Слава Українi• 11 июля 2023

Срезала букет лаванды, ставить в воду?

Девочки садоводы, подскажите, как букет сохранить.
Лаванда садовая
Свідок Перемоги• 11 июля 2023
Нет, разложить на бумаге, газете, чтобы полностью высохла и не погнулись стебельки. Потом поставите в вазу.
Амелі на мілені• 11 июля 2023
Ні, в пусту вазу
Крихітка на всі• 11 июля 2023
Он завонялся у меня в воде. Думаю, без воды лучше
Амелі на мілені• 11 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А я зразу в вазу ставлю, так і засихає
Свідок Перемоги• 11 июля 2023
Ответ дляАмелі на мілені
А я зразу в вазу ставлю, так і засихає
У меня не получается красиво засушить в вазе - сгибаются головки с цветоносами. Сушу горизонтально.
СМСница• 11 июля 2023
я чай делаю
Булку Дай• 11 июля 2023
А я связывала небольшими пучками и сушила на бельевой верёвке, прикрепив прищепками. Потом букетики такие прям идеальные в вазочках
В воду после среза не ставила
чаревна• 11 июля 2023
Я когда букет покупала, сказали высушить вертикально, потом можно в вазу без воды. Год стоит, красоту не утратила. Немного осыпается цвет, если зацепить, но не критично, запах остался
IQ 80• 11 июля 2023
Я почему-то не очень люблю этот аромат ,но все же напоминает Крым )
котопёс• 12 июля 2023
Я без воды ставлю в вазу. Но у меня искусственные цветы есть, белая веточка, и к ним ставлю сиреневую лаванду, может потому что они зажаты белыми, ничего не падает. Стоит букетиком
автор Слава Українi • 12 июля 2023
Спасибо!
автор Слава Українi • 12 июля 2023
Який нік чудовий,дякую!Героям Слава