Домашня Зюзя• 15 июля 2023
Жизнь в Германии
Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
Злюка бобер• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Не хотите, не верьте. Тут всем ставят нормальные пломбы. Детям до 18 даже брекеты оплачивают
брекеты оплачивают, нормальные пломбы - нет
Бува і таке• 16 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Ну какие 3-4 часа в день? на В1 я уходила из до в 7:30, домой приходила около 14, если транспорт не отменялся, что тут случалось довольно часто.
Вставала в 5, чтобы самой собраться и ребенка собрать в школу. Пришла, обед сварила, пошла за ребенком в школу, вернулась в 15:30-16, пока с ребенком пообщаться, помочь со школой разобраться, сама за немецкий садилась не раньше 18. И на полноценное дз, с разбором темы и тп нужно было минимум 1,5-2 часа. Сделать дз за 20 минут - это совершенно не то, чтобы реально выучить язык.
Да но советчице каких только сказок не прочитаешь. До войны, по советчице, упорно ходил миф, что до С1, с нуля, за полгода дойти можно в языковой среде. Уже полтора года люди в среде, максимум А2 имеют реальный.
Кавуся• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Как в общаге. Но, наших мало. Много афганцев, иранцев, пакистанцев. Украинцев расстреляют быстро
расстреляют? Ой, ффффсе. не еду
Дама-мадама• 16 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Ви сама?
Я пишу про пару, читайте уважно.
Поки все це робить мама, що робить тато?
Я пишу про пару, читайте уважно.
Дама-мадама• 16 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Я свій досвід пишу).
По 3 години дз робити - та його там нема в таких обсягах.
А татки з пивком на пляжах по обіді є. Мабуть, через складність мови ходять, на природі краще вчиться
Веселуха Муха• 16 июля 2023
Когда беженец из оккупированной территории у которого дом разбомблен, которому некуда возвращаться, который действительно бежал от войны видит, что те кто выехал из территорий, которым не угрожала оккупация имеют лучшие условия для проживания, заняли место на доступной работе и из-за их количества будут урезать пособия- они их не бьет?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Мне оплатили
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
В жизни вообще мало справедливости.
На депутатов посмотрите, чего вы к беженцам прикопались?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляДама-мадама
Ви сама?
Я пишу про пару, читайте уважно.
Не нужно указывать другим, как им жить
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляДама-мадама
Я свій досвід пишу).
Хоть бы и так ..
Ms. Любмая жена• 16 июля 2023
украинцы на украинских машинах, вы так и ездиете на украинских номерах?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Пока да
З бісиками• 16 июля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Давайте ви не будете мені після 10 місяців розказувати що тут і як. Ті хорвати, босняки та інші югослави які не працювали тут до війни ВСІ повинні були повернутися додому. Ті хто тут до цього працював мав можливість звичайно залишитися (знову - бо вони тут ВЖЕ працювали і платили податки)
Я живу і працюю в Німеччині не перший рік, мій чоловік - хорват, батько якого як раз працював тут до війни. Його дядько з сім´єю мали тут прихисток під час війни. Після підписання миру у них було 3 тижні щоб залишити країну.
Тоесть- даже если они имели работу? Они меняли параграф?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Вы о чем?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
и менять на местные не предлагают?
Я не знаю. Мы только собираемся покупать машину. Будем брать в а немецких номерах, естественно
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Прочтите на что я отвечала
Какой-то набор слов
З бісиками• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
А права вы уже поменяли?) Вы же понимаете, что это тоже время и деньги
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Пока никто не требует
Ms. Любмая жена• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
тогда у вас нет машины на украинских номерах?
З бісиками• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Какой-то набор слов
Ну, мне жаль, что вы увидели набор слов, а не текст.
З бісиками• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Пока никто не требует
Ваше право.
Так зачем на немецких, если на украинских продают. Вы ж не собираетесь оставаться. А растаможка стоить будет ого
Ms. Любмая жена• 16 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
не требуют ни права менять, ни номера, это уже о многом говорит, думаю обьяснять не стоит умным людям
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Ваше право.
Вы предлагаете купить украинскую бу машину? Зачем? Я у немцев куплю
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Автошкол не хватит всем украинцам одновременно менять права
Ms. Любмая жена• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
мозги включите почему
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
мозги включите почему
У меня хоть есть, что включать, в отличие от некоторых
Ms. Любмая жена• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
судя по вашим постам и близко нет
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
судя по вашим постам и близко нет
По вашим тоже