Форточка• 16 июля 2023
Как вы сдаете жилье, если
вы за границей и некому следить за этим жильем?
Некому ни показать, ни вытребовать деньги с жильцов, ни проверить, все ли в жилье в порядке
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Квитанции ? В ЖЕКе ?
Да. Хозяйка была за границей, ключей у меня ни от почты, ни от дверей не было.
Царівна Жабка• 16 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Хм,мне за такое даже свекры платят
Мне отец родной тоже платил за это :))))
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Приватизированная квартира?
Точно не знаю, я не спрашивала подробности
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Вы застряли в ссср. Для коммунальной собственности может и так, частную собственность не перепродадут, если там не живут. На то она и частная
То есть эти статьи пишут просто так?
А на самом деле такого не существует в Украине?
Добра, коли сита!• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Это реальная ситуация, которая была несколько лет назад.
У них нет информации, но если я лично приходила забирать квитанции, потому что меня попросила хозяйка, то сотрудники ЖЭКа прекрасно знали, что там никто не жил
В новостях можете сами почитать о черных нотариусах, которые помогают мошенникам
Это по-вашему пугалка?
На жаль то не страшилка!
Років з 5 тому, ше до ковіду, в нас в місті накрили таку ж банду! Там жеки замішані і нотаріуси були
Вичисляли квартири, з боргами, в більшості пустуючі,,, проводили фіктивні продажі в треті руки, тоді гучний кіпіш був.
Сама хвилювалась, бо є квартира, а всі давно живемо в сусідній країні
Навіть примудрили, щоб по датчику світло вночі вмикалось у вікно )) , видимість що хтось живе там.
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
На жаль то не страшилка!
Да, не страшилка, но с меня смеются(
Добра, коли сита!• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Да, не страшилка, но с меня смеются(
Та й нехай сміються, поки когось не зачепить..
Подробиць толком не знаю, бо ті оборудки робили в іншому районі міста, але точно пам´ятаю, що квартири приватизовані так віджимали!
Головне було, відсутність власника 2-3 місяці, поки прокручували продаж в треті руки
Наск знаю, потерпілі так і залишилися ні з чим, не вернули ні хатів, ні компенсацій..
Хропочка з гривкою• 16 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Я бы бесплатно помогала подруге. Но то я такая
Ну, бесплатно когда раз в два года помочь найти квартирантов еще можно. А когда у нас, например, 6 квартир под арендой, постоянно то вселяются, то выселяются (Харьков), то кто ж бесплатно согласится за всем этим следить? Знакомая агент занимается, ее заработок - ее проценты от сдачи. Все ремонты и уборки конечно за наш счет
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
А с каких пор ЖЕК выдает квитанции по воде , по газу , по теплу ? Может , хватит сказки рассказывать ?
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, верьте, что все сказки и такого быть не может
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Сказки , потому что ЖЕКи уже лет 30 как выдают квитанции только по квартплате , а к газу , воде , свету и отоплению не имеют никакого отношения и никаких квитанций на оплату этого всего не выдают .
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня осталась та квитанция
Если бы я была дома, то сфоткала бы ее. Но увы(
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
У меня осталась та квитанция
Ну вот видите .
Так что ваши враки оставьте при себе .
Лялька в колисці• 16 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тогда смысла Вам её сдавать нет. Допустим дома налоги 18% ( или сколько там сейчас). И в новой стране допустим 20%. Я хорошую квартиру сдала за 250 евро. -40% это 150 евро. Ну не знаю...если вы в Швейцарии, то для вас это копейки. Если на пособие в Германии, то тоже
Україна з багатьма країнами має договори про уникнення подвійного оподаткування
Лялька в колисці• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Может и не строго, но я боюсь их скрывать (если будет обмен информацией, то это все всплывёт, если скрывать), поэтому все показываю, и из Украины в том числе
Ви спочатку дізнайтесь що з угодою про уникнення подвійного оподаткування, перш ніж боятись
Лялька в колисці• 16 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
С вас и ваших историй . Я охотно верю , что такое могло произойти в 90х . Но сейчас ... при наличии электронных реестров ...
Невозможно перепродать квартиру только потому , что там никто долго не живет . И у ЖЕКа нет базы данных на предмет того , живут в квартире или не живут . Так что не транслируйте нам тут ваши глупые пугалки .
так і жеки вже не всюди є
Советничаю тут• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
У меня осталась та квитанция
Так какая связь? Я много лет в руки не брала бумажных квитанций. А вот, если не оплачивали комм услуги, то у черных риэлторов было больше возможностей на отжим. Втупую через подделку документов не получится, иначе это было бы распространено очень широко. Ваша знакомая не была собственником, скорее всего
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Была собственником. Но квитанции не оплачивала, не знаю в течение какого периода времени. Меня попросила забрать квитанцию и оплатить, деньги переслала.
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Ответ дляЛялька в колисці
так і жеки вже не всюди є
Не везде . Но у автора речь идет именно о ЖЕКе - можете посмотреть ее сообщения . Кроме того , управляющие компании тоже не дают квитанции за воду , свет , газ и тепло , насколько я в курсе . Разве что ОСББ , и то не уверена .
Помеха справа• 16 июля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
И откуда жек знает об отсутствии,если у человека нет долгов?
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
В той ситуации долги были(
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня как раз управляющая компания и дают квитанции - в ней указана оплата за отопление квартиры, отопление общих площадей и плюс за придомовую территорию
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
В Украине ? Ну , отопление еще - допустим . А вода , свет и газ - нет .
Помеха справа• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
В той ситуации долги были(
Тогда зачем вы пугаете этой ситуацией желающих сдать в аренду?
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Я не пугаю. А говорю, что все возможно(
И спрашиваю, как выбрать человека, чтобы не было такой ситуации. Как кому-то доверять?
Форточка
• 16 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
В Украине.
Помеха справа• 16 июля 2023
Ответ дляФорточка
Я не пугаю. А говорю, что все возможно(
Коммунальные вы сами оплачиваете удаленно
Добра, коли сита!• 16 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
людський фактор!
без всяких підозрінь, працівники жеків ж ходять по будинках,, підїздах
+ поштові скриньки - напхані квитанції, реклами - видно одразу, + часом в двері напихано
+ по вечорах по вікнах видно - тому лампочку вмикали автоматом )))
+ головне: язики сусідів , метуть як помелом
як шахраї зацікавлені - знайдуть 100 варіантів як вирахувати пусту хату,,((
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
людський фактор!
Не выдумывайте , никакие работники ЖЕКов ни по каким домам не ходят в Украине и проживающих не проверяют .