Білка в колесі• 07 июля 2023

Алкоголь+стресс

Часто слышу советы что-то прибухнуть во время стресса и жизнь наладится.
И так весело все рассуждают что наклацались коньячка в тревогу и спокойно проспали все взрывы.

Мне эти разговоры кажутся странными. Зачем советовать такое? Столько алкоголиков кругом так и сопьются
Видна міленіалка• 07 июля 2023
Лучше уж коньяка чем постоянно стрессовать как вы
Детские_Будут?• 07 июля 2023
Каждый сам в ответе за себя . Ну а реально как еще снять стресс если нет таблеток и многие не хотят их и пить начинать . Моя сестра например на спорте стресс сгоняет а я на алкоголе . Ну все мы разные
LoveYouOrNot• 07 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Насправді алкоголь не вирішує аж нічого, лиш на час притупляє, потім з вами лишається і проблема, і додається до неї похмілля.
Але то не популярна думка, простіше випити і забути. А ще сказати, що людина, яка не пʼє, зануда, в стресі і т.п))
автор Білка в колесі • 07 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
т.е. лучше вечно быть в угаре?
ок)))
Видна міленіалка• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
т.е. лучше вечно быть в угаре?
ок)))
Все болезни от нервов.
автор Білка в колесі • 07 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
на меня алкоголь успокаивающе и не действует.
у меня правило - пью только в хорошем настрое)
Маю рацію• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
т.е. лучше вечно быть в угаре?
ок)))
Прибухнуть и бухать- немного разные вещи. Если вы не умеете остановиться и не знаете меры, то лучше и не практиковать подобное
автор Білка в колесі • 07 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
я умею регулировать стресс без алкоголя. вот и все)
Видна міленіалка• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ну и отлично.
Маю рацію• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
А зачем тогда ваш вопрос в теме? Рада за вас! Кто-то делает иначе. Вам-то что?
автор Білка в колесі • 07 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
мой вопрос в том почему люди продвигают идею пьянства вместо того что бы учится самоуспокоению
Маю рацію• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Поверьте, продвигают и другие идеи. Вы очень удивились бы) белое пальто не жмет?
автор Білка в колесі • 07 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
а я в пальто?)
я просто притрушенная зожница
Видна міленіалка• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Где вы видели что во время тревоги все массово начинают пить?
Что за глупая тема вообще, из серии сама придумала.
Белоснежко• 07 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
наприклад я знаю міру і зупиняюсь ,коли це необхідно. підбухую періодично. не спилась. не тягне, ломки випити нема, похміллям не страждаю і Богу дякувати! похмілля від конячих доз. коли в Києві в травні майже щодня гатили москалі, співробітники часто приходили зранку з перегарами)
Видна міленіалка• 07 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
У меня даже от бутылки пива похмелье с утра. Поэтому пью редко. Проще не пить чем мучаться.
Белоснежко• 07 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
співчуваю( є і таке. маю подруг, у яких болить голова від вина чи шампанського( як би мала б похмілля, мабуть теж не пила би!
LoveYouOrNot• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
а я в пальто?)
я просто притрушенная зожница
Ви ще не притрушена. От викиньте зовсім алкоголь, тоді поговорим.😅
автор Білка в колесі • 07 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
не ну проссеко на праздник то святое)
Бачу_майбутнє• 07 июля 2023
Вчера купили с мужем бутылочку просекко на вечер, ложиться спать в Харькове это всегда стресс. Пока доехали домой уже был повод отметить хорошее событие. Закрыла все окна, включила кондиционер чтобы выспаться и чтобы дуркуватые соседи не разбудили ночью.
Белоснежко• 07 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
моя однокласниця в минулому році переїхала на західну в березні з Харькова, минулого року поїхала по роботі у Харків на 3 тижні. розказувала, що (на той момент, липень 2022 року) не можна було не бухати... збирались з друзями і замість проссеко, мартіні і віски глушили горілку або розведений спирт. повернулась на західну, проссеко по святам)
Мстящий за Зайца• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ну дивіться, способів регулювати стрес є багато. Алкоголь - один з найпопулярніших. Ви персонально можете негативно до нього ставитись, але від цього ситуація не зміниться, для багатьох це ок. Тому ви можете зітхати з приводу навіщо і як так, але це дещо інфантильно. Хочете щось змінити - велкам ту МОЗ, громадські організації і тд, які займаються цими питаннями
Бачу_майбутнє• 07 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Каждая последующая тихая ночь напрягает ещё больше, чем взрывы. Думаешь постоянно - давно не обстреливали, значит скоро.......
автор Білка в колесі • 07 июля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
менять не хочу никого, просто удивляет.
при мне сегодня активно девушке предлагали чтоб спать хорошо пить коньяк вечером. и с такой уверенностью типа 100% поможет.
ну как-то дико это.
ну еще б курить присоветовали))
автор Білка в колесі • 07 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
есть такое.
Мстящий за Зайца• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
менять не хочу никого, просто удивляет.
ну как-то дико это.
ну еще б курить присоветовали))
Ну є такі, що радять покурити. Багато всього радять, і так, не завжди адекватні речі. Фільтруйте та й усе
Белоснежко• 07 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
розумію і співчуваю( тримаймось!
Бентливуман• 07 июля 2023
Лучше пить чем потом в дурку попасть
Бентливуман• 07 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Молодец, но не все такие стрессонеустойчивые
ЗаведУющая• 07 июля 2023
Так, я не поняла, а шо не так с советом про коньяк?))
Да, он хорошо расслабляет, притупляет остроту реакции, при правильно выбранном напитке и его дозе побочек может не быть... а если перебрали дозу, то всегда есть глутаргин)