Стефанія• 17 июля 2023

Деньги которые выделяются на мебель от джоб центра, Германия, можно тратить...

Только на мебель?
Планшеты например или одежду детям можно купить?
Илм просто оставить их себе
И найти мебель бесплатно
Ёшки_Матрёшки• 17 июля 2023
И ведь нельзя маты писать...но других слов то нет, по данному вопросу.
Кривая спроса• 17 июля 2023
Нельзя. Обязаны предоставить отчёт и чеки на потраченую мебель.
автор Стефанія • 17 июля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так пишите , мне не мешает
мадамГрицацуева• 17 июля 2023
Вас не предупредили, что нужны чеки именно на мебель?
А_я_ЛОЖУ!• 17 июля 2023
не раджу. моя знайома зараз з німцем судиться. він припер меблі і дав їй рахунок. вона сказала, що він здурів, і джобцентр ці грощі дав їй, а не йому . і взагалі, їх вже нема.

він в ахуї побіг до суду. чим скінчилося,, не знаю. давно не спілкувалися
ЧорноброваЯ• 17 июля 2023
можно, но потом нам расскажите чем все закончилось
Ирина_Б_• 17 июля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

он хозяин квартиры/дома?
Тектологиня 80lv• 17 июля 2023
На машину лучше откладывайте. Когда еще тпкая возможность будет?
Звезда в шоке• 17 июля 2023
Я в шоке с темы автора, но спрошу)))
Девочки, а если мебель покупать например в комиссиоке, там чеки не дают. Как тогда предоставить отчет джобцентру?
Ну, я за то, чтобы выделеные деньги на мебель тратить на мебель. Но если ты например нашел дешевле, но чека нет. Как тогда предоставить отчет?
Xвостокрутелка• 17 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я в шоке с темы автора, но спрошу)))
А нащо вам дешевше,ви ж все рівно не за свої гроші купляєте,може краще дорожче,але з усіма чеками
Розвідка Маші• 17 июля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
А Вы думаете, что тех денег хватит полностью на квартиру?
Xвостокрутелка• 17 июля 2023
Ответ дляРозвідка Маші
На саме необхідне,вистачить)
Звезда в шоке• 17 июля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Ну смотрите, например кухню, холодильник, плиту итд я согласна что можно купить новое. И нужно. Но например кровать и шкаф можно купить в комиссионке, чуть дешевле. Но чеки они не дают понятное дело.
Звезда в шоке• 17 июля 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Так отож.
Злюка бобер• 17 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я в шоке с темы автора, но спрошу)))
Чеки дают везде. В том числе в секонд хенд магазинах.
Звезда в шоке• 17 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
На мебель дают, да?
Коник-стрибунець• 17 июля 2023
Этих денег не хватит на новую мебель. Все покупают в комиссионках и на ебей. Никаких чеков никто не требует, так что успокойтесь
Коник-стрибунець• 17 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Не дают. Я всегда там скупаюсь
Звезда в шоке• 17 июля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Просто в косиссионках можно в разы дешевле купить мебель в хорошем состоянии.
Коник-стрибунець• 17 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Все так и делают
Звезда в шоке• 17 июля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Все так и делают
Но а как предоставить чеки джобцентру? По факту мебель есть и деньги потрачены не на тряпки и планшеты, как автор пишет.
Коник-стрибунець• 17 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Никак. Они не требуют чеки. Все прекрасно понимают, что этих денег на новую мебель не хватит
булоТАЙминуло• 17 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я в шоке с темы автора, но спрошу)))
Можно скрининги переписок и фото цены на конкретную мебель, которую вы потом купили. Но всё равно могут быть проблемы. Лучше уточнить у соцработника. Я покупала в Икее и потом чеки предоставляла .
булоТАЙминуло• 17 июля 2023
Да эти деньги можно тратить только на мебель. И чеки за мебель вы тоже будете обязаны предоставить в отчёте.
Коник-стрибунець• 17 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Не было ни одного случая, когда требовали предоставить чеки
Seehund• 17 июля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

Знакомая подписала с ним договор, что он поставляет мебель?
Забризкана водою• 17 июля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
У меня требовали чеки. Причем дважды
булоТАЙминуло• 17 июля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Это классно. У меня потребовали предоставить все чеки и всё проверили).
Зайканалужайке• 17 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я в шоке с темы автора, но спрошу)))
Дают
Коник-стрибунець• 17 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
У меня требовали чеки. Причем дважды
Фото письма джоба приложите, пожалуйста. Иначе, не поверю