Я такая наивная• 14 июля 2023

Тревожные люди. Как не беситься?

Родственница, которая пока живет в нашем городе, ВПО. Всегда была кипишной, но когда теперь это рядом - просто хочется лезть на стену.

Звоню, говорю - Маша, я в субботу еду на рынок, тебе надо? Могу за тобой заехать, вместе поедем. Да, ей тоже надо. А дальше начинается...

Список мне в Вайбер, что конкретно ей надо. С миллионом редактирований и дополнений. Я должна быть в курсе, а то она ж может забыть

Минимум 5 уточняющих звонков. А если будет дождь, то мы поедем? А если будет жарко, поедем? А в котором конкретно часу ты за мной хочешь заехать? В 9 утра или в 9-30? А машину будем далеко парковать или возле входа? А мы вдвоем едем или еще муж твой будет?

Накануне поездки еще миллион сообщений. Надо не забыть кульки для покупок. Ты зонт в машину положила? На завтра дождь передают, все в силе? Наличные деньги берешь? А сколько?

За полтора часа до выезда (я только продрала глаза) и с интервалом в 10 минут:
- я уже готова, жду тебя.
- А я успею в аптеку сбегать, когда ты будешь?
- Связь плохая, как приедешь пиши на Вайбер.
- Ты еще не подъехала?
- Я открыла дверь в подьезд на всякий случай, вдруг интернет лаганет - зайди за мной.

И не дай бог мне приехать на 5 минут позже, чем договорились, она оборвет все месседжеры, телефон, телефакс, пейджер и пошлет письмо почтовым голубем

Это вообще лечится? Я прям офигеваю от такой тревожности
Стефанія• 14 июля 2023
у меня мама такая. Крепитесь

Вишиванка• 14 июля 2023
Так це не тривожність...
Не прохожу мимо• 14 июля 2023
Лечится, но она должна сама этого захотеть.
А вы просто наблюдайте, будто это спектакль. По-доброму. Стендап. Ну, не умеет она пока иначе. Посоветуйте ей книгу, статью на тему ненавязчиво. И все. Главное, чтоб вы были спокойны
автор Я такая наивная • 14 июля 2023
Ответ дляВишиванка
Так це не тривожність...
А что? Человек делает драму и проблему на ровном месте. Казалось бы что может быть проще - проснуться в выходной день и поехать на базар за покупками
Потішаюся• 14 июля 2023
А у ваше состояние как называется, одну поездку ( даже не всю,а подготовку только ) так изложить сюда в деталях и столько текста Это ж надо так накрутить себя, вы ничем не лучше вашей родственницы
Файна дівка• 14 июля 2023
Лечится игнором,не отвечать на дурацкие сообщения,накануне поездки в мессенджер подтвердить планы
Не прохожу мимо• 14 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Не факт, что для неё это драма. Она просто так живёт, строит такие многоходовочные планы, пытается все предусмотреть и везде успеть. Как драма это выглядит как раз для вас.
Вишиванка• 14 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Метушливісь, безпардонність, нав´язливість.
Не прохожу мимо• 14 июля 2023
Ответ дляФайна дівка
Кстати, у меня так муж делает. Ему миллион сообщений, он - одно. Буду в 16-00, выходи.
Коротко и по существу. Не отвечает на 10 вопросов. Только на 1 )

