Кошка Мурка• 16 июля 2023
Какая то неопределённость и депрессия
Живем в прифронтовом городе. Сады не работают, естественно я не работаю. Такая какая то грусть-тоска, позвонила подружка с Хмельницького, рассказала о своей вальготной жизни. Вторая написала, как живут в Германии всей семьёй. А я просто хочу ходить на работу, что бы ребёнок ходил в сад. И жить дома.
Как справляться с такими наплывами депрессия?
Искать лучшей жизни ?
Для тех кто, не завидуйте о т.д., не тратьте свои силы.
С началом войны уезжали в Польшу, но я одна и 2х летние ребенок, не знаю таких кто норм устроился, один а ребенком.
Искать лучшей жизни ?
Кошка Мурка
• 16 июля 2023
Ответ дляПерша на селі
Если вы не работаете, значит у вас есть тот, кто вас содержит.
Иии??
С этим кем то я хочу жить нормально и спокойно, а нембояться что он домой не вернётся
Кошка Мурка
• 16 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Треба було їхати до Німеччини
Знакомая та уехала всей семьёй, мне даже в Польше было тяжело
Дівчина заглядєніє• 16 июля 2023
Не обязательно уезжать к черту на кулички. Можно и по Украине выехать. В чем проблема? Многие живут вне дом и им тоже очень хочется домой. У вас грусть-печаль, но делать что-то вы не хотите. Собрали ребенка, того, кто вас содержит и выехали по Украине в спокойное место. Нашли работу и вышли.
Ласковая_львица• 16 июля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Иии??
Так всім в Україні хотілося жити дома, в мирній країні, але ж нас не питали.
Перша на селі• 16 июля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Иии??
Ими??? К чему нытье? Или ’вальготная’ жизнь недоступна?
Ласковая_львица• 16 июля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Чим було важко? В Німеччині всі хто з моїх знайомих поїхав мами з дітьми живуть на пособії, житло мають, ніхто не працює тільки на курси німецької ходять.
Кошка Мурка
• 16 июля 2023
Ответ дляПерша на селі
У нас в городе, где большинство нормальных мест закрылось с началом войны - представьте нет
Крижана бурулька• 16 июля 2023
Просто помните, что все временно. Наслаждайтесь отдыхом, если есть на что жить. Когда мой ребенок ходил в садик, ещё не было войны. Ну как ходил. Болел часто, поэтому я вынуждена была сидеть с ним дома. Тоже крыша ехала. Потом все наладилось, я вышла на работу. Все пройдет. Не накручивайте себя.
Кошка Мурка
• 16 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Ребенок болеет, истерит, естественно я нервная, ребёнок нервный
Якось так і живу• 16 июля 2023
Мы так в 14 выехали с мужем, будучи перед разводом. Поэтому развод и затянулся на 4 года, потому что не реально одной с 2х лёткой даже с садом найти такую работу, чтоб можно было снимать спокойно, питаться и одеваться, и хватало. Увы(((
Если и переезжать, то только с кем то. Но из прифронтового города я бы выезжала семьей, как то страшно это все
Ласковая_львица• 16 июля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Слухайте в наш час жити, мати дохід стабільний це вже щастя. А всі трц, кафешки і т.п. для нормального життя не обов´язкові.
Мамаша в бигудях• 16 июля 2023
Не з Хмельницька , але в ’ умовно безпечному’ місті. Так, садки працюють, кафе-тц.... Але я як в вакуумі. Чоловік на 0, я одна з 2 дітьми. Мені б хотілося просто мати кнопку,´ щоб відключити емоції та почуття. Я не можу вже жити з постійною думкою ’ чи живий, який повернеться, чому усе так несправедливо . ’.
Хитрушка-чекушка• 16 июля 2023
У меня сегодня случилось раздвоение личности, расчесываю дочку, что то говорю, и как будто вижу себя со стороны и слушаю и удивляюсь, что это я. Прям ощутила на мгновение, странное чувство
ЯНаПэПэ• 16 июля 2023
Знаете, ваши реакции на ситуацию детские
Да, в стране война. Да,всем тяжело. Нет ни одного человека, кто б не испытывал страх или напряжение. Или по крайней мере мне сложно представит человека, кто б получал удовольствие от войны.
