миссАрфография• 15 июля 2023
Коли вам грубіянять, ви...
Вертались з дочкою з річки. Скінчилась вода і зайшли до супермаркету. Готівкою було лиш 100 грн. Купили воду на 8.90.
Продавщиця почала грубити, бубніти. Я пояснила,що не спеціально прийшла з такими грошима. Та і вже по 17.00 не ранок. Кинула решту, копійки попадали за прилавок. Розвернулась і пішла з-за прилавку,при тому продовжувала некультурно коментувати ситуацію.
Ну от вірите,на рівному місці перепоганила настрій.
Не стала з нею там на місці входити в конфлікт, а тепер думаю,чи не подзвонити до керівництва. Хай трохи угомонять жіночку.
Я розумію, всі втомлені,нервові, але це не привід кидатись на людей
НеКонец-Света• 15 июля 2023
Надо было позвонить руководству магазина. Таких хабалок нужно на место ставить всегда!
Зяблик протестант• 15 июля 2023
Я б позвонила
И я не терплю такое, я как открою свой медовый ротик.. Все резко затыкаются
Позвонить! Я работник супермаркета. Такое отношение к покупателю недопустимо! Размен это не в коем случае не проблема покупателя. Магазин обязан дать сдачу и это проблемы магазина, где взять размен. В супермаркетах он заказывается, кассира обязаны обеспечить разменом. Если его нет, значит пусть в таком тоне требует его с руководства, а не хамит покупателю.
Блиск думки• 15 июля 2023
Автор, у мене були подібні ситуації. Я дуже чутлива до такого, на жаль, не товстокожа. Я так розумію, що картою ви не могли там розплатитися, так?
Як варіант - попросити книгу пропозицій та скарг.
А взагалі - потрібно було їй щось сказати на це.
Ответ дляБлиск думки
Книг этих уже не существует
В бумажном виде. Но есть в электронном. А вообще звонок на горячую линию творит чудеса. Правда, продавца могут оштрафовать (не знаю, в какой сети она работает и какие там правила), но будет может хоть сдерживать эмоции
Fashion_besties• 15 июля 2023
Я бы вышла из магазина, взяла 200 грн и пошла бы купила еще одну бутылку воды. И потом еще раз… до тех пор пока не увижу доброжелательную улыбку на лице продавца
Я_и_моя_собака• 15 июля 2023
Зараз мовчу, але тільки тому, що мені стає погано від такої перепалки.
Блиск думки• 15 июля 2023
Автор, это супермаркет какой-то известной сети? Или магазинчик ноунейм или типа ’Їжачок’?
Цигарний шланг• 15 июля 2023
Если именно относительно денег, сдач и тд - морожусь, мол нету и все. Атак, по разному могу сказать : ой, или в жопу, могу молча уйти/отойти, не обращать внимание, смотря что за ситуация и место и моё настроение тоже)))
ТебеОноНадось• 15 июля 2023
залежить від ситуації
вчора мені нахамила абсолютно чужа мені людина, я спочатку була дуже ввічлива, але потім, як заплакала дитина в мене за спиною, сказала все, що думаю, без прикрас. в мене є талант-дуже спокійним тоном говорити дуже неприємні речі, хамів зазвичай це спантеличує і вони замовкають і йдуть геть. і цей хам не виняток, розвернувся і пішов. буде ще всяке гівно на мене кричати і дитину мою лякати
а взагалі є золоте правило-ніколи не кричить у відповідь. спокійним тоном,але таким. знаєте, приховано агресивним, кажете в обличчя все, що думаєте. повірте, це працює
мені якось погрожувала сусідка. я вагітна була, вона стояла і кричала на мене, як дурна, я так спокійно їй в очі подивилася і кажу:’ще одне слово, і так прокляну, що кісток не зберете’. Вона очі вирячила, як закричить :’Відьма’ і втікла. Але потім до мене тільки на Ви і дуже ласкаво.
миссАрфография
• 15 июля 2023
Ответ дляБлиск думки
Не могла,бо не мала з собою. Не планувала робити закупи. 100 грн просто були з собою
миссАрфография
• 15 июля 2023
Ответ дляБлиск думки
Супермаркет невеличкий.
