Все знаю від і до• 12 июля 2023

Прочитала тут про Исландию... Непойму

Кто то написал, что в месяц, на продукты уходит 1000 евро. Это что вы покупаете, готовите? Помидоры зимой?
Знаю что там дорого. Но что едите? Или каждый вечер в кафе капучино,/пирожные?
Каркуша Клара• 12 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Т е вы считаете, что помидоры с самолёта- это дёшево?
У нас 7 дол. за кг, местніе
Аноним_Русалка• 12 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
Для сравнения Польша , минималка 3000зл, аренда студии 1500- маленький городок, 2500- крупные города, питание 700 скромно, проезд 4,4зл.
Как то в прошлом году общалась с женщиной, она с мужем уехали в Исландию. Она была довольна. Муж работает на бульдозере и кране, говорит очень востребовано, она на кухне помощником.
Там нет безработицы, абсолютно все востребовано, но условия ужасные
Відкушу все що стирчить• 12 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
Основне у вашій розповіді - ’працюють дружина + чоловік’, як би вона знайома одна в Ісландії працювала на кухні, вона не була б дуже задоволена рівнем свого життя
Каркуша Клара• 12 июля 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
в Україні 1.5-2 уе
Две дюжины от 4 долл.
Безпринципова• 12 июля 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Так это везде так. Человек с небольшой зарплатой, который арендует жилье , никогда не будет доволен уровнем жизни. В какой стране можно легко платить аренду и хорошо жить на оставшееся?
Відкушу все що стирчить• 12 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
я не знаю, але порадниці розповідають, що майже у будь-який окрім України, а тут брехати не будуть
Аноним_Русалка• 12 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
Например в Нидерландах, минимальная зарплата 2 тысячи, арендованное социальное жилье начиная от 320, вполне можно жить на оставшееся
Чумачечая_• 12 июля 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
в Україні 1.5-2 уе
Не может быть, откуда такие цены, ещё с зимы?
автор Все знаю від і до • 12 июля 2023
Ответ дляkot trifon
1000 евро на сколько человек? В Норвегии на нормальное питание с ребенком примерно столько уходило. На двоих. Кафе раз в месяц - бюргер кинг или макдоналдс.
Чтобы понять цены, посмотрите видео закупок на ютубе. Да, огурцы, помидолы, малина, клубника в супермаркетах Норвегии зимой и летом стоят плюс минус одинаково. На Новый год дешевели мандарины и апельсины, точнее, на их Рождество. Яблоки 3 евро за кг, бананы 2,2-2,7, помидоры 7-8 евро за кг, огурцы поштучно - 2,2 / 2,5 евро. масса 300-350 гр одного огурца. Молоко 2-3 евро литр и т.д.
А селёдка и вся соленая рыба?
автор Все знаю від і до • 12 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Она не в Украине, у нас двухжелтковые по 45.
Времена яиц по 75 давно прошли, с Пасхи