Колгоспниця• 10 июля 2023
Тут есть те, кому реально не хватает на еду?
Или хватает только на еду, комуналку и всё!
Читаю тему , другую и часто пишут- да ладно, у вас на спортзал есть, а людям на еду не хватает…
Серьёзно? Сколько на форуме таких, на сколько живёте и почему , что на еду не хватает?
Интересует только Украина, беженцы тема не вам.
Результат:
вже голосів:
57 (21.43%)
Еда,Комун, и по минимуму
50 (18.8%)
Тыц
43 (16.17%)
Еда, комуналка. Всё.
38 (14.29%)
На всё хватает и отложить
23 (8.65%)
Не хватает на еду
20 (7.52%)
Живем, как до войны
20 (7.52%)
Хватает , но нет заначки
15 (5.64%)
Только на еду
Папина дочка• 10 июля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
а ВПО разве не дают все время продуктовые пайки? у нас соседи пенсионеры и то постоянно гуманитарку таскают, вечно ходят по всем депутатам, помощь денежную получают.
Нет, очень давно уже ничего не дают
Замурмишка• 10 июля 2023
Ответ дляТарабарщина
Ну вот, как пример, у мужа за была 1000$ до войны. А сейчас 332$ получается...
В гривнах они на полставки, но на довоеную за по тому курсу. А цены то другие уже. В итоге мы беднее в 3 раза, чем до войны...
Да, по курсу лучше вообще не считать. У меня была до войны зп 30 тыс грн что было больше 1000 долл. А сейчас у меня типа больше зп стала - 33 тыс - что в долларах 890
Галябалована• 10 июля 2023
Проголосувала на все і відкладаєм. Але так не буває , мені не вистачає на яхту і на Мальдіви. Гроші як повітря їх не буває багато.
Просто зараз в мене трй період коли є свій дім, машини. Немає куди тратити з цею грьобаною війною
Колгоспниця
• 10 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
Есть. Получила ВПО,это на квартиру заплатить,чтоб не выселили,и куплю ребенку лекарства. И всё,на еду не остаётся,доедаем остатки того что есть дома пока
Всегда можно заработать, как минимум на еду .
Колгоспниця
• 10 июля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Ви не на той форум адресували питання. Тут в усіх зп від 50 тис.
Та ні, в сусідній темі саме ниття, як на їжу не вистачає… я вже туди опитування скрін скинула.
Бо там ниють, а сюди біжать хвалитись
Блакитне небо• 10 июля 2023
Це про мене : їжа тільки ’акційна’, без красної риби, без будь-якої риби. Одяг із секонда. Зарплата тепер половин від довоєнної, комуналку влітку плачУ. Живу сама, на спортзалу і каву в ларьку навіть немрію. Чого не виїхала? - мабуть місто своє люблю... А що далі - не знаю..
Море Щастя• 10 июля 2023
Ответ дляЩебетушка
Це що ви знімаєте? Пентхаус з басейном?
Не пентхаус и без бассейна. Но на берегу моря в Аликанте
Можу брикнути• 10 июля 2023
Ну, автор, кому на еду не хватает, то здесь не сидит в основном, так что статистика будет неточная
Залізний кіготь• 10 июля 2023
Было бы интересно посмотреть результаты такого же опроса беженцев. Не тех, которые на пособиях, а тех которые на самообеспечении
Жена сантехника• 10 июля 2023
Было такое. Моя сфера полностью остановилась с началом войны. Мы не голодали, потому, что запасов полно, а с деньгами реально проблема была.
Лукава_Кiшка• 10 июля 2023
У меня тупо испытание на ’выжить’. Вернулась из Германии с мыслями искать работу тут и тут жить. До войны снимала квартиру в Киеве, в которой все это время, пока я была в Германии жил друг (своего жилья и ’родительского дома’ у меня нет) Вернулась, начала искать работу и заболела сильно. Денег нет, немецкие уже все, с другом конфликты, со здоровьем жопа. В кошельке 2.500 грн, золото давно сдано. Если выберусь из этого дерьма, я буду уровень бог
Колгоспниця
• 10 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ви багато біженців на сомообеспечении знаєте?))
Тут запитувати немає кого, бо всі самодостатні і ні в кого там нічого не просять, їм «должны»
ДолькиКабана• 10 июля 2023
Ответ длятогдалия
А на интернет 600 грн хватает 😃😃
Почему 600 грн, интернет и за 200 грн есть. Но ценьі на продукт і как в Европе, я уже не говорю про одежду, зарплатьі маленькие.
ДолькиКабана• 10 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Бьівают разньіе ситуации. Детей не с кем оставить и т. п.
Залізний кіготь• 10 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Не все страны дают пособия. А людей там дофига. Интересно как они живут, хватает ли им на еду
Психологічка• 10 июля 2023
Вы шутите или как? Вы вообще понимаете, что есть люди с пенсией 2500 и все? Никакой помощи ждать неоткуда. Инвалидам что предлагаете делать?
Пищалка• 10 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Я на самозабезпеченні в Польщі ))
Захекалася читать• 10 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Может вам обратно уехать в Германию?
Колгоспниця
• 10 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Вони їдуть в іншу країну просто
Є по декілька країн змінили люди…
Чи ви про тих хто в рашу втік? Да, їм точно не хватає на їду , вірю
Є по декілька країн змінили люди… Чи ви про тих хто в рашу втік? Да, їм точно не хватає на їду , вірю
Лукава_Кiшка• 10 июля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Может вам обратно уехать в Германию?
Да, я там работала ведь, может, и назад возьмут. Надо как минимум вылечиться, в Германии медицина кошмар. У тебя что-то болит или нарывает, термИн через тыщу лет, а на работу идти надо. Может, и вернусь, но так не хочется. Я Украину люблю, не думала, что настолько)
Секретница• 10 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Рассмешили муж служит перебиваемся, вам его зарплаты 40000 гр или 100000 гр не хватает мало?
Як мене дивують і одночасно ображають такі питання. В мене чоловік теж служить. Як тільки його призвали на початку цього року, тоді якраз військовим зняли всі доплати і отримує він 20000 грн. Живе при цьому то в казармах, то в польових умовах, вдома був один раз на вихідних. А до цього працював в банку і мав більшу зарплатню. Тому не варто заздрити
Мяо мой мяо• 10 июля 2023
На їжу вистачає. Приватний будинок , який потребує ремонту.Овочі , фрукти свої , але не безкоштовні. Все одно в землю постійно вкладаю кошти. Живемо вдвох з сином. Одяг купляю тільки йому. З косметики крем для рук , бо шкіра сохне. Не жаліюся. Слава Богу що живі і будинок цілий.
ХикориДикори• 10 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
До войны многие люди жили гораздо лучше. И жильё было и зарплата и работа и цены были намного ниже и ребёнок в сад ходил. Хотя понятно не все жили хорошо. Но ситуация была другая до войны.
..а потім вони вирішили, що їм надоїла ’епоха бідності’ і вирішили прикольнутися зі свого життя...
olgabaluta• 10 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Бо там ниють, а сюди біжать хвалитись
Что за тема?
На циголках• 10 июля 2023
Ответ дляСекретница
Значит, не на передке!
Секретница• 10 июля 2023
Ответ дляНа циголках
Значит, не на передке!
Так, на даний час не на нулі.
І? Що ви цим хотіли сказати?