Домашня Зюзя• 15 июля 2023
Жизнь в Германии
Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Правда, что все после приезда в лагерях долго живут?
Неправда. Не все. Жили в лагере с ребенком 4х месяцев аж две недели.
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляУдальонка
Охотно верю. С маленькими детьми очень быстро расселяют
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляОлег МХ
Я, для погружения в языковую среду, смотрю онлайн Дойче Велле.
Я занимаюсь по Бабелю, кроме курсов. И с немцами общаюсь. Понимание пришло. Говорить очень сложно
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Так жилья нет. Куда через 2 месяца после лагеря?
Мы нашли квартиру. В нее и переехали.
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляОлег МХ
Наверное, это зависит от земли в которой находится лагерь, так?
С маленькими детьми везде быстро расселяют. Никто не заинтересован мучать вас в лагере.
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Судя по ответам автора это земля Рейнланд-Пфальц. Жаль, что не принимает уже.
Открыта соседняя - Саар. Говорят, там ещё лучше
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Спасибо. А где можно посмотреть какие еще принимают земли? Не подскажете по земле Передняя Померания, принимает ли?
Рожки-да-ножки• 16 июля 2023
Ответ дляУдальонка
Мы нашли квартиру. В нее и переехали.
А как Вы искали? Где?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Я не знаю. Рекомендую лагерь Триер в Сааре. Там действительно хорошо. И питание шикарное
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Гастритчикам подойдет?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Гастритчикам подойдет?
Если не подойдёт, будете сами готовить. Дают много молочки, йогуртов
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Можно приехать сразу в этот лагерь? Или нужно сначала в Берлин и просить их направить в Саар?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Нет, я думаю, нужно направление из распределительного лагеря
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Т.е. в Тегеле просить?
Коренная киевлянка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Извините, можно ли Ваш какой-то контакт, чтобы писать индивидуально? Например, Вайбер или Телеграмм. Спасибо.
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Т.е. в Тегеле просить?
Да. Можете попросить. Моим давали несколько земель на выбор: Бавария, Баден-Вюртемберг и Саар
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Все, что знаю, я напишу здесь
Коренная киевлянка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Все, что знаю, я напишу здесь
Хорошо. Спасибо.
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Подскажите, Вы выше писали, если у человека проблемы со здоровьем, почему его долго держат в лагере?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Онко в ремиссии. Обследовали полностью, включая МРТ.
У другой женщины в лагере обнаружили онко. Сразу отправили в больницу, прооперировали, провели лечение. Только потом распределили на расселение
Лагерь отвечает за здоровье людей, которые в нем живут.
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляОлег МХ
А с животными (кот) можно ехать в Трир?
Вряд ли.
Аноним с кешбеком• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Подскажите,Бабель это приложение?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Подскажите,Бабель это приложение?
Да
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Подскажите,Бабель это приложение?
Да, скачайте именно для украинцев