Сливочная пенка• 05 июля 2023
Матеріальна допомога для пенсіонерів
Добрий день
Підкажіть, може хто знає.
Начебто, раз на рік пенсіонерам можуть видати матеріальну допомогу, але не всім, пенсія повинна бути не більша якогось розміру.
Хто знає не вище якої суми повинна бути пенсія?
І щоб не було запитаь: Запитую для мами. Мамі допомомагаю. Але якщо держава видає, то чого б не скористатись. І пенсію в неї невелика, не лишня буде тисяча.
Дякую.
Підкажіть, може хто знає.
Дякую.
Инфотуфелька• 05 июля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Сходите в приёмную депутата,не одного.
Зачем? Вот вы даете совет, чтобы что?
Нашли в капусте• 05 июля 2023
Если мама- инвалид, то ко дню инвалида , в ноябре -1000 грн. Но, это, может быть и от местного бюджета.
Точу ляси• 05 июля 2023
Это помощь от местных властей, а не государства. В Киеве дают всем пенсионерам, если совокупный доход не больше двух прожиточных минимумов, если выше, то должно быть действительно большое горе, документально подтвержденное.
Инфотуфелька• 05 июля 2023
Автор, поискала погуглила. Была якобы 1 тыс грн, почему якобы...потому что моя мама не получала, помощи в 2020 году при ковиде тем пенсионерам, у которых пенсия меньше 5 тыс грн.
Нашла еще 1 тыс для участников 2й мировой в августе будет. И все.
Сливочная пенка
• 05 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Дякую!
Оце я й запитувала.
Точу ляси• 05 июля 2023
Ответ дляСливочная пенка
Дякую!
Оце я й запитувала.
Я по Киеву могу рассказать, другие города - не знаю.
Сливочная пенка
• 05 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
ми в Києві. Ось вона почула, що можна оформити.
Тектологиня 80lv• 05 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Зачем? Вот вы даете совет, чтобы что?
Раніше 500 грн давали
Точу ляси• 05 июля 2023
Ответ дляСливочная пенка
Там есть телефоны, пусть позвонит по своему району.
Робот Вертер• 05 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Зачем? Вот вы даете совет, чтобы что?
Удалено администрацией...
Царівна Жабка• 05 июля 2023
В Киеве дают, в начале года. В феврале где-то мама писала заяву в собесе и через пару месяцев получила деньги.