Дети это ответственность и она будет расти. Маленькие детки- маленькие бедки))
Чтобы не страдать, надо расставлять приоритеты и опираться на свои ценности.
В прифронтовых городах тоже есть благотворительные организации и они для детей проводят разные мероприятия. Ищите, думаю в вашем городе есть.
Как раньше уже не будет, и чем быстрее принимаете ситуации, тем проще будет. Надо оглядываться не на вчера, а на сейчас. Что я могу сделать для себя, чтобы улучшить ситуацию. С окончанием войны будет ещё кризис, многое разрушено. Уже сейчас можно закладывать кирпичи на завтра:
- это может быть образование
- это может быть сбережения
- это может быть другое планирование
Кризис всегда для кого-то падение, а для кого- то точка старта и развития, что бы вы хотели?
- это может быть образование
- это может быть сбережения
- это может быть другое планирование
Veronika_100k• 16 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дереализация это, похоже.
Хитрушка-чекушка• 16 июля 2023
Ответ дляVeronika_100k
Дереализация это, похоже.
А что это? Не мистика?
Veronika_100k• 16 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
А что это? Не мистика?
Нет. У меня такое было несколько раз от недосыпа в состоянии хронического стресса.
Сметчица• 16 июля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Что значит даже в Польше? При чем тут Польша к Германии:) смешная вы женщина. В Германии хорошее пособие, а в Польше что?
Хропочка з гривкою• 16 июля 2023
Автор. Что вам мешает переехать в небольшой город в ЗУ. Только с нормальной инфраструктурой!!!! Не село!!!!Здесь все работает, много чего дня детей ВПО бесплатно.
Хитрушка-чекушка• 16 июля 2023
Ответ дляVeronika_100k
Прочитала определение, точно оно
Сметчица• 16 июля 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Там надо снимать жильё за свой счет! Не , не думали об этом…
ХикориДикори• 16 июля 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Если б ещё жилье не по аховым ценам сдавали б....
Не любовница• 16 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
(((. ...на жаль нас питали перед нашими виборами . Згадуйте - ’.. а то путін нападе!!!’ ги-ги...’. Це тоді,коли меншість попереджувала, що може бути війна,і потрібно готуватися... Так що за війну знали, але задумуваться ж не хотілось, правда?
Я така бойова• 16 июля 2023
Автор може вам антидепресанти? А ще краще змініть щось : виїдьте десь в більш безпечне місце в Україні, вийдіть там на роботу а дитину в садок...
Я сама в розпачі. Не бачила чоловіка 4 місяця і 1 тиждень (він на сході вже більше року) . А тут неочікувано попав додому на 3 дні. І сьогодні поїхав знов.... В середині постійно відчуття що в мене там рана, яку постійно трогають а вона болить жахливо. Постійно хочеться вити.
Дівчата сил нам всім. І живих рідних 🙏 це саме головне зараз.
Стильна штучка• 16 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Треба було їхати до Німеччини
Ой, ну это главный совет тут. Денег нет- в Германию; жилья нет- в Германию; мужа нет - в Германию; тревога - в Германию…. И продолжать можно до бесконечности.
Германия тоже уже не в восторге от беженцев. Украинцы уже везде себя дискредитировали. Едут и едут с запросами и ожиданием, что кто-то решит за них их личные проблемы.
Да, год назад принимали с радушием и сочувствием. Рассчитывали, что «чесні і працьовиті» пойдут на низкооплачиваемые работы. Но нет, не идут, пока палкой не погонишь. Претензии предъявляют, на демонстрации ходят, по всей Европе путешествуют на соц.выплаты.
Стильна штучка• 16 июля 2023
Забыла, машины покупают и деньги родне в Украину отправляют.
В начале войны люди ехали в Германию реал но спасать себя и детей.
А сейчас это уже место, где должны решить все ваши проблемы.
И еще едут с гонором: «Мы же беженцы! У нас же дети!»
Кошка Мурка
• 16 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Мне муж в начале войны говорил ехать в Германию, но все равно бы вернулись. Я бы не выдержала без него 2й год, и это уже была бы не семья