Колгоспниця• 10 июля 2023

Тут есть те, кому реально не хватает на еду?

Или хватает только на еду, комуналку и всё!
Читаю тему , другую и часто пишут- да ладно, у вас на спортзал есть, а людям на еду не хватает…
Серьёзно? Сколько на форуме таких, на сколько живёте и почему , что на еду не хватает?
Интересует только Украина, беженцы тема не вам.
Результат:
вже голосів: 266
57 (21.43%) Еда,Комун, и по минимуму
50 (18.8%) Тыц
43 (16.17%) Еда, комуналка. Всё.
38 (14.29%) На всё хватает и отложить
23 (8.65%) Не хватает на еду
20 (7.52%) Живем, как до войны
20 (7.52%) Хватает , но нет заначки
15 (5.64%) Только на еду
ДелиВерка• 10 июля 2023
У меня на доставку не хватает

Айболитная• 10 июля 2023
Лично у меня доход стал меньше в два раза почти чем до войны, поэтому запросы уменьшила. У мужа чуть больше стало

Хотя до войны в бассейн не ходила ( не было времени) сейчас хожу - другая работа время есть
тогдалия• 10 июля 2023
А на интернет 600 грн хватает 😃😃
жижифреймут• 10 июля 2023
На все хватает - это на что? Ну пойти машину купить завтра не смогу
Море Щастя• 10 июля 2023
На всё хватает как и до войны. Только не получается отложить. Аренда жилья добавилась 4 тыс евро в месяц. А могли бы откладывать
Тарабарщина• 10 июля 2023
Еда, комуналка и ребёнку, если очень нужно, вырос/порвалось... Себе уже больше года не покупала ничего (((
Живём в маленьком городке. На работе сейчас треть от довоенной зарплаты. И по городу нету на что заменить.
Та не реву я• 10 июля 2023
Да полно сейчас людей, которым хватает только на еду и то дешёвую и плохого качества и коммуналку. В стране война, многие остались без жилья, без работы или работают на минималку, потому что другой работы просто нет. Многие женщины сидят дома, потому что сады закрыты и им не с кем оставить ребёнка , чтобы на работу выйти. Значит живут на одну зарплату мужа. Что вас так удивляет автор ?

Папина дочка• 10 июля 2023
Есть. Получила ВПО,это на квартиру заплатить,чтоб не выселили,и куплю ребенку лекарства. И всё,на еду не остаётся,доедаем остатки того что есть дома пока
Замурмишка• 10 июля 2023
Ответ длятогдалия
А на интернет 600 грн хватает 😃😃
Ого, 600 грн)) шо это за конские цены?))
Тарабарщина• 10 июля 2023
Ответ длятогдалия
А на интернет 600 грн хватает 😃😃
У Вас дорогой такой? У меня мобильный, например. 140 грн за весь пакет.
Крем для арбуза• 10 июля 2023
Ну ви ж розумієте, що все залежить від приоритетів-в мене на роботі дівчатка 20+ років погано їдять, грошей завжди нема, але кава зранку в кіоску, спортзал і т.і. залізно
Забобонний фрукт• 10 июля 2023
Это я. Сейчас хватает впритык только на еду, коммуналка по мере возможности
Карамелька• 10 июля 2023
Нуу, хватает на еду, аренду и одежду по минимуму. До 24 у меня, и у мужа была хорошая работа. Я пока по состоянию здоровья работать не могу. Муж служит. Поэтому перебиваемся
АгатаХристя• 10 июля 2023
Ответ дляТарабарщина
А об´єм роботи зменшився?
Ду да ду да ду• 10 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Будто до войны все жили отлично особенно пенсионеры и кто на 6000 гр работал
Тарабарщина• 10 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Может она не в Украине...
Цирк на дроті• 10 июля 2023
Ответ дляТарабарщина
Что за оператор ?
Щебетушка• 10 июля 2023
Ответ дляМоре Щастя
Це що ви знімаєте? Пентхаус з басейном?
Ду да ду да ду• 10 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
А на работу не ходите?

Тарабарщина• 10 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Ну в теме ж явно не о пенсионерах речь
Тарабарщина• 10 июля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Что за оператор ?
Вадафон
Ду да ду да ду• 10 июля 2023
Ответ дляКарамелька
Рассмешили муж служит перебиваемся, вам его зарплаты 40000 гр или 100000 гр не хватает мало?
Та не реву я• 10 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
До войны многие люди жили гораздо лучше. И жильё было и зарплата и работа и цены были намного ниже и ребёнок в сад ходил. Хотя понятно не все жили хорошо. Но ситуация была другая до войны.
Все питаю зарання• 10 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
а ВПО разве не дают все время продуктовые пайки? у нас соседи пенсионеры и то постоянно гуманитарку таскают, вечно ходят по всем депутатам, помощь денежную получают.
Ду да ду да ду• 10 июля 2023
Ответ дляКарамелька
У нас у кого мужья служат машины поменяли и на квариры собирают, жены военных за границу отдыхать поехали
Тарабарщина• 10 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Ну вот, как пример, у мужа за была 1000$ до войны. А сейчас 332$ получается...
В гривнах они на полставки, но на довоеную за по тому курсу. А цены то другие уже. В итоге мы беднее в 3 раза, чем до войны...
Замурмишка• 10 июля 2023
Хватает на еду, одежду по-минимуму, частный сад ребёнка (гос у нас не работают в городе), ипотека, комуналка, кредиты мелкие, и иногда сводить ребёнка куда то, или поехать в гости, в парк и т.д. В общем на основное хватает, но откладывать как до войны нечего. Доходы процентов на 30 меньше стали, цены выросли
жижифреймут• 10 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
У каждого мужчины, как никогда, есть шанс поменять машину и отправить жену на отдых
Ду да ду да ду• 10 июля 2023
Ответ дляТарабарщина
Кто в гривне да, а есть кто в валюте получает им проще
ДелиВерка• 10 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
У них тоже не все ок, особенно в прошлом году