Йосип_молодий• 07 июля 2023

Непрацюючі мами дівчат

Дивилась випуск супермами, де жінка сидить вдома в декреті, майже ніколи не працювала і своєю роботою вважає декрет. Вона казала, що чоловік має заробляти, а жінка сидіти вдома (поширена думка, так, але питання в іншому). У них дві доньки, і вона хоче щоб вони гарно вчились, щоб (увага!!) мати гарну карʼєру і добре ЗАРОБЛЯТИ.

Викликала дисонанс) тобто вона себе вважає нездатною більше не для чого, дурною? Типу вже втратила шанс бути успішною і незалежною, але хотілось би в глибині душі? Але вона з піною у рота доказувала, що самореалізація жінки у материнстві. Захисна реакція?

Цікаво, скільки непрацюючих мам дівчат, хочуть донькам гарну карʼєру і незалежність від чоловіка? І якщо так, то чому самі не реалізовуються?
Сорока-ворона• 07 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Да. Значит тогда жена должна принести ровно такую же зарплату. Где ж ей проще с ее 20,?
Нет, потому как временные затраты учитываются, а не сумма дохода.

Везде проще, быт это треш, пишу как женщина работающая всю жизнь и делившая быть и детей с мужем 50/50, а сейчас с начала войны сама этим всем занимаюсь. Сразу напишу, что зарабатывали с мужем одинаково.

Я инженер, меряю от 1• 07 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Работать на работе , работать в быту , работать на детей , работать на сыну . Рабство и неравномерное распределение « работать « .
Может, он будет помогать ей в быту и с детьми
Ищу Аленя• 07 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Вы мама сына это немножко другое))) у меня тоже сын. Но много знакомых сидящих дома жен своих дочек воспитывают именно так ’главное найти того, кто тебя будет кормить’.
Вы не читаете советчиц , это так воспитывают сыновей ))) ( первые страницы темы )
Ищу Аленя• 07 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я таких в природе не видела .
AmazingLady• 07 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона

Да, так как 50 на 50 подразумевает одинаковый денежный вклад в таком случае

Никакого треша в быте нет, сильно преувеличено его значение в жизни мужчины
Викасикрет• 07 июля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А я мама хлопчика. І вчу сина,що садити собі на шию здорову дружину-то нонсенс)) тільки декрет,а далі працювати)
Лучше вы учили сына денег больше зарабатывать. Чтобы хватало на неработающую жену, любовниц и мать!
Гопница-Советчица• 07 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Есть такие кто воспитывает сына по принципу ’главное найти хорошего тестя’, но там другое кино)

Поддакиваю иногДА• 07 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
А кто говорит о не нормальности?
Только вы
Ні, я кажу про те, що треба виховувати дітей нормальними людьми, незалежно від статі)). А не орієнтувати дівчат на те, що треба шукати пітатєльного, а хлопців, щоб шукали собі утриманку-домогосподарку.
Vitamina1407• 07 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
А якщо, чисто гіпотетично, він її любити перестане? Чи вона його?
Жінка буде в цьому випадку жити з тим, кого не кохає, або опиниться в зовсім інших життєвих умовах, у випадку якщо він її покине?
Так можна придратись і до працюючих які живуть в квартирі чоловіка або вдвох оплачують б оренду. Він покине і вона буде де? Знайде вихід, як і непрацююча.
sur_sur• 07 июля 2023
Я такого ніколи не дивлюся) взагалі тв не дивлюся)
Сорока-ворона• 07 июля 2023
Ответ дляAmazingLady

Ага, много вы бытом единолично занимались?)

Нет, важно сколько времени затрачено на работу, а иначе тогда пусть и беременность с родами мужчине достаются и ГВ туда же.
Я инженер, меряю от 1• 07 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я таких в природе не видела .
Тем не менее такие мужчины есть
AmazingLady• 07 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Ну если он на заработках, то с него 50% на детей, полностью, включая няню. А если он дома спит, ест, ходит, то и все остальное. Потому как, вы выразились, срут обычно утром и вечером и он это все дома делает.

Распоряжаться не любой дурак может, трынькать безлимит может любой дурак.
Какую няню? Кто на нее заработал? Жена хочет няню- пусть заработает

Распоряжаться может любой дурак, то что она сидит дома не означает что она офигенский финансист

