Кукарачка• 16 июля 2023

Что случилось с линзами?

Линзы BAUSCH+LOMB ULTRA. Разочарование за 56 евро. 6 штук. Срок - до 28-го года. Трехнедельные. Самое интересное, что их пробник продержался 10 дней до того , как пришла первая моя упаковка с линзами. Та пачка была нормальная. Скажу, что всегда пользовалась другими. И еще никогда не ношу линзы 3 недели - гораздо дольше по причине тотальной экономии. А очки не хочу, хочется быть бедной, но красивой). Было, что 5 месяцев и больше. И ничего не произошло. Если есть средства - 2 месяца. Так было 10 лет. Жидкость у меня дорогая, хорошая, я ее не меняла. Бывало, что сплю в линзах, особенно как ребенок ночью не спит.
11 июля взяла новые. 13-го им хана. Мутные, выпадают, сама линза как-бы потресканная. Видны кольца разного диаметра. В душ я в них не ходила!! Единственное, что заснула в них. Брак?
автор Кукарачка • 16 июля 2023
Линзы на три дня
Elena1823• 16 июля 2023
Так, це брак
Я беру на місяць Air optix, 600 грн дві лінзи
Але в мене одна дорожче, тому що на одному оці астигматизм.
Не розумію для чого переплачувати такі суми на повсякденній речі
Мурзилка• 16 июля 2023
Автор, у меня сейчас Оптима, распечатала упаковку на 4 шт, вторая была сразу надорвана(( в итоге взяла третью и еще не в курсе, какая там 4-я, целая или нет. И раньше можно было покупать поштучно, сейчас только упаковкой. Вот тоже подходит их срок и глаза как песком посыпаны к вечеру. Раньше такого не было, тоже могла дольше носить
Диви яка я пава!• 16 июля 2023
Напишите рекламацию производителю, приложите фото. Это явно брак. Я тоже фанат Air optix, никаких проблем с ними за последние 10лет.
автор Кукарачка • 16 июля 2023
Ответ дляElena1823
Так, це брак
У мене мінус ще нестандартний -3,75. Може от через оті 75? За десять років таке вперше, та й лінзи інші(
Elena1823• 16 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Ні, це просто брак, теж міняла фірму
В мене таке було, я ношу лінзи більше 10 років вже…
В мене теж мінус нестандартний, праве око -6, ліве -5,75 і ще плюс астигматизм.
Я вам дуже раджу спробувати фірму Air Optix.
автор Кукарачка • 16 июля 2023
Ответ дляМурзилка
Спасибо,что не ругаете за ДОЛЬШЕ! А то меня за рубежом консультант отчитал. Но у них же коммуналка не стоит 75% зарплаты)
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Автор, у вас всего два глаза, это даже не пальцы, которых 10. То, что вы делаете со своими глазами - очень большая ошибка! Я поступала так же как Вы, пока не заработала себе такие воспаления, что лечилась очень долго. Берите линзы по средствам! Соблюдайте сроки. Перенашивать-это как есть заплесневелый хлеб! Снимайте их на ночь обязательно! А брак это линзы или вы уже так ухайдокали свою слизистую-скажет окулист. Искренне желаю Вам здоровья, и уважительной отношения к своему зрению, правила не дураки пишут, знаю по своему опыту, печальному.
Я таке знаю• 16 июля 2023
Брак(

Я ношу трёхмесячные. Но пока их не купила носила месячные. Тоже были нюансы с месячными.
автор Кукарачка • 16 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Я за рубежом, тут нет моих линз(((
ВсеЧетко• 16 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Брак(

