yoshkin cat• 09 июля 2023

На западе Украины благоустройство лучше чем на востоке

Езжу по всей Украине. По моим наблюдениям в центральной и западной Украине города и села лучше благоустроены чем в южной и восточной. Казалось бы что должно быть наоборот, потому что в восточной города с промышленостью и бюджет у них больше. Но к сожалению наоборот. Взять например Днепр и Винницу. В Виннице хорошие дороги и тротуары, парки ухоженные, мало мусора на улицах, общественный транспорт в хорошем состоянии. В Днепре дороги и тротуры разбитые, парки в плохом состоянии, трамваи и маршрутки в ужасном состоянии, очень много мусора на улицах.
Мелитрисса• 09 июля 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Нет, просто вы задали личный вопрос абсолютно чужому человеку.
Что он должен вам ответить и почему вообще должен отчитываться как у него дела.
Да ладно, он мог сказать ’вас не касается’, а не докапываться к языку на котором задан вопрос. И вообще, при чем здесь отчитываться, это просто вежливость, обычно отвечают, спасибо, хорошо. Придурки бывают.

Filomena• 09 июля 2023
Ответ дляМелитрисса
Мене теж здивувала купа лайків на цей пост.
Що ж там поганого? Просто питання.
Я теж люблю з людьми поспілкуватися. Приїздиш на короткий час. Хочеться атмосферу чи що відчути.
А тут( наче аналізи попросили..
Хам попався.
Мелитрисса• 09 июля 2023
Ответ дляFilomena
Що ж там поганого? Просто питання.
А тут( наче аналізи попросили..
Хам попався.
Я думаю людям не приятно, что в их городе попалось такое чмо, вот и ищут оправдания. К сожалению этот говнюк, скорее всего, испортил впечатления о городе и харьковчанах многим приезжим.
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляKateKhoma
Вы были в Харькове?
Вы с этим Харьковом носитесь, честное слово. 3 парка отремонтировали, 2 скорые помощи на украденные деньги купили, Кернесу цены не сложат, рабский менталитет, он такой.
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ для taka
В Виннице не была. В Днепре буду идти в приёмную к местному депутату, т.к. возле моего частного дома на футбольном поле нет покрытия, а везде есть
Днепр всегда такой был, когда-то раз была, лет 10 назад, в шоке была по сравнению с Харьковом, но это не значит что Харьков идеален, просто Днепр на меня произвёл впечатление ниже плинтуса вообще
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляnovaknuga
Тот же вопрос хотела задать) Автор точно не была в Харькове! После Харькова любой другой город покажется очень грязным и неухоженым. Не зря мы, харьковчане,так любим и гордимся нашим городом!❤️❤️❤️
А-тя-тя, атя-тя, пластинку поменяйте.
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Она и Бахмуте, и моем родненьком Соледаре явно не была, эти города были просто вылизаны
Такое впечатление, что вылизывать для города-это самое главное. Неважно что при власти бандиты, неважно атмосфера в горле, неважно какие жители, главное чтобы было вылизано. Эта повернутость на чистоте ОКР вселенского масштаба напоминает
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляolya8385
Як цікаво формуються враження, до нас приїжджали викладачки з Одеси, одна побачила похмурих жовтих людей і купи сміття, інша усміхнених людей і була в захваті від набережної
В Одессе тоже люди себе на уме, часто хотят нагреть, впечатление не очень от города. Харьков и Одесса примерно один и тот же народ. Но люди разные конечно
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Жаль что ночь, а то бы сфотографировала Харьков. Наши дороги междворовые, яму перед подъездом, заед перед АТБ и тд И это все не прилеты, так было и до войны. Эти серые дома обшарпаные А ведь дома есть старые везде и за границей тоже просто их сверху покрасили.А нам лавки и фонтаны наставили. Недавно была в Чехии, так там цыганский район лучше выглядит
Так вот и я об этом, эти Потемкинские деревни основанные на паре Кернеса немного удивляют, как же народ можно дурить-то. А король то голый и ничего особенного с городом не случилось за его правление. И как по мне лучше бы в нем было грязнее но у руля стоял культурный политик, -лицо города, а не тот кто умножал подчинённых на ноль. Карикатура культурная

дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляTatyana_1975
Таксисти в Харкові жахливі. Була по роботі часто і це дуже відчувається. І ще в Харкові, Дніпрі водії значно рідше пропускають пішоходів у порівнянні з Києвом. А в Мукачево була шокована тим, що водії завжди пропускають пішоходів.
Мне во Львове такие мудило попалось, почти подрались, вышла из машины пешком пошла. В Харькове конфликтов не было
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Точно! Водії пропускали, я навіть відвикла від такого.
Я в Харькове не водила, начала в Киеве, муж вспоминал что в Харькове стиль вождения ужасный, никто никогда не пропустит, короче быдлячий стиль вождения, в Киеве не так
venera25• 09 июля 2023
Ответ дляFilomena
Ви знаєте в Дніпрі була лиш проїздом. Але маю звідти знайомих.
Гарні люди❤️
А люди тут до чого? Людей багато гврних всюди
KateKhoma• 09 июля 2023
Ответ длядивчинка
Ну да носимся, по моему замечательно любить город в котором живёшь. А не выходить на улицу и плеваться. Я живу в спальном районе, возле дома замечательный новый асфальт, хорошая дорога, по городу хорошая транспортная развязка. Красивые парки за которыми ухаживают даже во время войны. Стриженые газоны, и клумбы по всему городу.
Я не знаю какой менталитет у рабов, вам наверное виднее.
avicber• 09 июля 2023
Промышленность в городах. Села вымирают.
Западная на заработках в Европе, строит дома в сёлах себе ’на старость’
kotluna• 09 июля 2023
Ответ длядивчинка
Ну я вам скажу, доступность мусорок играет свою роль в поддержании чистоты самими горожанами

Да, в городе чисто, но в остальном своем кое-где лютый треш.

