Зажуженная Жужжа• 13 июля 2023

Как спали дети ваши после окончания гв?

Ребенку 1.11. Сегодня 3 день как свернули гв. Просыпается каждые 2 час с ором. Качаем на руках,укладываем,по другому никак. На гв просыпался раза 3-4 за ночь. Днем тоже теперь проблема уложить,плачет,просит( Свернула,потому что устала,больше не могу. Хоть есть обычную еду стал нормально и пить,а то ничего не хотел,кроме груди. Как вы налаживали сон? Какие лайфхаки? Этот период долго будет?
Александра-9f78• 13 июля 2023
Сказки читала и песни пела и на руках носила . Чуть позже начала малая поглаживать и пощипывать локоть . Так успокаивается . До сих пор оттучить не могу . Ей 3 года сейчас
А вот у сестры дочке она давала орешик грызть . Месяца два так грызла , потом сама перестала и стали ночью спать
Пупуговка• 13 июля 2023
Потому что вы не убрали сначала ночные кормления, он и просыпается. Их нужно было убрать около года ребенку. Теперь долго будет просыпаться, настраивайтесь. Лучше оставлять перед сном грудь, тогда проще убрать эти кормления.
ЯНаПэПэ• 13 июля 2023
Желаю, чтобы у вас сон наладился скорее. У всех, думаю, очень по разному. У меня было ужасно) Я тоже свернула гв в 1 и 4 в надежде,что будет крепче спать через какое-то время, ни фига . ( Спать всю ночь стал только к 3 годам .
Мати тріля• 13 июля 2023
В 1,4 свернула. 3 ночи сложные, а потом стала просыпаться буквально 1 раз, а не 5, давала водичку. К 1,8 спала всю ночь.
Katyalove• 13 июля 2023
Давала ночную смесь на ночь и соска. Отлично спал
автор Зажуженная Жужжа • 13 июля 2023
Ответ дляМати тріля
Отказывается от всего,сися и все( Причем сквозь сон(
Мати тріля• 13 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну так 3й день. 3-5 нужно и пройдет постепенно. На ночь хорошо накормить ещё важно. Моей помогало
Трусиковед• 13 июля 2023
Мені було простіше погодувати вночі, ніж терпіти істерики. Тому завершувала, коли діти вже самі спали всю ніч. Спеціально нічого для цього не робила, бо лінь було. Завершувала, коли було вже одне ритуальне прикладання зранку, коли просинались, і то через раз: то забув прикластися, бо було щось цікавіше, то мене вже в ліжку не було, коли прокинувся, то в садок треба було швидко збиратися. Тому завершення ГВ ніяк не вплинуло на нічний сон.
Гадаю_По_шнуркам• 13 июля 2023
Отлучала в 1.10 Мы вели долгие задушевные беседы, ребенок уговаривал вернуть все, как было. Первую ночь говорили долго, предлагала покушать обычную еду. На вторую ночь просто предлагала попить водички. На третью ночь это было из разряда:
- А может все таки?
- Нет!
- Ясно. Я спать.
Все, ровно 3 ночи, и я начала полноценно спать😍
tarveldy• 13 июля 2023
Чудово, на ГВ їла по 5-6 разів за ніч, як перейшли на суміш спить з 21 до 6 ранку, аби мені ще поспати, ненавиджу безсоння своє
палка-копалка• 13 июля 2023
Ответ дляtarveldy
А чого на суміш перейшли?
tarveldy• 13 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
А чого на суміш перейшли?
Бо я задовбалась
палка-копалка• 13 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Бо я задовбалась
Розумію) і як малюк зреагував на зміну?
annetta888• 13 июля 2023
Автор, раджу цей період зайнятися чимось дуже цікавим. Або книжка, або серіал, або курс навчальний, або екскурсія, або хоббі нове.
Ну, щось, що Вас захопить повністю.
Це переключить увагу з дитини, емоційно підніме Вас і дитина теж не буде концентрована на ГВ.
Мені в цьому допомогла подруга. Ми з нею і дітьми влаштували невеличкий екскурсійний тур. Я так захопилася, що якось відлучення пройшло непомітно.
І дитина стала спати всю ніч
tarveldy• 13 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Розумію) і як малюк зреагував на зміну?
Перший день була в шоці, на 3 зрозуміла що це і зручніше і смачніше , і нарешті почала набирати вагу
annetta888• 13 июля 2023
Малечі було 1,5. Але у нас десь з 1,3 залишалися тільки нічні годування, коли дитина несвідомо просила ГВ.
