Добрый день
Нашли лямблии в кале
Есть крапивница
Кто то лечил лямблии?
Возможно посоветуете врача?
Нашли лямблии в кале
Есть крапивница
Кто то лечил лямблии?
Возможно посоветуете врача?
Ответ дляt_khmel
Дитині прописали біонорм, зентел, потім ворміл фіто, хофітол.
Можна вам написати в особисті?
Ответ дляsky-labs
Лечение препаратами будет носить временный характер.
Пока не наладите нормальный желчеотток, они будут появляться снова и снова (в большом количестве).
Уже доналаживалась. После препаратов для желчи все и полезло
Ответ дляsky-labs
Что именно полезло?
Если появление цист в кале, то это ок, так и должно быть, это ’эвакуация’ из непригодных для проживания условий
По мимо лямблий еще и описторхоз
И крапивница началась
Ответ дляМария-7ce3
По мимо лямблий еще и описторхоз
И крапивница началась
Алергічна реакція свідчить, що лікування допомагає. Лямблії гинуть, виділяють токсини, а організм з цим не справляється. Мабуть, дуже багато. Вам сорбенти на час лікування призначали? Це обов´язково. P.S. Опісторхоз - до лямблій ніякого відношення не має. Він окрема проблема, нажаль.
Ответ дляМария-7ce3
По мимо лямблий еще и описторхоз
И крапивница началась
Ну так у вас проблемы с желчеоттоком из-за описторхов. Крапивница по причине застоя и токсичности желчи. Нужно делать зондирования, отводить желчь, а не пускать в кишечник. Или хотя бы после желчегонных сорбенты применять.
Чем лечите описторхоз?
Ответ дляsky-labs
Чем лечите описторхоз?
Я только вчера получила анализы кала, пошла к доктору. Нашли лямблии и описторхоз
Назначили Секнидокс и Бильтрицид….до этого 4 месяца пила желчегонные, не было ничего в кале. Теперь каждый день крапивница, антигистаминные не берут. Вы не знаете лямблии и описторхоз могут это давать?
Ответ дляМария-7ce3
У вас пошла застойная желчь, ее нужно нейтрализовать сорбентами. Могло возникнуть воспаление в кишечнике из-за такой желчи, хотя скорее всего оно там были и ранее.
Если зондирование не делали, то очень рекомендую раз в неделю хотя бы пару раз ДО начала приема препаратов.
Подготовить печень обязательно (смотрите АСТ, АЛТ хотя бы) до начала лечения.
После каждого приема препарата на утро нужно делать зондирование и лучше не слепое дома, а в стационаре. Это обязательно, иначе в желчных ходах запуститься воспаление и будет очень плохо.
Важно не промахнуться с дозировкой (не занизить)
Будьте готовы к рецидиву, к сожалению это часто случается