Статус Ква• 14 июля 2023
Проверка проходимости маточных труб. Кто делал??
Девочки, очень больно?? Общий наркоз не хочу, уже было три. Очень болезненная процедура??
По анализам все ок, осталось проверить трубы.
Статус Ква
• 14 июля 2023
Ответ дляМайструю крила
Я робила, не те щоб прямо болячи але дуже неприємно.
Читаю, если спаек нет или они не большие, то не очень больно. Если есть - можно потерять сознание от боли. Мне 37, хочу малыша. Говорят. После проверки, можно беременеть во втором цикле (типо легче), у меня у БМ была проблема, я не парилась. Но уже год новые отношения и не получается у меня (((
Гостра на язик• 14 июля 2023
Я делала, у меня проблемы с трубами,то поплохело от боли.
Но в целом не переживайте,там ещё никто не умер, зуб болит сильнее
Статус Ква
• 14 июля 2023
Ответ дляМайструю крила
То вам лікар радить перевірити труби?
Так, всі інші аналізи в нормі
Статус Ква
• 14 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
А Вам каким методом делали?
ДелиВерка• 14 июля 2023
Делала МСГ (рентген). Как очень болезненные месячные. В цикле с МСГ нужно предохраняться, в следующем забеременела.
Автопортрет нурофена• 14 июля 2023
Я робила рентген.
Все пройшло спокійно. Було просто неприємно, терпимо. Сильного адськького болю як описують не було. Ніякого наркозу, ніякого знеболення не робили. Якусь таблетку перед цим сказали випити
ДелиВерка• 14 июля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я робила рентген.
Вы просто могли не знать об обезболивающем. Делают укол в шейку.
Автопортрет нурофена• 14 июля 2023
Ответ дляСтатус Ква
У меня пока не получилось во второй цикле(
Надеюсь на третий.
Мне доктор тоже говорила, что болезненость зависит от проходимость.
А в ы каким методом планируете делать?
Надеюсь на третий.
А в ы каким методом планируете делать?
Автопортрет нурофена• 14 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Может и так.
Я очень переживала перед процедурой.
Начиталась отзывов, аж дышала с предыханием от страха
Я очень переживала перед процедурой.
Мама Карло• 14 июля 2023
Проверяли , сказали не проходные . Забеременела через месяц , пришла , сказали вам пробили 🤦♀️
ДелиВерка• 14 июля 2023
Ответ дляМама Карло
Если есть мелкие спайки, то под давлением контраста они могут расправляться. Временно. Поэтому и шанс забеременеть сразу после проверки выше. Но тогда не был бы результат ’полностью не проходимы’
ХвостПистолетом• 14 июля 2023
Автор, ну при этой процедуре вряд ли прям общий наркоз, скорее медикаментозный сон. При котором делают колоно и гистероскопии и детям зубы лечат. Зачем терпеть боль, если можно не терпеть.
Мама Карло• 14 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Я и третий раз беременела .. то такие спецы были ..
Боневтікла• 14 июля 2023
Мне делали диагностическую лапароскопию там и трубы проверили , сказали эффективнее в итоге после нее забеременела в следующем цикле , и через 5 лет с первого цикла . До нее 2 года не получалось
Меряю от 0• 14 июля 2023
Автор, я 5 лет не могла заБ, все анализы в норме, но не получалось. Проверили трубы, одна частично, вторая не проходила и натшейке спайки. Вобщем-то в след.цикле я забеременела. Через полтора года вторая Б.
Было больно, но терпимо. Какую-то таблетку мне давали и спазмолгон пила перед процедурой.
Удачи вам!
Автопортрет нурофена• 14 июля 2023
Ответ дляБоневтікла
А на лапараскопии что-то обнаружили?
Чем помогла лапароскопия тогда вам?
Боневтікла• 14 июля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А на лапараскопии что-то обнаружили?
Чем помогла лапароскопия тогда вам?
Не знаю ничего не нашли я видео лично смотрела , сказали могли быть микро спайки но факт остаётся фактом беременность наступила с первого цикла . У меня подруга тоже сделала и тоже забеременела у нее не получалось 6 лет после лапароскопии через полгода забеременела , не знаю как это сработало .
Ms. Android• 14 июля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Никого не слушайте, если трубы проходимы, то боль как при месячных, не более, если есть непроходимость, то врач это понимает и не вводит много препарата. Никто под наркозом это не делает. Пс врач
Ms. Android• 14 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Никто в шейку укол не делает, только внутримышечно или свеча ректально
ДелиВерка• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Android
15 лет назад мне кололи. Что именно, уже не помню. Возможно, и не обезбол. Точно помню, так как кровило немного и врач говорила, что это из места укола.
ФрекенБок• 14 июля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Если делать с контрастной жидкостью, то это больно и не особо информативно. я делала такую проверку, показало , что жидкость проходит и трубы проходимы. Потом сделала лапароскопию на трубах, оказалось, что на одной спайки , а другая перекручена.И обе были непроходимы. Одну раскрутили и стала проходимой. И только после лапароскопии забеременела. Так что если долго не можете забеременеть лучше сделать лапароскопию.
Ms. Android• 14 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Это шейку брали инструментом для фиксации