Диверсификация• 04 июля 2023

Порода собак. Какая Помогите определиться.

Хочу крупную
Результат:
вже голосів: 70
27 (38.57%) Свой вариант
18 (25.71%) Ротвейлер
11 (15.71%) Тибетский мастифф
9 (12.86%) Кавказец
5 (7.14%) Алабай
ФФФФристайла• 04 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Нам охрана не нужна) не в Украине, тут и заборы не ставят. Хочу собаку, но мелких не воспринимаю
Вы тибетского мастифа прокормите?) Цены на эту породу знаете?

Барабасиха• 04 июля 2023
Немецкая овчарка.

Из перечисленных - ротвейлер, интеллект есть, остальные дурашки совсем.
Докладальниця• 04 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Все можно. Блин, ну почти все ответы не по теме. Ну если так шарите, почему не посоветуете. Что за люди
Потому что вы должны изучить каждую породу и принять для себя решение.
ЛЮБА• 04 июля 2023
Ответ дляДокладальниця
Меня жутко бесят безответственные заводчики, которые руководствуются просто хочу. Мой родственник уже лечил свою собаку,потому что ничего не знает о ней,ни как правильно кормить,ничего
Так вон , автор пишет, что все ответы не по теме, и все не шарят , только она все понимает !
короткопамятна• 04 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Что вам посоветовать??? Если у вас никогда не было собаки, заводить такие породы нельзя! Он вас сожрет. В лучшем случае, сожрет соседей. А если были, вы и сами хорошо в них должны разбираться.
автор Диверсификация • 04 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Удалено администрацией...
Федорино Горе• 04 июля 2023
Хозяйка того самого алабая, шо ли, вернулась?)
Міряно-переміряно• 04 июля 2023
чем вы руководствуетесь в выборе породы? какие ваши ожидания? есть ли опыт с серьезными собаками?
автор Диверсификация • 04 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Алабая не было нравится внешне. Был давно доберман и все

Чаюри• 04 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Не агресуйте, все правильно Вам пишуть.
Федорино Горе• 04 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Автор, я пропустила или таки Вы не ответили - какие породы у Вас были до этого?
короткопамятна• 04 июля 2023
Если вы хотите промто крупную собаку, заведите хотя бы миролюбивую. Сенбернар, Ньюфаунденд, Или уж леонбергер. Но точно не кавказца, вы с ума сошли?))
ЛЮБА• 04 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Не- не автор прошаренная , это мы не в теме !
Федорино Горе• 04 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
А, ну так а чем Вам доберман плохо? Большой, рожа с виду стремная, одного вида для охраны хватит.
Пугачиха• 04 июля 2023
Немец. Умный и добрый. А вами перечисленные такое.. ротвейлер ужас, кавказец не просто. Разве что алабай...и то
Барабасиха• 04 июля 2023
Зачем ззаводитьисточник повышенной опасности, не имея опыта?
Вы же вырастите неуправляемое существо опасное, оторву.
Я тоже мелочь не люблю, но полно довольно крупных собак, которые больше подходят для неопытныйх владельцев.
короткопамятна• 04 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Дуреха, у меня были три из этих пород. Именно поэтому я не буду советовать их заводить такой альтернативно одарённой))
ЛЮБА• 04 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Не вольерное содержание как минимум! Не подкидывайте ей таких идей ! Доберман серьезная собака, холерик …
Докладальниця• 04 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Доберманы немодные сейчас)

ЛЮБА• 04 июля 2023
Ответ дляБарабасиха
Для автора вообще нет породы для содержания, разве что игрушечная …
Синиця у спідниці• 04 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Немец слишком умный для того, чтобы его представляли для себя крупной собакой, для жизни на улице.
Безпорадна Кроко• 04 июля 2023
С алабаем и мастифом вы явно погорячились. Хочу -это еще не повод. А ротвейлеры вообще отбитые, даже если воспитывать. В любом случае, нужен хороший кинолог
Пугачиха• 04 июля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Ну конечно, не алабай... Но плюсов гораздо больше..а красота, так вообще неописуемая
Федорино Горе• 04 июля 2023
Ответ дляЛЮБА
А, точно, вольер же... Вы правы, не подумала
ЛЮБА• 04 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Да у автора и вольерное под вопросом- там нет заборов и держать будет на улице , вообще треш какой то !
Кава з адреналіном• 04 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Почему ротвейлер ужас?
Пугачиха• 04 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Почему ротвейлер ужас?
Тяжёлая собака, непредсказуемы и злы
Кава з адреналіном• 04 июля 2023
Ответ дляБарабасиха
Если автор не в Украине, там просто не разрешат завести эти породы без сопровождения кинолога и кучи других жестких условий
Безпорадна Кроко• 04 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Так если вы шарите, то берите и покупайте. А не вот это вот все, хамство развели вперемешку с собаками
автор ВасилисаБулгакова • 04 июля 2023
Удалено администрацией...