А трехмесячные - это вы какие носите?
Я бросила носить линзы лет 7 назад, хотелось бы попробовать у ним вернуться
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Я перешла на ежедневные Моист этой фирмы, не надо ни растворов, ни контейнеров, утром снял - вечером выбросил. Сейчас в регионе где палящее солнце и море, и да, если хочу гулять полночи, то после 19.00 линзы меняю, т.к. солнце влагу выпаривает. Тут в оптике при покупке пачек на 3 месяца скидка почти 40%, выходят наверное даже дешевле, чем линзы длительного ношения, а комфорт и здоровье глаз - не сравнить!
Щастя-здоровля• 16 июля 2023
Сейчас походу со всеми линзами такое(( Я всегда брала биофинити месячные, носила по 2 месяца и все ок было. Сейчас уже через 2 недели они становятся мутными! Наверное, ’экономят’ на каком-то материале
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Вас любой офтальмолог отчитает за такое отношение к глазам, это как спать не предохраняясь, надеясь, что пронесет. Вам захочется хорошо видеть и сейчас, и через 10 лет, а таким отношением вы можете заработать не переносимость линз и потом только очки! Посоветуйтесь с врачом, это Ваше здоровье и зрение!
автор Кукарачка • 16 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Были бы средства - не экономила бы. Но у меня нет лишних
дфтфсрлфлф• 16 июля 2023
Добрый день автор, мой муж перенашивал , как вы, месячные линзы носил по 2-3 месяца. Иногда ночью не снимал. Заработал болячку, которая не лечится, травму роговицы. Сейчас на дорогих каплях, пожизненно. И с запретом на ношение линз.И с запретом на лазерную коррекцию. Сам себе сделал беду, а думал экономит.
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Ответ дляКукарачка
А глаза лишние есть? Вы хоть раз лечили их? Сумму лечения и сроки понимаете? Я вам пишу, как человек, который делал точно так же несколько лет, пока ’не доигралась’! Поверьте, потом быстро решаешь: или очки, или соблюдаешь сроки.
автор Кукарачка • 16 июля 2023
Ответ длядфтфсрлфлф
Я это понимаю. На данный момент, когда я снимаю эти линзы, все сразу же великолепно. Проблемы не в глазах, а в линзах.
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Ответ длядфтфсрлфлф
Я тоже самое пишу автору, она не понимает, я тоже прошла через подобное, т.к. экономила. Лечилась потом долго и дорого! А перенашивала несколько лет и думала, что самая умная. Автор, вы поймите, что так можно вообще лишиться зрения! Перейдите временно на очки. Потом вернётесь к линзам. Не спите в них ночью ни в коем случае! Даже в тех, на которых написано день-ночь, это для экстренных случаев. Я ношу линзы более 20 лет, мне есть что написать Вам! И я сейчас хочу до Вас достучаться, т.к. это не шутки, сэкономите на чем-то другом! Купите макароны дешевле или порошок дешевле, этотне так губительно, как риск потери зрения.
Гарантую неперелевки• 16 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Вот у меня такое с бирфинити. Думала это что-то я не так делаю... Перешла снова на очки.
Слоник-тоник• 16 июля 2023
Ужасы какие пишете, аж стремно..
Сын носит на один глаз линзы, но однодневки.

А почему вы не делаете лазерную коррекцию, девочки? Хочу сыну после 18 лет сделать..
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Ну ок)) больше свое время не трачу на Вас) брак в линзах может быть, как и в любом другом товаре, но Ваше отношение в своим глазам - очень недальновидное. Последний совет: найдите что-то другое, на чем сэкономить. Удачи!
Гарантую неперелевки• 16 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ужасы какие пишете, аж стремно..

Там свои минусы есть. Мне не подходит коррекция. Уж лучше очки.
дфтфсрлфлф• 16 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ужасы какие пишете, аж стремно..

Запрет. Далеко не всем ее разрешают. Смотрят на состояние глаза
Слоник-тоник• 16 июля 2023
Ответ длядфтфсрлфлф
Понятно, спасибо за ответ
дфтфсрлфлф• 16 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Вам удалось улучшить состояние глаз лечением?
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ужасы какие пишете, аж стремно..

Я была на консультации у нескольких офтальмологов - они все в очках) Вы знаете, что срок действия операции не пожизненный и зависит от многих факторов? Зрение может начать падать ещё больше через три года, может через 10. Линзы - лучший вариант, если соблюдать гигиену, мыть руки перед снял-одел и не перенашивать. Особенно гигиенично и комфортно, если это однодневные линзы.
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Ответ длядфтфсрлфлф
Да, после воспаления был запрет какое-то время на ношения линз и естественно в процессе лечения линзы тоже запрещены. Отделалась практически испугом и деньгами. Зато выводы - до конца жизни) и у меня лежат очки, которые всегда как запасной вариант. А вот эти установки, что они портят красоту - детский сад, подобраная оправа, даже дешевая, это лучше, чем слепота.

Автор, ну вы же не носите ежедневные прокладки по 2 дня!!! Ну это же то же самое!!!
ВільнаНазавжди• 16 июля 2023
Ого,ще такого не чула,що б хтось спав в лінзах і переношував.
Чарочка діда• 16 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
які мінуси?