Свідок Перемоги• 14 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
а у меня вообще не отвечает .
Раз в месяц может поставить лайк
Чучало яблуні• 14 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Да у меня тоже мама сделает шоу на ровном месте. Не знаю это с родни вампиризму. Потому что я без сил и не могу ни о чём другом думать
Tammy21• 14 июля 2023
Це не тривожність. Тривожні зазвичай тихі та не такі кіпішні.
Чучало яблуні• 14 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Да уж прям стратег! сходить в аптеку за 15 минут до отъезда или обсудить брать зонт или нет. Суета
Не прохожу мимо• 14 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
а у меня вообще не отвечает .
Раз в месяц может поставить лайк
Суровый мужчина )
Не прохожу мимо• 14 июля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Я ж говорю, это для вас так выглядит. А у нее своя картина мира. Все мы разные
автор Я такая наивная • 14 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Так пусть строит тихонько. Зачем она меня в это все вовлекает?
ДеньгиНеСдаю• 14 июля 2023
У меня мама такая же. Я просто пару раз не выдержала и сказала, что если что-то будет меняться, то я об этом сообщу, я ответственный человек, что все остальные решение - как одеваться, брать ли зонтик и тд, она принимает самостоятельно, тк не маленькая. Прям заготовку в Вайбере написала и закрепила, и каждый раз, когда новые вопросы появляются, я копирую и бросаю текст.
Файна дівка• 14 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Не отвечайте и приезжайте на 15 минут позже)
Чучало яблуні• 14 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Да обычное стремление привлечь внимание .

Швабристка• 14 июля 2023
А мне показалось что эта женщина любит все контролировать и при этом очень бриться попасть в просак. Ещё бывает так себя ведут с не очень обязательными и безалаберными людьми, которых нужно перепроверять по 5 раз, которые опаздывают, меняют планы в последний момент потому что холодно жарко дождь, забывают зонты и т д.
автор Я такая наивная • 14 июля 2023
Ответ дляШвабристка
Даже если мы забудем зонт - кто-то умрет? Нет, мы за ним либо вернемся, либо подождем пока дождь закончится, попьем кофейку где-то. Ну и в целом я достаточно ответственна, планы меняю только в случае конкретного форсмажора
Morskakapusta• 14 июля 2023
Ответ дляВишиванка
тож думаю что не тревожность, а за*бчивость с несамостоятельностью))
у меня тревожное расстройство, на своем опыте скажу что тревожный человек скорее будет тревожиться о том чтоб не задолбать вас нидайбох)) или просто откажется от поездки чтоб лишний раз не тратить нервы которые и так на сопле висят
Вишиванка• 14 июля 2023
Ответ дляMorskakapusta
Згодна. Я теж тривожна, зайвий раз не буду турбувати людину.
Знову Я• 14 июля 2023
Зробіть колись ви їй веселий деньок)
Попросіть скласти компанію в магазин вибрати... білизну, рушник чи шорти (ну щоб точно ви це потім таки купили собі).
І починайте звечора писати, дзвонити, копіюючи її. Тільки ще щоб ви без авто були, бо вона знову все візьме в свої руки.
Навряд чи вона зміниться, але може коли й згадає вашу поведінку і задасться питанням «а що це було».
А на ринок я б більше її по своїй ініціативі не брала.
Знову Я• 14 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Так до кав‘ярні все одно ж треба хоч п‘ять метрів, але пройти від машини. Хто це робить? Якщо ви і приносите їй в машину - то вона використовує вас.
Файна дівка• 14 июля 2023
Автор ,тревожность это когда ей нужно вам позвонить и тд,а она стесняется и не хочет беспокоить
автор Я такая наивная • 14 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
Та ладно, можно на любую заправку заехать типа Вога - они крытые. Можно на паркинг ТЦ - и внутри найти кафешку. Да и 5 метров до ларька с кофе - ради этого даже зонт открывать лениво было бы
Знову Я• 14 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Щось не подумала, бо в нас маленьке місто,і тц з паркінгом немає, а на заправці така стоянка, що я таки колись промокла, коли бігла всередину.
Pelmeshek• 14 июля 2023
Она не дева часом? Вижу прям частичку себя. Все по возможности распланировать, просчитать, рассчитать. Жизнь часто вносит коррективы и мой ’идеально рассчитанный план’ летит коту под хвост. Вот тогда мне хреново. Единственное, людей посторонних с этим не достаю, а вот семья терпит, подшучивают надо мной)

Но вот это ’заедешь в 9 или 9:30’ - это прям я))
#Пойду_кгадалке• 14 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Согласна.
Описанный человек мне меня напоминает.
Я когда что-то делаю, мне надо проговорить это