Голена блондинка• 13 июля 2023
Девочки, можно ли выехать в Польшу по старому заграну?
Мама хочет меня проведать и не знаю, пропустят ли. Есть укр паспорт и старый загранпаспорт. Новый не успевают сделать к предполагаемой дате выезда. Как думаете, пропустят?
Папина дочка• 13 июля 2023
Био сделать проще , чем визу.
Могут выпустить если с городов где боевые действия.
Голена блондинка
• 13 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
Био сделать проще , чем визу.
Задерживают био
Голена блондинка
• 13 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
Био сделать проще , чем визу.
Те боевые действия практически кругом
Творог для розжига• 13 июля 2023
Не впустят без биометрического паспорта. только если визу сделать в обычный загран
Голена блондинка
• 13 июля 2023
Первый раз если выезжать из Украины то в Польшу не впустят?
Margonails• 13 июля 2023
Ответ дляГолена блондинка
Нет, только если с региона где идут сейчас активные боевые действия
Голена блондинка
• 13 июля 2023
Ответ дляMargonails
Только что нашла и прочитала. А ещё пишут, что решение принимает работает пограничник
Margonails• 13 июля 2023
Ответ дляГолена блондинка
Можете рискнуть, но маму просто развернут
Голена блондинка
• 13 июля 2023
Ответ дляMargonails
Что ж делать. Поеду тогда к ней на границу. Мы просто договорились уже, я купила билеты со Швеции, невозвратные, а ей паспорт не успели сделать
Голена блондинка
• 13 июля 2023
Ответ дляOlga1818
Развернули на днях. Пенсионер ехал поездом в Польшу.
Капец. Печально. А чем мотивировали? Мои соседи три недели назад за мамой ездили в Польшу и нормально. У неё вообще только украинский паспорт был и никакого больше
Голена блондинка
• 13 июля 2023
Ответ дляOlga1818
Тем что не биометрический. Значит виза нужна. Причем этот же человек прошлым летом легко ездил в словакию с этим же паспортом. А теперь вот так.
Ну ничего, поеду сама ближе к границе Украины. Всякое бывает. Спасибо всем за ответы