Инста_Богиня• 14 июля 2023
Кто носит брекеты? расскажите каково это?
Какие минусы есть?К чему готовиться морально?Очень не хочу их ставить и боюсь.
Прокачую сідниці• 14 июля 2023
Основной минус в том, что ситуация после ношения брекетов , может усугубиться. И прогнозировать это ухудшение никто не сможет.
Трахтибидох• 14 июля 2023
Непривычно, неудобно поначалу, потом норм, когда сняли - снова привыкала к их отсутствию)
МЕСТО_Встречи• 14 июля 2023
Носила пластинки, и они мне до сих пор снятся по ночам😳подозреваю, что с брекетами что-то похожее
Кундалина• 14 июля 2023
Донька не хоче знімати. Носить майже 2 роки. Але вже час прийшов. Ось на днях будемо фіксувати вже ретейнеры. Їй зручно і ніякого дискомфорту
Кидстаффовна• 14 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Подскажите пожалуйста, какие минусы могут быть? Мне ортодонт сказал, что после брекетов может быть рецессия десны😟
Протру пилюку• 14 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
А что может усугубится? Мне сказали, что без них не обойтись, нужно подвинуть 7 и 8 с 2хстррон, чтоб стали в правильное положение и освободили место для импланта
ОбережнаЯ• 14 июля 2023
Зубы могут стать визуально ’длинными’ и наклониться вперед, лицо стать длиннее и визуально старше. Может сместиться центр челюсти, разьехаться зубы после лечения, возможны проблемы с челюстными суставами. Во время ношения брэкетов эмаль может сильно попортиться под ними. Зубы от брэкетов болят, могут быть порезы во рту, если врач нарукожопил или потерялись резинки
Фея_3уровень• 15 июля 2023
3 месяц уже ношу, поставила в 40, потому что не правильный прикус, начали стиратся зубы, и из за этого начал болеть сустав. Первый месяц поставили только на верх. Привыкала долго. Доктор сильно не затягивала, потому сильной боли небыло но было не комфортно, кусать пищу передними немогла. Казалось что зубы шатаюся и сейчас выпадут.
С нижней челюстью вообще таких проблем небыло. Да , замочки натирают , но если вовремя заклеевать воском, то все гуд.
Удачи. Не бойтесь.
А , ну и похудела уже на 8 кг благодаря что ела мало так было не комфортно, и нету лишних перекусов, такк нужно максимально гигиену соблюдать.
Удачи. Не бойтесь.
Фея_3уровень• 15 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ребенок пытался носить пластинки- было трудно. Постоянно их ночью с спросонья снимал. В итоге Результат 0.
Сейчас носит брекеты- говорит намного лучше в них чем с пластиной.
Прокачую сідниці• 15 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Изменение прикуса может привести к разрушению челюстного сустава, головным болям, изменению формы лица( не всегда в лучшую сторону), разрушению эмали под брекетами, парадонтозу... В общем,целый список проблем. И если ваши зубы мешают вам только с эстетической точки зрения, то луше оставить все как есть
Прокачую сідниці• 15 июля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Детям для достижения эффекта, рекомендуют несъёмные пластины
Белоснежко• 15 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ой, аналогично… и мне снится пластинка до сих пор в мои 35, детская травма прям((( и главное, что носила ее лет 7 и не помогла вовсе(
МЕСТО_Встречи• 15 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Мне помогла, но после 30ти опять зубы разъехались
МЕСТО_Встречи• 15 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну, у нас результат есть. И у меня был в свое время, но впечатление неизгладимое.