Он и сам справится

И тогда вопрос возникает- а зачем она ему
Папина дочка• 07 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
А вы не знаете семей, где модель поведения такая, что работает жена, а муж дома сидит.
Каждый делает так, как удобно им.
Вам удобно в одной модели жить, мне в другой.
Но зачем вы пытаетесь мне навешать какоето чувство вины за то, что мой муж и отец наших детей покупает квартиры нашим же детям только потому, что я так хочу. :)
Ну такая у нас модель.
Если у вас другая, то это не значит, что она единственно правильная и удобная
Ви помиляєтесь, я не навʼязую свої моделі.
Я просто кажу, що в сімʼї, де працює чоловік, він і дає все дітям та тим, хто на його матеріальному забезпеченні знаходиться. Ну як би ви не казали, як би не було в реальності - гіпотетично ваш високий рівень життя є завдяки коштам іншої людини, чоловіка. Не може купити квартиру той, хто не має на неї коштів. Навіть якщо ваш чоловік дасть у нотаріуса вам 100 тис $ в руки, якщо оформлять купівлю на вас і власницею будете ви - це буде зроблено за рахунок іншої людини. Я це намагаюсь пояснити, це так є. Без різниці, як до цього ставлюсь я або ви
пані Солоха• 07 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
И что из этого?
Почему вы считаете, что это плохо или не нормально, когда мужчина покрывает все расходы семьи?
Ищу Аленя• 07 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тем не менее такие мужчины есть
Может , тогда там другой расклад в семье .
Корсет_на_шурупах• 07 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Не фантазируйте. Какой % мужчин способен хотеть и мочь обеспечить женщину? Не копейки считать, а именно обеспечивать хорошо не считая копейки и не впахивая на нескольких работах. Чтобы хотя-бы 300 000 гривен в месяц зарабатывал... при том, что все успешные и неуспешные, красивые и страшненькие хотят успешного. Таких на всех не хватает. По этому важно уметь самой жить.
Я инженер, меряю от 1• 07 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Какой ’другой’?
Сорока-ворона• 07 июля 2023
Ответ дляAmazingLady

Он и сам справится

На няню, которая будет 50 % времени заниматься детьми вместо него. Жена свои 50% сама занимает или сама решает вопрос с няней.

Не может, как показывает практика

Ну так пусть справляется, тогда и будет 50/50.

Затем, что она без него может и родить и прожить, а он не сможет родить как минимум)

пані Солоха• 07 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У каждого свое понятие нормальности.
Для вас вон не нормально, когда мужчина единственный кормилец в семье, а для меня нормально.
Я инженер, меряю от 1• 07 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Успешного хотят не все
Поддакиваю иногДА• 07 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
У каждого свое понятие нормальности.
А у вас донька є? Ви її також вчите, щоб шукала собі забезпеченого чоловіка і не працювала?
пані Солоха• 07 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Кстати, обычно девочки из бедных семей, мамы которых упахивались, мечтают так не жить и найти себе папика.
У семей с хорошей моделью отношений в семье, где есть любовь, взаимоуважение, нет стремления найти себе питательного или содержанку.
Гопница-Советчица• 07 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это вам нужно 300 000 ))) а кто-то готов в хруще с 20 000 сидеть и не работать и считать это нормой, бегать по секам и всяким благотворительным организациям. У всех свой уровень ’нормальности’))
Поддакиваю иногДА• 07 июля 2023
Ответ дляVitamina1407
То піде на роботу і буде в трусах.
А скільки зараз жінок із-за війни з 0 все починають маючи чоловіка та ’стабільну’ роботу яку втратили?
Так і жінка яка не працювала, втратить дохід і піде на роботу
Всі ж чудово розуміють, що знайти роботу спеціалістці, яка все життя працювала, у неї гарний досвід набагато простіше, чим знайти роботу жінці, яка все життя не працювала. То ж це не аргумент.
Vitamina1407• 07 июля 2023
Знов працюючи жінки на 15 тис грн нападають на не працюючих яких чоловік щаьнщепечуж. І навпаки, непрацююча щось доводять працюючим.
Таке враження що тут всі вже таку карьеру побудували що капець, вище нема куди, так за свою незалежність копійчану тримаєтесь та стоїте припущення’а якщо покине, то куди пвде непрацююча жінка? А якщо то сё’.. Блабла
Я якщо що працюю, але читати як жінка з зп 10-15- тис грн відстоює свою незалежність смішно.
AmazingLady• 07 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона

Много единолично я занималась. Ничего там страшного нет

Нет,важно сколько кто принес

Раз ты принесла три копейки, то быт с тебя

Иначе мужчина прекрасно проживет без детей

Он до старости отцом стать может
Поддакиваю иногДА• 07 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
Питання тут тільки в тому, що жінка перебуває в залежності від фінансів чоловіка. Все інше - сантименти.
Иванка Бур• 07 июля 2023
Автор, я 9 років не працюю, доньці 9, сину 6, два дикрети один за одним. Так склалися обставини. Але і доньці і сину хочу гарну освіту, кар´єру, щастя.
Иванка Бур• 07 июля 2023
Ответ дляПовітруля
Автор думаю, що не таке сладке життя непрацюючої жінки, незалежність від будь кого це круто, потрібно прагнути до цього, особливо жінкам...
Так, 100%