Гладиолус• 05 июля 2023

Сына прикусила собака . Какие мои действия ?

Говорит собака друга, домашняя
Очень игривая , породу не знает
Шорты порваны
Я боюсь , чтобы она нечем не болела
Невловимий Джо• 05 июля 2023
Ответ дляГладиолус
А если он не договаривает
И собака не друга и не домашняя ..
Значит идти к другу у которого со ака и сказать что вы теперь 10 дней будите ходить справляться как ее самочувствие
Холодная каша• 05 июля 2023
Это вообще не похоже на укус.
Все буде• 05 июля 2023
Если собака домашняя то ничего не делать, ото если бы друг покусал...
Малая еще та• 05 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Уместнее собаке приходить и 10 дней справляться о самочувствии автора, похоже)
Все буде• 05 июля 2023
Ответ дляХолодная каша
Это вообще не похоже на укус.
та то царапины от зубов, наверное
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2023
автор, вы как будто ждете, что вам кто-то в травмпункт посоветует обратиться, за сывороткой от бешенства.
ну сходите. вам ее 200% не дадут.
Виктория 2013• 05 июля 2023
Промойте нану с хоз.мылом( коричневым).
Потом хлоргексидин или перекис.
Мне так по скорой консультировали, тоже покусали собаки.
Вашего явно не бешеная укусила
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2023
Ответ дляГладиолус
А если он не договаривает
И собака не друга и не домашняя ..
А если вообще не собака, а подрался?

На укус не похоже
Ганцю в кєдах• 05 июля 2023
Ответ дляГладиолус
Вам?
Можна і нам
И.О. человека• 05 июля 2023
Как говорил Комаровский - если укус был спровоцированным то собака вряд ли бешенная. Здесь, скорее всего, собака игралась, плохо воспитана, и т.д. Достаточно промыть хоз мылом и обработать антисептиком типа хлоргексидина или октенисепт. За бешенство говорят и признаки в поведении животного.
У меня дочь на даче местная собака так цапнула в прошлом году. В травмпункте посоветовали за ней наблюдать. Год прошел, собака жива.
Ганцю в кєдах• 05 июля 2023
Ответ дляГладиолус
Помыла уже
Думаю может йод
Или капусту приложить
Капуст з коньяком не котується
Ганцю в кєдах• 05 июля 2023
Ответ дляГладиолус
Так я не пью
І зря)
Вкаблучках• 05 июля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Ну да, толко собаки бывают не воспитанные, дети всегда святые
Холодная каша• 05 июля 2023
Автор , собака всегда кусает зубами. То есть, должен быть прокус. Дырка. Тут нет ничего похоже. Это либо лапой его поцарапала, либо он сам где-то поцарапался.
И.О. человека• 05 июля 2023
Ответ дляВкаблучках
Я этого не говорила) Обстоятельства инцидента нам неизвестны. Мой ребенок в прошлом году собаку не провоцировал, потому что живет с собакой и знает правила поведения. Ее раздразнил другой пацан, у меня на глазах, а укушена оказалась моя дочь. Все произошло в считанные секунды, мы сначала даже не поняли, что произошло.
Если у хозяев собаки имеется паспорт собаки с отметкой о вакцинации, то вообще нечего переживать. Коты в этом плане гораздо опаснее, но никто не бежит по первой царапине к врачу.
И.О. человека• 05 июля 2023
Ответ дляХолодная каша
Не факт. В нашем случае были подобные следы. Если укус приходится на мягкие ткани бедра или ягодицы, то собака может поцарапать резцами, а не укусить клыками.
Но, как говорил доктор Хаус, и подтверждаем моя подруга-врач, ’все пациенты врут’. Так что, может, собака на самом деле и не причем. Парни где-то набедокурили а обвиняют собаку, чтобы не ругали) Надо провести следственный эксперимент.
Сметчица• 05 июля 2023
Помыть мылом и все.
4udik• 05 июля 2023
Я б зателефонувала батькам і попросила фото сторінки щеплень від сказу з паспорту. І промити прохолодною водою з рідким милом.
Свідок Перемоги• 05 июля 2023
Я прокуса вообще не вижу. Так, по виду, похоже, что собаку разыграли, она дурачилась и не рассчитала силу укуса.
Я бы даже о бешенстве не волновалась - нет прокуса.
Я когда со своим дурачусь, руки примерно такие, но поменьше. У меня еще и аллергия, похоже, если его слюни попадают в микроцарапины - слегка припухает. Но сходит очень быстро.
С мылом, думаю, Вы уже помыли. Ну и хватит.
Ребенку расскажите, если знаете, как общаться с собаками и как гасить перевозбуждение.