КучМала• 06 июля 2023
Как нас сегодня на рынке намахали. Купили ковер(
Вот прям обидно до слез.
Надо было купить Его Ворсейшество. Погнала по Эпицентрам и салонам ковров, привезла несколько турецких, бельгийских изделий на примерку - но муж их забраковал, потому что они светлые и бликуют при просмотре киношечек. Ковры уехали обратно, цена вопроса была от 12 до 25 тысяч...
Сегодня проезжали вместе мимо Троещинского рынка и стоя на светофоре, увидели что там между рядов продаются... ковры! Ну мы на разворот и туда. Изделия по дизайнам конечно прощай молодость, я такого в салонах и не видела. Но мужу понравился один, вот прям по его мнению идеальный идеал и нам нужен именно он. Мне так совершенно жуткий, а ему прям ооооо, ковер отличный!
Спрашиваю, сколько это вот будет стоить в размере 3 на 3,5 метра? Продавцы на умняке высчитывают что-то на калькуляторе и выдают цифру "18!". Глаза мои лезут на лоб, спрашиваю, ничего ли они не перепутали? Я за 12 брала турецкие фирменные ковры с шоурумов. За что тут 18 будет? Они тут же извиняются, мол, да, попутали что-то, 11 тысяч такой метраж будет стоить. Я начинаю пятиться на выход - за 11 он мне тоже малоинтересен. И тут начинается спектакль. Продавцы кому то звонят, согласовывать цену. Озвучивают "ну за 8500 можем, но ниже совсем никак, это Турция фабричная, хорошее качество".
Тут мой муж уже не выдерживает и соглашается. "Да-да, берем, хорошая цена и хороший ковер!" В общем, его режут из рулона и оверлочат. Возврата само собой нет.
Всё это время мысли у меня наимрачнейшие - мало того, что ковер не нравится, так еще и цена мне кажется странной, подозрительной. Ну когда уже привезли домой, я таки нагуглила его... Производство Украина, фабрика Карат. Модель "Міра". Это очень дешевая ковровая дорожка, просто широкая. И цена ее от 400 до 450 гривен за квадратный метр. То есть мой ковер должен был стоить ну максимум 4725 грн. И конечно никакой Турцией там и не пахнет. Обычный дешевый полиэстер.
Вот это продавцы там ржут сейчас, развели нас как лохов. Просто как распоследних непуганых лошар.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Вы сколько платите своему таргетологу?Хотя,знаю,вы барышня экономная в таких делах.Земляникина Денисовой платила 500$.Но такой прайс у нас практически сдох.
Отключили с началом войны все это
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЛеска
Добре що не за 18 купили, отоді була б зовсім пічаль
Там чуйка сработала, что ну не может на базаре стоить оно столько же, сколько в красивом шоуруме в крупном ТЦ, с обученными продавцами и чаем-кофе. А нижнюю планку пропустила вчистую, так как вообще не знаю почем отечественные ковровые дорожки.
Королева краси• 06 июля 2023
а вы не смогли отличить готовый ковер от ковровой дорожки?
ну,штош...мужу нравится,а вы привыкните))
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Нет, потому что я не покупала никогда ковровых дорожек
Кондуктор автобуса• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Жара. На рынке сауна... Нависающий муж, которому ’классный ковер, мягенький, в цвет дивана, ну что еще искать, ну остальные все светлые!’
И я пропустила гол (
Автор, не расстраивайтесь. Не знаю как качество, но смотрится неплохо у Вас дома
Мао_Мяо• 06 июля 2023
ой та забейте! послужит он вам пару лет, потом выкинуть и новый купить. Как говорит моя свекровь, ’спасибо Боже что взял деньгами’. Все мы в какой-то момент попадаем к кидалам
Фрекен бок• 06 июля 2023
Ответ дляРомашкинная
Я купила в эпицентре вернула не понравился , кстати мы купили тоже в районе до 5000 гр
Единственное,что ковер автора на метраж, не знаю какие условия возврата, а так в целом конечно может и не понравиться, на базаре он может выглядеть иначе чем уже дома, такое бывает
Телепузик• 06 июля 2023
Коти за рік засцють і диван, і коврик.
Зате наступного разу будете знати де не купувати
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Коти за рік засцють і диван, і коврик.
Коты не сцут на диваны и ковры к счастью)
Сама вумна тутички• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну вот допустим такой привозила. Турецкий Ekohali. И вот еще второй, тоже Турция. По 12 и 20 тысяч
Первый прикольный
Дуб береза• 06 июля 2023
а почему нельзя вернуть? я возвращала на рынок оверлоченый, правда по причине что он вонял
приняли спокойно
175см55кг19лет (она)• 06 июля 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Едьте и возвращайте. Или пусть пересчитывают
Мне интересно, кто пишет возвращайте, пусть пересчитывают, это каким образом должно происходить? Они не обязаны продавать по ценам интернета, а покупатель, когда выбрал цену спросить за метр не мог? Посчитать, решить подходит ли ему такая цена. Теперь нашла дешевле и с претензиями.
Ответ дляМао_Мяо
Ну як кидалам? Автору запропонував ціну, автор погодилася. Все по чесному. Хто автору лікар що не привела маркетинговий аналіз пропозиції. Очі бачили що брали.
Королева краси• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
на будущее знайте,что на рынке есть администрация и можно пригасить контролера ,если есть такое намахалово. спрашиваете сколько стоит метр квадратный или погонный, ширина и считаете сами.
ваш 3,5х3 это 10,5кв м.
жаль,что уже не доказать вашей правды.
ваш 3,5х3 это 10,5кв м.
жаль,что уже не доказать вашей правды.
Королева краси• 06 июля 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
я тоже за этот вариант, правда уже не докажешь,а пожаловаться можно.
Несу добро людям• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
И я пропустила гол (
По цветовой гамме идеально подходит под все оттенки в комнате. По ценам...ну скажите спасибо.что деньгами взяли.
175см55кг19лет (она)• 06 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
На то, что продали дороже, чем в интернете? Ну так это логично)
Барбітта• 06 июля 2023
везіть назад і тичте їм в морду реальну ціну
а раптом таки заберуть чи грошей трохи повернуть
а ні, то ні, залишитесь лохом
dreamsunny• 06 июля 2023
Автор, Карат довольно неплохие ковры. По цене Вас развели , но не отчаивайтесь. Мужу нравится, ковер нормальный . У меня на другой квартире подобный ковер и дома в прихожей придверный коврик тоже карат.
Качество у них приличное.
Барбітта• 06 июля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Шо вам та Олька сделала, шо вы ее так хейтите? С ума сошли 🤦🏼♂️.
ой да перестаньте
всі знають, за що
Королева краси• 06 июля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
на манипуляции с суммой и попыткой обсчета.
Котя_люлю• 06 июля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Зависть она такая
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляБарбітта
а ні, то ні, залишитесь лохом
Да это еще хуже будет. И так на душе говняно, а если поехать и оборжут, и пошлют. Что предьявить-то? Даже чека нет
Як_наготую...• 06 июля 2023
Ответ дляБарбітта
ой да перестаньте
всі знають, за що
Я не знаю, правда. Сепарша?