Весняний Марафон• 15 июля 2023
Ответ дляfialka123
Садитесь, пять
Коленная ложечка• 15 июля 2023
Обычно говорю,что проблемы в личной жизни не есть основанием хамить. Если совсем ’базарные’ хамки, говорю ’смотри, а то земельку начнёшь скоро есть’.
Алина-1240• 15 июля 2023
А смысл обращать внимание на психованных)))с психически буйными и людьми с синдромом вахтера нет смысла спорить)
Весняний Марафон• 15 июля 2023
Ответы агонь! Соревнование кто хабалистее?
Я просто отхожу, прекращаю общение. Когда на меня лает собака, я не становлюсь на четвереньки и не лаю в ответ. В данном случае забрала бы сто гривен и купила воду в другом месте. Зачем мне эту эмоциональную грязь с собой забирать.
миссАрфография
• 15 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Мені дійсно прикро стало. Чого на рівному місці якась тітка незадоволена хамить мені при дитині. Я не додому до неї прийшла, а на робоче місце купити дитині води.
Красный Смех• 15 июля 2023
Тоже рождается мысль настучать руководству, я даже прикидывю в голове текст претензии, но потом смотрю на эту продавщицу, мне становится ее так искренне, по-женски жаль и ничего не делаю. Ухожу, обтекая :)) Но при этом чувствую удовлетворение от собственного благородства) Мелко жаловаться на того, кто и так мелок.
Мне недавно пытались продать кусок сыр за 300 под видом сыра за 900) И я бы с удовольствием поцапалась, ибо я кто угодно, но не лох. Но эта продавщица со стразами на ногтях и неправильным ударением, в золоте и с флёром вчерашнего перегара - была такая... не могу подобрать слово, чтобы передать точно - но не поднялась моя рука) сделать её жизнь ещё задрипанее :)
Алина-1240• 15 июля 2023
Ответ длямиссАрфография
Ну неуравновешенный человек,житуха его побила))вам то чего обидно,вы же не на ее месте
миссАрфография
• 15 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Вона ж такою поведінкою показує своє якби то правильно пояснити.... Ну от кинула мені ту решту як собаці, все попадало на підлогу і гордо пішла.
З якого переляку треба дозволяти таке?
наКоблучках• 15 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Якщо не звертати увагу, то вони продовжуватимуть так себе вести. А якщо повідомити керівництву цієї бабені і воно проведе з нею бесіду, то вона можливо задумається над своєю поведінкою.
Весняний Марафон• 15 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Вы просто начинайте свои посты: Я бохатая, я очень бохатая, очинь, очинь, очинь бохатая. Сижу в босейне, пью джус, оранджад, тут ко мне Челентано зашёл...
Сорри, просто настроение подняли своими понаписами в каждой теме
Алина-1240• 15 июля 2023
Ответ длямиссАрфография
З якого переляку треба дозволяти таке?
Тю,надо было сказать,пусть выдаст сдачу,а то с пола сама поднимает)но злиться на убогих зачем?)вам бомж с мусорки матюки кричать будет или психбольной,вы ведь с ним выяснять отношения не будете?)так и это психически неуравновешенная женщина
наКоблучках• 15 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Ну як би хочеться купити там, куди вже прийшли, а не круги намотувати і витрачати свій час в пошуках інших магазинів.
Алина-1240• 15 июля 2023
Ответ длянаКоблучках
Психически буйного и так уволят,без жалобы
Весняний Марафон• 15 июля 2023
Ответ длянаКоблучках
Лучше потратить свои нервы? А они, между прочим, не восстанавливаются.
Красный Смех• 15 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Так это будет не обо мне :)) Я в лесу живу, у меня двое трусов, надо мной самолёты летают, и я не знаю, каким будет мой завтрашний день. Я духовно богата, материальное утратило для меня ценность ещё лет в 45)) , чтобы попасть в сельский магазинчик за сыром - счастье. У меня наличкой сейчас 700 гривен и монетки. И клянусь, мне больше не нужно!
Я не знаю, с кем вы меня перепутали, но не хотелось бы произвести именно такое, банальное впечатление. Поэтому так подробно о моем богатстве. (Не путать с багацтвом :) )