Теща дочки• 14 июля 2023
кто уже продал недвижимость в Украине и жалеет?
интересует у кого была 1 квартира и никаких планов на будущее в целом при условии что купить взамен на эту сумму возможности нет в новой стране
Красный Смех• 14 июля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А у вас у Харкові вілла за 100 тис євро була ?
Квартира. 130 до войны стоила.
Ответ дляChrist1na
Расскажите пожалуйста как вы вывезли деньги
Питання не мені, але скажу так. Якщо збираєтеся купувати житло в іншій країні, зокрема мова про ЄС, то вивозити гроші потрібно тільки легально. Наприклад, задекларувавши їх при перетині кордону. Бо в європейських банках, коли ви принесете їм свої гроші на рахунок покласти, одразу запитають 1- їх походження та 2 - яким саме чином вони потрапили в їх країну. Банківські переводи за кордон зараз заборонені.
Якщо збираєтеся купувати на чорному ринку, без сплати податків і за готівку, то вивозьте як бажаєте.
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
квартиру? дом в Польше иностранцам купить нельзя.
Хто Вам таке сказав? Можна, але треба отримати дозвіл. А його зараз чекати треба 6-8 місяців. Поблема знайти продавця, котрий погодиться чекати
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
Поздравляю! Вы уже со стоим жильем! Еще и такой симпатичный дом.)И цена хорошая.)
Українці - в лідерах серед іноземців по купівлі нерухомості в Польщі
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Несколько лет назад в Польше можно было купить квартиру за 40-50 тыс.
Сейчас инфляция везде
Это жесть
Сейчас инфляция везде
Это жесть
Мої у 2018 році брали в дуплексі -145 тис.зл. в девелоперському стані. зараз такий же дуплекс неподалік (ІІІ черга забудови) - 185-210 тис.
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляПідмітайло
А если завтра конец долгожданный войны и в Польше прекратят разрешение на дальнейшее пребывание, что делать будете? Вряд ли вы взяли за сумму, которая автоматом дает право на вид на жительство.
В Польщі йдете на роботу, оформляєте карту побиту і живете
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляПідмітайло
Ну да, но агенство это оч хорошая доля агенству, там владелец проц 20 получает. А постоянно мотаться и самому все делать анриал, денег больше вложишь. Меня больше пугает если вдруг запретят как с ковидом( а в силу того, что мы постоянно на грани 3ймировой, так ковид-цветочки), если в один день перережут въезд даже имея квартиру или как в Испании история с окупас-это ж, вообще… застрелиться)))а сдавать ее , по-любому, надо будет, наверное, тк коммуналку не копейки. Но да, хоть вложение было, уже надежнее, недвига реальнее бумажек) но это до момента ракет😭
неправда, сусідка здає через агенство 2к за 1980, їй агенство відраховує 1500 зл. Але агенство займається всім.
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Дом можно, землю нельзя
неможливо будинок без землі купити, не видумуйте. Отримуєте дозвіл і купуєте. проблема не в купівлі чи дозволі - проблема знайти покупця, котрий погодиться чекати на дозвіл. Тому що дозвіл дається не огульний, а на придбання конкретної нерухомості
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Не правда. Я на первый тур выборов не ходила,во втором проголосовала ’против Порошенко’, то есть за Зе и это ,наверное,моя самая большая ошибка в жизни. Но,верни время назад, я бы просто не пошла и на второй тур выборов,так как Порошенко ненавижу и за него тоже не проголосовала бы никогда,так что,выбора у меня получается не было. Но поверьте, Вы даже не представляете себе как я сейчас ненавижу Зе и эту власть, мне кажется,что это самое большое чувство ненависти и злости,которое я испытывала за всю свою жизнь.
неправда, хто не хотів ні за одного голосувати, то викреслювали обох, або псували бюлетні.
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляuul
Я не хотела чтобы был Порошенко,что не понятного?
ще раз ’хто не хотів ні за одного голосувати, то викреслювали обох, або псували бюлетні’, що не понятного? Ви проголосували саме ’за’
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляPani_Helena
Откуда Вы все эту глупость тянет? Можно купить при определенных условиях. Карта побыта и разрешение от МВД, которое надо ждать 6-12 месяцев
Буквально місяць тому знайомі купили будинок, на дозвіл чекали від вересня минулого року. Ніякої карти побиту не потрібно, якщо купуєте не в кредит
Ответ дляVlada-Maria
Ещё раз ,если бы вместо Зе стоял чёрт,я бы проголосовала за чёрта, лишь бы не за Пороха. И да,я лучше знаю, зачем и почему я так голосовала, а Ваши умозаключения мне не интересны.
Vlada-Maria• 14 июля 2023
Ответ дляuul
ще раз: коли викреслити обох або зіпсувати бюлетень, Ваш голос ні одному би не зарахувався. власне так і робили ті, хто не хотів бачити ні одного. А Ви сами ЗА Зе проголосували, а тепер біситесь самі на себе, що прогадали. Сподіваюсь Ви тепер задоволені, Ваша мрія збулась ’лижбинепорох’
Як то кажуть, їжте...
Ответ дляVlada-Maria
Як то кажуть, їжте...
Чего Вы такая дотошная ? А беситесь по-моему Вы,видимо порохоботка
. И да ненавижу дотошных, не пишите мне пожалуйста.
Ответ дляolena27
А щоб задеклврувати що саме потрібно при продажі квартири? Дякую
tanya03.09• 14 июля 2023
Ответ дляChrist1na
Копію договору видадуть у нотаріуса, це і є підтвердження легального отримання коштів, також довідка про доходи, могли назбирати...щось таке....
angel4ever13• 14 июля 2023
Ответ дляТеща дочки
сейчас уже цена выше, чем довоенная и мне кажется растет почему то
ого, где это цены выше чем довоенные?