Губка Боб• 08 июля 2023

Кто путешествует по Европе, как вы передвигаетесь там?

Общественный транспорт или аренда авто?
Например, туристу без опыта заграничных поездок, прибывшему в какой-то город, нужно вызвать такси? Если да, есть приложения? Или ловить возле аэропорта или вокзала?
Застряла• 08 июля 2023
Вам лучше не ехать. Не одной уж точно

Метелик• 08 июля 2023
Общественный транспорт самое лучшее
Коренная киевлянка• 08 июля 2023
Поезда, автобусы, по городу - трамваи, автобусы, есть местные такси, есть Uber, Bolt, смотря какая страна
Дуже дуже вумна• 08 июля 2023
Общественный транспорт, обычно метро,
всегда все понятно быстро и логично,
Убер или в аэропорту такси если нет убера, обратно в гостинице аналогично
ЭмчЭндЭм• 08 июля 2023
Машину самой арендовать боюсь, потому общественный транспорт или такси.
Из аэропортов часто ходит отличный общественный транспорт. Но лучше изучать вопрос заранее про каждый аэропорт
navariya• 08 июля 2023
Путешествие....
Была (или есть) по телеку, программа (шоу) - Орёл или Решка (я могу ошибаться), реально показали, как тусить по всему миру..)
O-Yumi• 08 июля 2023
Такси не пользуюсь. Заранее собираю информацию о месте, куда еду - как добраться из аэропорта на общественном транспорте, где остановка, часы работы и т.п.
Скользкая• 08 июля 2023
Такси пользуюсь обычно только если это дешевле или равно по стоимости общественному транспорту (если едешь не один, а с компанией). А так - общественный транспорт наше всё, этот вопрос изучаю перед каждым путешествием
personality• 08 июля 2023
Дівчата, ви якісь дивні. Питаєте поради і не пишете толком ні куди ідете, ні з якою метою. Ні що плануєте.
Європа велика і різна. Те що норм ок в Чехії і Польщі, не ок наприклад в Німеччині чи Австрії. А може ви взагалі на острова хочете?
Я в Європу тільки своєю машиною їду. Тому що нам 4х так вигідно. Складаю маршрут, бронюю на букінгу. Але ми далі 2000 км від дому не їздили.

Скользкая• 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Автор же в общем спрашивает, так нельзя? Общественный транспорт есть в любой стране Европы, как и такси, прокат машин
personality• 08 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Справа в тому, що наприклад таксі в Польщі і таксі в Албанії це різні цінники взагалі. Житло в Австрії, як і транспорт це захмарний цінник.
Як і що тут можна радити?
Може вона в блядорусь зібралась? Це теж європа географічно.
Перша скрипка• 08 июля 2023
По каждой стране есть ветки на туристических форумах. Там уже всё описано.
Мы обычно на такси, если бругие. Варианты так себе, благо убер почти везде есть, до него сложнее було, чаще всего писала в гостиницу, простила организовать трансфер. Хотя, например, с Афин ехали в метро, очень удобно с аэропорта сразу под гостиницу.
НеГолосую• 08 июля 2023
Потяги, автобуси, таксі. Коли з чоловіком їздили, авто брали