Малая еще та• 11 июля 2023

помните мою тему про ощад?

недавно создавала тему про ощад. что заблокировали перевод. сегодня поступил перевод и опять его заблочили!!! где те кто писал что с ощадом нет проблем? я наверное на разных планетах с вами
автор Малая еще та • 11 июля 2023
суммы не большие. от силы по 800 грн

TaFo• 11 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
суммы не большие. от силы по 800 грн
что за переводы? от разных физлиц?
Мати тріля• 11 июля 2023
Деньги от разных людей? Может так борятся от нелегального зароботка?

Или какой запрет/кредит висит?
Мати тріля• 11 июля 2023
В приложении Новой почты при добавлении карты для получения наложки уже пишут- что коммерческую деятельность запрещено частникам делать.
автор Малая еще та • 11 июля 2023
Ответ дляМати тріля

Или какой запрет/кредит висит?
да от разных. запрета нет
TaFo• 11 июля 2023
и что такое ’ поступил перевод его заблокировали’. он или поступил, или нет и его заблокировали
автор Малая еще та • 11 июля 2023
Ответ дляTaFo
сумма заблокирована
автор Малая еще та • 11 июля 2023
что, теперь переходить на моно? там не блочат?
автор Малая еще та • 11 июля 2023
щас если пойти попросить закрыть счет, я представляю сколько крови выпьют!

Санта Барбара• 11 июля 2023
О! Я так делала заказ, оплатила, доказывала, что деньги пришли продавцу, а нет, неделю заблокированные висели, ходила выясняла, потом вернулись. И связь пополняла на 140 грн, деньги не пришли, так и зависли где-то.
TaFo• 11 июля 2023
автор, вы скорее всего подали под выборочный финмон на незаконную предпринимательскую. по ходу проверки не смогли обьяснить суммы. и таки да, незаконная предпринимательская.

переходите в др банк
Сусідка зверху• 11 июля 2023
Дибільний банк. Колись мала там зарплатну картку. На поч війни виїхали в інший кінець України, на картку нічого не надходило бо не було вже тієї роботи. Закрити ту картку не можу, тому що закрити її треба було :УВАГА!!!!! В тому ж відділенні де її мені видали. Зараз ми за кордоном. І щомісяця з тієї картки списують 7 грн за обслуговування. Сьогодні прийшла смс що будуть списувати 10 грн . Онлайн закрити мені так нічого і не можуть. На гарячій лінії сказали їдь в Україну закривай
Ирина_Б_• 11 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
жесть и больше не пришли? я не понимаю почему мы не можем пользоваться своими же деньгами, сюр какой-то
Санта Барбара• 11 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Нет. Теперь, только Приват
автор Малая еще та • 11 июля 2023
Ответ дляTaFo

переходите в др банк
мне в прошлый раз оператор объясняла что это нормальная практика на операции между физ лицами. не касается только целевых платежей например зарплаты, пенсии пособия
Да Щас же• 11 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
Автор
Памятаю ту тему, відписувала там теж

Народ упорно непробивний
Ощад, Приват, Аваль... - як самі не розумієте реальності, то є Гугл, форуми фінансові з відкритим доступом... - самому почитати не варіант,,

А тут іноді нарозказують таке, шо гадаю яку ж дурь курять )))

По темі: відкрити карту в моно, невже так складно?
автор Малая еще та • 11 июля 2023
Ответ дляДа Щас же
Автор
Памятаю ту тему, відписувала там теж

Народ упорно непробивний

ну придется видимо идти в моно. я думала это единичный случай, мало ли. а так как это уже система получается то придется уходить. просто я в шоке
Да Щас же• 11 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Ощад - держ банк !!!!
Хто не розуміє що з того випливає - його проблеми!

А деякі генії там ще депозити розміщують
Да Щас же• 11 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
Фін форуми
Таке творять давно і масово!

Сама собі лікар• 11 июля 2023
Ответ дляДа Щас же
Ощад - держ банк !!!!

а шо там с Альфа ? не в курсе ?
Ирина_Б_• 11 июля 2023
Ответ дляДа Щас же
Ощад - держ банк !!!!

ну многие и пенсионеры и на работах заставляли открывать пенсионные и заработные карты (хотя это не законно) именно в Ощад. Поэтому люди пользуются.
Да Щас же• 11 июля 2023
Ответ дляСама собі лікар
а шо там с Альфа ? не в курсе ?
Без поняття
Смисл тут питати на такі теми
Є ж фін форуми, там і читати
Да Щас же• 11 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Так звісно що заставляли, соціал, всіх бюджетників і тп , треба ж банк кормити якось
Пенсіонерам не дивно

Якщо там пенсії, виплати, зарплата - викрутитися не вийде, просто знімати кошти що поступають

А для всіх фін операцій, покупок, переказів - відкрити рахунок в іншому нормальному банку

Багато це розуміють як очевидне, а іншим безтолку щось пояснювати
Ирина_Б_• 11 июля 2023
Ответ дляДа Щас же
Пенсіонерам не дивно

да это все понятно, но вы так пишите типа люди такие тупые и открывают там добровольно счета.
chancee• 11 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Не « заставляли», а предлагали.
автор Малая еще та • 11 июля 2023
Ответ дляchancee
Не « заставляли», а предлагали.
а разве что-то предлагали как альтернатифу тем кто не хотел идти в ощад?
Да Щас же• 11 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
От не повірите, і я теж не могла подумати раніше, але є такі що добровільно несуть туди гроші, і таких досить.

Знайома з луг обл, на момент 2014 мала там депозит, майже 1млн грн
І ніхто ж не примушував
Забрати решту, то шо від 200тис, змогла аж в 18 чи 19му році,
Через юристів і суд

Втрати можна прикинути

в людей в головах різне буває ))
Ирина_Б_• 11 июля 2023
Ответ дляДа Щас же

І ніхто ж не примушував
Через юристів і суд

Втрати можна прикинути

в людей в головах різне буває ))
верю конечно, Ощад то такое, а у меня кума продала квартиру в 2017 и вложила в Кредитну спилку , получала дивиденды такая важная…., но в 2020 что-то пошло не так и все, 30000 у.е. уехали.
chancee• 11 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
Вообще ничего не « предлагали» Сказано было открыть счёт в ЛЮБОМ банке. Многие осознано выбирали Ощад по многим причинам