Леопардові панчохи• 18 июля 2023

Как вы боритесь с подростками и электронками?

13 лет дочке и понеслось ….. обман , Поды , хождения по крышам , заброшкам , девки , пацаны , маты , пиво как купить , много говорю на эту тему , но увы нужно попробовать все , устала от обмана ее и этого в целом . У меня норм полноценная семья , но как достучаться к ней ? Извините , наболело за год , а дальше еще хуже будет ?
Губки-уточкой• 18 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Дай бог , но эту хрень я вижу часто у подростков
Конечно часто . Кто ходит в компаниях , те и дымят, их и видим. А кто дома за гаджетом , пишут что мой не такой. Две крайности
Нетутешня• 18 июля 2023
Маю троє дітей 18, 16, 12 деякі слова перший раз чую. Але в нас дійсно повноцінна, нормальна сім´я.
автор Леопардові панчохи • 18 июля 2023
Ответ дляСвекруня
Вы что думаете что если занимается с репетиторами,то бубочкой будет)))
Нет , я не об этом , она занята всегда почти , но мысли не о учебе
Губки-уточкой• 18 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вот и я так решила , но в компании есть у кого взять , а тут приехали с отдыха и вычитала что она у меня прекрасно с кошелька наперла на новый под
Постоянно давать не будут
Свекруня• 18 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Читайте внимательно)) там 13 лет. И дети у меня разных возрастов
Ну и?какой толковый совет,,?какие кружки,если ей 13 и ей похеру
Губки-уточкой• 18 июля 2023
Ответ дляСвекруня
А вам он нужен ? Вы ж поскандалить зашли 😉
Помогалочка• 18 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Моя не все время сидит дома в гаджетах. Но и в компаниях подростков не ходит
Шумелка Мышь• 18 июля 2023
Сейчас допродают все электронное, ароматизированное и одноразовое и все. Через год не купишь, запрет на продажу.
Даже сигареты с капсулами запретят.
Проблема решится сама собой. Или будут курить обычные вонючие.
Щепотка_совести• 18 июля 2023
Ответ дляИрина_Конор
Легко и просто:
1 тотальный контроль
2 распорядок дня
3 никаких вольностей
Только это надо не в 13 начинать, а с рождения
Щепотка_совести• 18 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Это легче всего сказать , что внутри семьи и закончить тему , но факт остается фактом . Я не знаю что неправильно делаем мы в нашей семье что спровоцировало бунт
Вот именно с этим вопросом вам к психологу. Не дочке. Кто-то пошло не так. Наблюдая со стороны ( поэтому это и не факт), я вижу таких деток в семье где деткам давали свободу, не было у них обязанностей по дому, не было спорта. Мама была прислугой, которая тянула весь дом на себе.

Скажите пожалуйста, какие обязанности у дочери по дому? Что должна она делать?
Щепотка_совести• 18 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Есть кружки для взрослый детей: киностудия, актерское мастерство, ай ти. Но без желания ребенка это не работает
миссДавеча• 18 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ашки , Поды , сейчас вся молодежь дымит вкусные сигареты , заправляется жидкостью , а про вред с таким ассортиментом и не думают
А как она это покупает? Детям продают?
Самоучка• 18 июля 2023
Я б при такому розклАді не випускала її з дому. Дитина явно попала в погану компанію. Друзів дитини треба фільтрувати постійно.
in4• 18 июля 2023
Неужели все себя резко забыли в переходном возрасте? Все пробовали только безалкогольную водку и курили безникотиновые сигареты? Еще ходили на утреннюю девчачью дискотеку и рукали себя за прдуманный мат.
Вы чего? Это все временное. Перерастают. Но жипиэс датчик присобачить, конечно, хочется.
in4• 18 июля 2023
Ответ дляЩепотка_совести

У меня было много обязанностей по дому и городу - я успевала везде)
Было бы желание.
VitalinkaGL• 18 июля 2023
13 рановато для пива как по мне.
что там за компания такая?
хотя..мы в Англии,они тут ,моему 13,это 8 класс курят эти одноразки и в автобусе школьном и в туалете.пиво нет,но энергетики пьют как воду,тоже не гуд.фак через слово.
Янгол в камуфляжі• 18 июля 2023
Ответ дляИрина_Конор
Легко и просто:
1 тотальный контроль
2 распорядок дня
3 никаких вольностей
Вот у меня так было.
Расскажу итог.
Пили и курили до рыгачки, в школе, на дискотеках, напивались до реанимации (подружка), я тогда проснулась под утро под подъездом на скамейке без куртки, январь.
В 17 поступила в институт, 2 года не просыхая Голливуд. Бросила. Уехала в москву. Там 3 года Голливуд. Познакомилась с парнем из Украины, приехала к нему, вышла замуж, и в 25 только появилась голова на плечах.
Тотальный контроль - это худшее, что могут сделать родители. Он отнимает способность критически мыслить. И получается взрывная смесь, когда вырастает - наконец свобода, но в голове пусто
VitalinkaGL• 18 июля 2023
но это в компании таких же-показать какие они крутые,типа,дети есть дети.
как борятся?
спорт-все куда-то ходят с детства,в выходные больше проводить с ними времени,личный пример,дети пройдут этот период и успокоятся.
но если прям совсем беда-надо подключать психолога,я в школу уже 2 раза ходила.
VitalinkaGL• 18 июля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вот у меня так было.
Расскажу итог.
Вам повезло.
а могли бы и убить,умереть от алко интоксикации или голову открутить.
не лучший пример.
+куча абортов и вен.диспансера за плечами,в таких случаях
Янгол в камуфляжі• 18 июля 2023
Ответ дляЩепотка_совести

Тоже мимо, к сожалению, у меня была куча обязанностей, как и у сестры. Но меня оторви и выбрось, а сестра очень послушная
Янгол в камуфляжі• 18 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Вам повезло.
не лучший пример.
Могло быть что угодно, как и сейчас с ракетами. Не угадаете, где что настигнет. Не об этом речь.
Тотальный контроль не работает.
Обязанности не работают.
Я не поняла, что работает и как такого избежать. У самой сын 10 лет. Пробую методику друзья.
В детстве у нас в компании была девочка, у нее многодетная мама, растила их одна. Мы всегда знали, что можем там собраться бухнутт перед дискотекой, или нас отпоят, если совсем перепили, шли к ней. Эта девочка при таком раскладе совершенно дружила с головой и потом в институте не была замечена в идиотизме, отучилась, замуж, дети
ЛисаЛилу• 18 июля 2023
Я об этом подумала 7 лет назад, сейчас 14. И отдала в спорт. 5 дней в неделю треши, летом иногда и 2 в день.
ekaterina1987• 18 июля 2023
Розповім про себе у підлітковому віці.
Так от я і палила, і алкоголь вживала, і траву, і ранній секс. Все було. І ніякий контроль чи вмовляння батьків мене зупиняли, бо були подруги, які для мене були більшим авторитетом.
І тільки після зміни оточення в інституті, мій спосіб життя почав змінюватися. Потім я свідомо кинула палити, вийшла заміж і живу спокійним життям.
Так от до чого я веду, велику роль грають друзі. Особливо, коли людина не має достатньо сили волі, і легко підпадає під чийсь вплив.
Губки-уточкой• 18 июля 2023
Ответ длямиссДавеча
А как она это покупает? Детям продают?
Конечно продают, на олх через нп заказывают .
Lanas67• 29 июля 2023
Це підлітковий вік,для багатьох це вважається круто,як би ви не намагалися пояснити,вона буде робити виводи сама.