Кукарачка• 16 июля 2023

Что случилось с линзами?

Линзы BAUSCH+LOMB ULTRA. Разочарование за 56 евро. 6 штук. Срок - до 28-го года. Трехнедельные. Самое интересное, что их пробник продержался 10 дней до того , как пришла первая моя упаковка с линзами. Та пачка была нормальная. Скажу, что всегда пользовалась другими. И еще никогда не ношу линзы 3 недели - гораздо дольше по причине тотальной экономии. А очки не хочу, хочется быть бедной, но красивой). Было, что 5 месяцев и больше. И ничего не произошло. Если есть средства - 2 месяца. Так было 10 лет. Жидкость у меня дорогая, хорошая, я ее не меняла. Бывало, что сплю в линзах, особенно как ребенок ночью не спит.
11 июля взяла новые. 13-го им хана. Мутные, выпадают, сама линза как-бы потресканная. Видны кольца разного диаметра. В душ я в них не ходила!! Единственное, что заснула в них. Брак?
Чарочка діда• 16 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Я была на консультации у нескольких офтальмологов - они все в очках) Вы знаете, что срок действия операции не пожизненный и зависит от многих факторов? Зрение может начать падать ещё больше через три года, может через 10. Линзы - лучший вариант, если соблюдать гигиену, мыть руки перед снял-одел и не перенашивать. Особенно гигиенично и комфортно, если это однодневные линзы.
маячня, а ще тим окулістам в окулярах років по 100, звісно яка вже коррекція
Вся така шо куди там• 16 июля 2023
Ответ дляЧарочка діда
Вы окулист? Офтальмолог? Сколько лет назад сделали лазерную коррекцию? В каком центре? Или просто решили поговорить? Я не говорю, что лазерная коррекция-бред, я говорю о том, что многим она противопоказано по разным причинам и эта операция не на всю жизнь
Гарантую неперелевки• 16 июля 2023
Ответ дляЧарочка діда
які мінуси?
Лично для меня - резкость сильно вблизи неидеальная, а я люблю по ночам втыкать в кровати в телефон. И читала об осложнениях в некоторых случаях и о долгом периоде восстановления. Поэтому решила, что делать коррекцию не буду. Ну и меня также смущают хирурги-офтальмологи в очках 🧐
Полтавська галушка• 17 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Сейчас походу со всеми линзами такое(( Я всегда брала биофинити месячные, носила по 2 месяца и все ок было. Сейчас уже через 2 недели они становятся мутными! Наверное, ’экономят’ на каком-то материале
Да, очень интересно, оказывается не только у нас с мужем так, покупали недавно аир оптикс невозможно носить, я постоянно их в этот раз снимаю и муж тоже, мутно и все тут, буду покупать очки