Уси Пуси• 03 мая в 15:52
Залишати собаку одну вдома на 8 годин робочого дня, це нормально чи ні?
Не теоретично, а конкретно, у вас є досвід, ваша собака нормально з цим живе чи ні?
короткопамятна• 03 мая в 15:58
Нормально. Наш так сидит. Не каждый день, но от 5-6 часов каждый день и дольше бывает.
Потринділиця• 03 мая в 16:03
Автор , якщо ви хочете взяти маленьке цуценя і відразу залишати його на 8 годин, то це забагато часу, так не вийде.
Але в мене знайома брала цуцика з притулку місяців 5-6 і залишала його на робочий день самого, казала все рівно йому краще вдома чим в притулку
Кусман Сиру• 03 мая в 16:10
Моя залишалася біля 12 годин сама. Нормально. Але ми змалечку їх привчали бути самій вдома, йшли з дому без церемоній прощання і контакту у вічі. Нормально переносить, спить
Ms. Любмая жена• 03 мая в 16:11
Я в гараже закрываю, выгуливаем 2 раза в сутки и иногда детям поиграть
ЯспАкойнаЯ• 03 мая в 16:15
Ненормально, если собаке не все равно. У наших дебильных соседей собака весь день выла и полы рыла, когда они ее оставляли. Ее слышала вся округа.
Глаголиця• 03 мая в 16:43
8 норм, но больше не желательно, вредно им терпеть больше 8часов, щенком надо много гулять
Кров з молоком• 03 мая в 18:08
А як не пісяти 8 годин? Жах. Хіба на пелюшку ходить собачка. Я брала на перетримку,то гуляла вранці,в обід і ввечері,перед сном ще пісяти виносила . І щоразу відро сечі. Як тварина може терпіти по 8-10 годин це ж шкідливо
Так точно!• 03 мая в 19:58
Ответ дляКров з молоком
У меня кроме собаки, которая выгуливается, еще есть кошка. У нее вообще нет ограничений, лоток всегда в доступе - она ходит 1 раз в сутки. И так 7 лет жизни. Анализы в норме. Теряйте сознание.
Для собак нормально терпеть до 9-12ч.
Чудовий каламбур• 04 мая в 10:30
Мы уезжаем очень редко и оставляем даже на 12-14 часов. В основном собака спит. Ничего не портит и не гавкает. Маленький американский спаниель. Но у нее есть дверца в двери через которую она выходит во двор в туалет. И, конечно, оставляем кучу еды на два раза.