sabine.vogue• 11 июля 2023

Девочки, стоит ли старшей дочери сообщать причину развода с мужем?

Сегодня везде ходит за мной хвостиком и спрашивает "мама, что случилось?". Я ей пока о разводе не говорю, но нужно будет сказать и о причине тоже.
Причина - муж 17 лет изменял с другой женщиной, она эту женщину знает.
О "не сошлись характерами" ей не скажешь, она в это не поверит.
Есть еще младшая дочь, ей 12.
Girly_girl• 11 июля 2023
Ответ дляSielo
Так
Для чего?
Sielo• 11 июля 2023
Це,, просто подруга чоловіка,, яку він вибрав кумою і дуже цінував? А жінка казала, що не зраджує 100%.Була якась така історія недавно.
Sielo• 11 июля 2023
Ответ дляGirly_girl
Для чего?
Щоб орієнтувалася, зробила втсновки на майбутнє про кумась, подруг. 12 років це вже не дитя.
Girly_girl• 11 июля 2023
Ответ дляSielo
Не дитя, да.
Но при чем тут «про кумась» и тд. Если бы муж автора влюбился в соседку, то он бы точно так же действовал
Для дочки папа - это папа . И самое глупое, что могут делать родители - это говорить нелицеприятные вещи друг о друге ребенку
Мария-a546• 11 июля 2023
Ответ дляGirly_girl
Не дитя, да.
Нет вы не правы, лучше бы папа влюбился в соседку, я так понимаю, что эта женщина крестная мама младшей дочери и как ребенку осознавать, что его любимые люди подлые предатели, думаете в 17 поймет и простит?! )
Girly_girl• 11 июля 2023
Ответ дляМария-a546
Они не подлые предатели .
Ничего тут не лучше
Отношение папы и мамы к дочке не равно отношения мамы и папы друг к другу . Они могут не любить друг друга , но любить своего ребенка .
Мария-a546• 11 июля 2023
Ответ дляGirly_girl
Они не подлые предатели .
Ничего тут не лучше
Для ребенка это будет предательство, так как мама и папа неразделимы, так она будет думать пока не войдет во взрослую жизнь или когда затянутся раны.
Girly_girl• 11 июля 2023
Ответ дляМария-a546
Ну как это неразделимы. Есть отношения с мамой и отношения с папой. А также есть модель семьи , и если родители грамотно себя вели, то у ребенка все в порядке с восприятием отношений
Апель-синка• 11 июля 2023
Ответ дляkatya.r-ff
Не дочерям, а дочери, старшей.
так она меньшей расскажет, без вариантов.
Апель-синка• 11 июля 2023
Ответ дляkatya.r-ff
Думаю, не поделится, младшая любит ту женщину.
так если Вы разведетесь и папа будет с ТОЙ, то меньшая об этом тоже узнает.