І весь день були на вулиці, з компаніями дітей от в ці періоди відлучення
палка-копалка• 13 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Розкажіть на гв скільки набирала та потім на суміші? Бо син добре набирав 700-1000 гр, а в 6 місяців зважились і 150 гр всього, думаю може не наєдаеться
Додаю напруги• 13 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Кормления на сон убирают в последнюю очередь. Единственное, что перед сном нужен ритуал типа поели, помылись, легли, почитали книгу, поел молоко, сон. Со временем грудь из цепочки действий убирается и для ребенка все почти так же как было остаётся, чтобы не было сильного стресса.
tarveldy• 13 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Якщо 400 набирала то я танцювала від щастя,дитя їло 50-90 г у 6 міс, правда разів 20 на добу , ой згадою мені аж дурно
Кусман Сиру• 13 июля 2023
В 2,5 свернула. К этому времени только на ночь засыпал с грудью, и ночью иногда 1 раз просыпался, а иногда и нет. В первую ночь дала компот, хлебнул два раза и все. Во вторую ночь проснулся, предложила компот, не захотел, так уснул. На третью ночь не просыпался уже. В моем случае все прошло безболезненно. В вашем случае наверно слишком резко, еще была зависимость у ребенка от ночных кормлений, поэтому так. На ночь плотно кормите, чтобы хватало запаса сытости.
Сільський ансамбль• 13 июля 2023
Ви щось якось не так згорнули Гв. Бо суть згортання полягає в тому, шоб навчити дитину обходитись без Гв спокійно, заспокоювати вночі без Гв. І коли дитина перестає прокидатись або заспокоюється без Гв тоді вважається мінус годування.
Ви просто взяли і перестали давати груди?
автор Зажуженная Жужжа • 13 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Так,бо він вдень нічого не їсть,постійно грудь. Вночі теж. Мене вже кидає,я ненавиджу те гв.
автор Зажуженная Жужжа • 13 июля 2023
Ответ дляДодаю напруги
Так сколько можно,честно,я уже не вывожу,мне кажется я ненавижу ребенка. Я не спала ни одной ночи как он родился( Убрала гв,потому что плохо ел и пил,есть начал хорошо,но сон ужас,сегодня ночью вставал раз 8.
Неправдиша• 13 июля 2023
Мне кажется, ребёнок не готов и по возрасту рановато, и сейчас зубы, скачки роста, регрессы сна. Но раз уже процесс запущен, попробуйте на ночь хорошо кормить, чтоб ребёнок точно был не голодный. Это не в смысле, накормить любой ценой, это в смысле предложить поздний ужин, если ребёнок согласен и готов его есть хоть сколько. Дальше, всегда должна быть вода под рукой. Ночью предлагать, когда просыпается. Смесь уже не нужна ночью как еда. Я первые 2-3 ночи где-то после 3 часов ночи спящего кормила грудью, чтоб он не просыпался и не плакал от голода. Но только спящего, он и не понимал, что он ест грудь. Первые дней 5 сложные, дальше легче.
автор Зажуженная Жужжа • 13 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Не думаю,что он голодный. Кормлю хорошо. Да и он грудь по ночам,в основном просто таскал,именно кушал на часто. Он сильно привязан,свернула так,потому когда брал грудь,меня уже просто телепало от злости
Ms. Любмая жена• 13 июля 2023
Отучали в 2 года (грудь была только на сон). В один вечер решили не давать - муж читал сказку и дочка уснула. Проспала всю ночь. При этом мы переселили её в отдельную комнату.
С того дня укладывает только муж, дочка сама выбирает вечером какую книжку будут читать.
Спит спокойно всю ночь, просыпается в 6-7 часов, молча приходит к нам в кровать и досыпает до 9.
Anastejwa• 13 июля 2023
Свернули в 1,6. Где-то неделю просыпалась каждые 2-3 часа, немного плакала и просто хотела, чтоб ее покачали.. Потом все, стала спать всю ночь :) Сейчас 2 года, спим прекрасно)
Додаю напруги• 13 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я вас понимаю. Моя тоже просыпалась каждый час и без груди не засыпала. Начала убирать грудь с 1.4 до 1.6. Но просыпалась она ещё очень долго. Сил вам.
Анастасіяко• 22 июля 2023
Удалено администрацией...