Это знаете, можно жить и говорить, что нет места краше на свете, в можно немного присмотреться и подумать как устранить ту или иную проблему…

Харьков уродует навязчивая и разноплановая реклама в центре, какой-то лютый треш в вывесках. Неухоженные фасады зданий…Глаз не радуется увиденному. Ничего не хочется фотографировать кроме куста в парке.

да, если не выходить из парка целый день, наверное, можно впечатлиться, но не более
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляkotluna

А транспорт, он что, чем то отличается от ужасного украинского городского транспорта? До сих пор вспоминаю ужасные харьковские трамваи и маршрут 26 в частности. Но как же насочиняют, ей Богу, прям лучший город на земле. Причём это не патриотизм, это нечто другое
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июля 2023
Ответ дляAsteroidea
Я була у Львові у відрядженні у 2019. Туристичний центр міста дійсно гарний та колоритний. Але трохи в бік та такі саме розбиті тротуари як в Дніпрі, заколочені дошками розбиті вікна підвалів в житлових будинках. Тому вважаю що порівнювати міста є сенс лише тоді, як ти в них пожив хоч місяць-два та побачив не лише туристичні маршрути.
Я була у Львові неодноразово. Окрім центру немає там нічого цікавого, абсолютно бездушне місто. Обожнюю Одесу. Де звернувши в будь-яку вуличку можна опинитись в дуже колоритному місці. А спілкування з місцевими
kotluna• 09 июля 2023
Ответ длядивчинка
Это не патриотизм, это просто любовь у городу. Я понимаю, что со всеми плюсами города начала и видеть и его недостатки.
У меня такое было до войны, с учетом что заграницей я была много раз и много где. Но считала харьков самым красивым и лучшим городом.

Сейчас я понимаю, что есть над чем работать и искренне надеюсь, что займутся вплотную центром города и борьбой со стремными мафами, рекламой, фасадами зданий
дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляkotluna

Не знаю, мне это выпячивание Харьков лучший город на земле, кажется не любовью к городу , а каким-то еекультурным Яканьем. Ну блин, мягко говоря, не лучший город он на земле. Кстати, от львовян такого никогда не слышала, но они точно любят свой город, но как-то тихо что ли, культурно, без этих помпезных клуб, показушной чистоты. Просто любят свой год и все. Тут верю, в Харькове нет.

дивчинка• 09 июля 2023
Ответ дляkotluna

Если бы параллельно в городе с уборкой было стремление улучшить культуру на дорогах, улучшить сервис, часто натыкалась на хамство и взгляд исподлобья, можно было бы в целом рассуждать о городе, комфортном для жизни. Но транспорт старый, вождение на дорогах прежнее, естественно все люди на нервах в период войны, так что не город мечты точно.
kotluna• 09 июля 2023
Ответ длядивчинка
Смотрите, начали за одно, а теперь другое. Обсуждали плюсы и минусы городов, вы перешли на личности…

К чему? Не обобщайте и не ставьте ярлыки на людей
дивчинка• 10 июля 2023
Ответ дляkotluna

Почему, я не вешаю ярлыки. Почему вы не сделали замечания тем, кто написал что в Одессы например прекрасные, милые люди. Это ж тоже ярлыки. Это мой личный опыт и я знаю о чем пишу) сервис в Харькове особенный как и в Одессе, Барабашово-Привоз никто не отменял
L-i-s-a-92af• 10 июля 2023
Ответ дляnovaknuga
Була в Харкові і в Вінниці.
В Вінниці об´єктивно краще.
Светуля Ск• 10 июля 2023
Ответ длядивчинка
А вы знакомы с жителями этих городов, что так голосите? Вы там жили и знаете все нюансы и атмосферу этих городов? По поводу бандитов у власти - так нет ни одного другого города, где при власти были бы честные законопослушные люди.
дивчинка• 10 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Более того, я в нем училась и 10 лет прожила)) я знаю город и его нравы изнутри.
дивчинка• 10 июля 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Була в Харкові і в Вінниці.
В Вінниці об´єктивно краще.
Хочу побывать в Виннице
Светуля Ск• 10 июля 2023
Ответ длядивчинка
В каком именно? В Бахмуте или Соледаре?
дивчинка• 12 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
В каком именно? В Бахмуте или Соледаре?
В Харькове. Что ж вы тугая такая
Светуля Ск• 12 июля 2023
Ответ длядивчинка
В Харькове. Что ж вы тугая такая
Вы отвечали на мой комментарий про город Бахмут и Соледар, не бывая в них, не зная их изнутри, только имея опыт проживания в Харькове, но при этом считаете, что ’тугая’ я? Странный вывод!