Проработник• 12 июля 2023
Вопрос косметологам: увлажнение лица
Дано: 37лет. Кожа лица скорее сухая чем комби, без высыпаний. На носу есть черные точки, около носа расширены поры. До сих пор использовала увлажняющий крем Яка Вершки для обличчя и 1 блистер капсул Isana (интенсивное увлажнение). Эффект у капсул-бомба, но как оказалось это из-за силикона в первых позициях состава. Расстроилась, т.к думала применять капсулы на постоянной основе. Силикон-это же обманка, а не увлажнение, я правильно поняла? Какие есть бюджетные концентраты или средства с таким же эффектом, но без силикона? И может кто подскажет проф.космотолога в Днепре для подбора ухода?
Телячі ніжноСті• 12 июля 2023
Ісана хороша, мені теж подобається, на силикон в складі якось не звертала уваги(( Користуюся вже майже рік, дійсно є ефект.
Nelly-4875• 12 июля 2023
На сухой коже практически не бывает расширенных пор и черных точек. У вас скорее обезвоженная, а не сухая. Серные точки, забитые поры - от того ухода, который вы перечислили. Это конечно ужас. Косметолога вам здесь посоветуют, но будьте готовы к тому, что проф уход, даже бюджетный - это несколько тысяч. Умывалка, тоник, крем, это худо бедно без сыворотки. И из аптечной серии что нибудь. Если у вас нет денег на такие регулярные расходы - смысла идти к косметологу нет. Попросите вам назначить что нибудь из бытовых магазинов - ничего такого не будет, ибо неэффективно и уходом не называется все, что там продаётся.
Проработник
• 12 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
АнтиТроль• 12 июля 2023
Ответ дляПроработник
Удалено администрацией...
Раз вы такая умная, мажьтесь и дальше якой-бякой
Проработник
• 12 июля 2023
Ответ дляNelly-4875
Можно землей уже натираться, судя по вашим диагнозам ?! О чем был ваш комментарий? Средств миллион. Вопрос о том, что выбрать конкретно из этого моря химии с наименьшим вредом и затратами.
Fashion_besties• 12 июля 2023
Ответ дляПроработник
Удалено администрацией...
Я просто Тургенева читала :)
Кого ваш возраст с расширенными порами и черными точками может добить кроме косметолога?
Проработник
• 12 июля 2023
Ответ дляАнтиТроль
А вы чем мажетесь? Попрошу по делу писать, а на вот это ваше типично женское балабольство ни о чем
Nelly-4875• 12 июля 2023
Ответ дляПроработник
Ну если вы увидели диагнозы в моем сообщении - то натирайтесь землей, конечно же 😀
Проработник
• 12 июля 2023
Ответ дляNelly-4875
Удалено администрацией...
НеВРотик• 12 июля 2023
Ой ну и срач. Автор, силикон это пленка, вы нанесли, оно заполнило кожу, она ровная красивая пока не смыли. Но вы же не носили его на коже 24 часа в сутки? Был какой-то накопительный эффект? Обычно под силиконом должен быть какой-то рабочий состав, то есть силикон выровнял это вау эффект и в это время работают основные компоненты.
АнтиТроль• 12 июля 2023
Ответ дляПроработник
Ну уж никак не якой и исаной)) таким г.ном я в нищей юности пользовалась.
НеВРотик• 12 июля 2023
Ответ дляNelly-4875
Автору можно пробовать распив
Ля-ля-ля• 12 июля 2023
Зайдіть на олх чи тут в продавалку, купіть курс якогось косметолога за 30-50 грн і буде вам щастя. На 350 грн вже дешевше, ніж візит до косметолога. Там будуть приклади засобів для різних типів шкіри і різні цінові категорії. Прочитайте, які етапи в догляді мають бути, як навчитися читати склад і т.д. навіть якщо напише косметолог або людина з аналогічним типом шкіри не факт, що саме вам ці засоби підійдуть
АнтиТроль• 13 июля 2023
Ответ дляInna.13
То есть украинское и немецкое производство для вас говно? А что не говно? Давайте уж конкретику. А то как-то голословно и ни о чем ваши комментарии
До того как попала в Германию, я тоже думала, что здесь всё высококлассное и с придыханием ходила по магазинам. Пока у сына не порвались в течении трёх месяцев две пары ботинок из кож зама немецкого производства, а у меня кроссовки, которые я не относила и двух месяцев пошли трещинами) после этого я стала покупать только кожаную обувь) а вы, выбрали наидешевейший немецкий бренд косметики, и думаете, что приобщились к прекрасному))) это как мазать на лицо чистую линию или чёрный жемчуг))) если вам, просто, нужно, чтобы было ’намазано’, то покупайте дальше) яку туда же))))
А если вы хотите качества, то читайте советы, которые вам дали выше. И купите, хотя бы, нараспив нормалтную израильскую косметику. А если хотите немецкую - Бабор к вашим услугам)) но там переплата за бренд, зато разница с исаной будет колоссальная)
АнтиТроль• 13 июля 2023
Ой, вижу по вашим темам, что вам и 200 гривен за пудру дорого, тогда извините за резкость. Но не стоит ждать какого-то реального качества от яки и исаны. А косметолог вам сможет предложить продукцию совсем другого ценового диапазона.