ТихоЯ• 15 июля 2023
Я знаю, что курсы языка обязательны, интеграционные курсы.
А как удается откосить?
Обычно об этом молчат =) В Норвегии курсы максимум год, потом на работу, но есть лица, которые там с 2022 года, а до сих пор сидят, снимают вложики (не о работе и курсах). На неудобные вопросы не отвечают. Но там обязательно курсы и работа. В Германии тоже есть те, которые уже закончили, сдали экзамены, а есть просто сидящие. Не за свой счет.
Злива інформації• 16 июля 2023
В Германии снимаются частично выплаты - 30%. Если кому-то норм так жить...
VitalinkaGL• 16 июля 2023
у нас нет курсов.по желанию.
я не ходила и не хожу никуда.
пособия мы получаем не как беженцы,а как и жители страны с низким доходом.язык тут ни при чем.
тут свои,англичане,десятилетиями на пособиях и соц.жилье
многим так выгоднее
я не ходила и не хожу никуда.
многим так выгоднее
ТихоЯ
• 16 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
у нас нет курсов.по желанию.
я не ходила и не хожу никуда.
многим так выгоднее
я не ходила и не хожу никуда.
многим так выгоднее
Это Великобритания?
котопёс• 16 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
у нас нет курсов.по желанию.
я не ходила и не хожу никуда.
многим так выгоднее
я не ходила и не хожу никуда.
многим так выгоднее
Вы не работаете или просто доход маленький?
Кидстаффовна• 16 июля 2023
Ответ дляЗлива інформації
Ну откуда вы это взяли?
ТихоЯ
• 16 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Я без курсов, Германия. Ребёнок - не с кем оставить
сколько ребенку?
Фенте Фря• 16 июля 2023
Мы больше года уже в Германии. Тоже не начинали еще даже ходить, но куратор понемногу уже намекает чтобы подыскивали школу)) ничего особенного для этого не делали, просто куратор не дергала, а сами мы не рвались. Оставаться не планирую, для жизни учу онлайн, а курсы…понимаю что это будет трата времени, немецкий на немецком, галопом по европам каждый день ради чего? Сертификата? Мне он не нужен
Фенте Фря• 16 июля 2023
Ответ дляЗлива інформації
Неправда
Злива інформації• 16 июля 2023
От верблюда. Потому что я закончила курсы. И мне пришло письмо. Если не нахожу работу через месяц -10%, если через два -20, через три -30. Девочки, можете сидеть и радоваться жизни, но вам тоже придут такие письма. Или вы думали, что будете годами сидеть и ничего не делать?
syngraf.com• 18 июля 2023
Обычно на курсах в Германии учат по учебнику Schritte Plus NEU
Вот ссылки, по которым вы можете получить представление об этом учебнике:
Об учебнике
Перевод лекций учебника А1 и А2
Вопросы и ответы по тесту ’жизнь в Германии’
Об учебнике
Перевод лекций учебника А1 и А2