Я такая наивная• 14 июля 2023

Тревожные люди. Как не беситься?

Родственница, которая пока живет в нашем городе, ВПО. Всегда была кипишной, но когда теперь это рядом - просто хочется лезть на стену.

Звоню, говорю - Маша, я в субботу еду на рынок, тебе надо? Могу за тобой заехать, вместе поедем. Да, ей тоже надо. А дальше начинается...

Список мне в Вайбер, что конкретно ей надо. С миллионом редактирований и дополнений. Я должна быть в курсе, а то она ж может забыть

Минимум 5 уточняющих звонков. А если будет дождь, то мы поедем? А если будет жарко, поедем? А в котором конкретно часу ты за мной хочешь заехать? В 9 утра или в 9-30? А машину будем далеко парковать или возле входа? А мы вдвоем едем или еще муж твой будет?

Накануне поездки еще миллион сообщений. Надо не забыть кульки для покупок. Ты зонт в машину положила? На завтра дождь передают, все в силе? Наличные деньги берешь? А сколько?

За полтора часа до выезда (я только продрала глаза) и с интервалом в 10 минут:
- я уже готова, жду тебя.
- А я успею в аптеку сбегать, когда ты будешь?
- Связь плохая, как приедешь пиши на Вайбер.
- Ты еще не подъехала?
- Я открыла дверь в подьезд на всякий случай, вдруг интернет лаганет - зайди за мной.

И не дай бог мне приехать на 5 минут позже, чем договорились, она оборвет все месседжеры, телефон, телефакс, пейджер и пошлет письмо почтовым голубем

Это вообще лечится? Я прям офигеваю от такой тревожности
#Пойду_кгадалке• 14 июля 2023
Это просто особенность характера.
Мы жили с мамой вдвоем.
Потом с девочками в одной комнате в общежитии.
Все время разговаривали - ты куда идёшь, а когда вернёшься, а с кем была.
Я по жизни каждый пук привыкла проговаривать.
Муж мало говорит и его это раздражает.
Говорит, смысл это обсуждать.
А я пока не проговорю, не упорядочу действия, события, задачи.
Меня даже дети вечером спрашивают: мам, а какой завтра план дня?

Кубик Рубика• 14 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Так пусть строит тихонько. Зачем она меня в это все вовлекает?
Скажіть їй)
Бензопирен• 14 июля 2023
О, у меня мама такая. Контроль, контроль, все вокруг тупые, одна она всех спасает. Перебудила сегодня ночью всех детей с криками срочно закрыть окна, а то пошел дождь. Причем муж не спал, когда начался дождь, и окна им закрыл. Себе закрывать не стала, потому что ’воздух свежий’
Домашка• 14 июля 2023
я очень тревожный человек и вот это все написанное явно не про меня.
а у вашей родственницы есть какие-то другие дела, работа, близкие с ней живут? такое ощущение, что ей очень грустно и одиноко и поездка с вами на рынок - это самое значительное мероприятие в ее жизни за неделю. поэтому она так готовится к нему
Фенте Фря• 14 июля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это просто особенность характера.
Мы жили с мамой вдвоем.
Муж мало говорит и его это раздражает.
Говорит, смысл это обсуждать.
Мудрі люди для цього вигадали записники (паперові, електронні).
Сідайте і ні в чому собі не відмовляйте.
Папір все стерпить. А рідних залиште у спокої, бо добром це не закінчиться.
Я таких людей називаю ’Ізабела’ (анекдот такий пошлий з дитинства є - краще погугліть, бо мене забанять) і хвожу спілкування до мінімуму.
В мене така мама. З віком цей ’ізабелізм’ прогресує до критичної нестерпності.
Авторе, по темі вірно відповіли - просто ігноруйте простирадло повідомлень.
Напилали - їду в суботу на ринок, буду під твоїм під’їздом о 9.00, якщо щось зміниться - повідомлю о 8.00. Я б проговорила моменти уточнення усіх деталей - вибач, я до такого не звикла і фізично не маю часу весь час бути у мессенджері та відповідати. Тому ось основні моменти і все.
В принципі або зрозуміє або образиться. Ну прапор їй у руки.
#Пойду_кгадалке• 14 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Мне нужно не прописать, а проговорить.
Меня, скажем, бесят люди, делающие все втихую.
Не важно, это покупка квартиры или мелочь какая-то.
Мои знакомые знают обо мне все.
Фенте Фря• 14 июля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мне нужно не прописать, а проговорить.
Мои знакомые знают обо мне все.
Між ’роблять усе втиху’ та ’ізабелять кожним пуком’ як у стартпості - ціла прірва.
#Пойду_кгадалке• 14 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Вам не понять
Фенте Фря• 14 июля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вам не понять
Мені як раз все зрозуміло. Це такі як ви не хочете зрозуміти як задовбуєте оточуючих.