Гуру троллинга• 18 июля 2023
Как приучить ребёнка к дому?
Дома не жили 1.5 года. Уехали когда ребёнку было 2,2 в село к родителям. Теперь вернулись в город, и ребёнок мне плачет, что хочет в село. Ходим в сад на полдня, но как ходим, он идёт туда без удовольствия. На площадках ему не интересно, обойдёт все, и домой пойдёт.
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ще звикне. 3 тижні це зовсім мало
Мені просто його шкода, що в селі воля, а в квартирі такого немає. Звинувачую себе.м
Коли йому весело, типу в парк поїдемо, чи десь погуляти, на батути, все ок, але коли веселощі скінчилися, все дитина хоче в село
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляЛасунка
Уже была такая тема
Не слежу за всеми темами, от меня не было. Значит я не одна такая
Шаманю второпях• 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
То переезжайте в село на ПМЖ. Смешно читать. Приучить к дому...
Прям как кота к лотку, что ли.
Сказали один раз, всё, это наш дом, мы тут жили и будем. А то был отпуск
Прям как кота к лотку, что ли.
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Привыкнет, но летом ему конечно было бы лучше в селе.
Просто думаю к осени постарше станет, то сложнее будет вернутся
Сама понимаю, что летом лучше в селе
Хотя не известно какая осень будет, если опять будут свет отключать, то придётся ехать в село
Сама понимаю, что летом лучше в селе
Вредняжка• 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Сама понимаю, что летом лучше в селе
Вот осень зима в селе это явно не интересно ребёнку. Лучше бы вы лето в селе провели: свежий воздух, бассейн где-то в тени, витамины с огорода и сада.
Осенью быстрее бы привык в городе, потому что погода такая, что не нагуляешься особо
Шаманю второпях• 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Сама понимаю, что летом лучше в селе
А в селе что, не отключали?
Дама_с_коготками• 18 июля 2023
Покажите ребенку, что дома тоже может быть интересно. Проводите больше времени с ребёнком.
Может быть оформите его комнату или его уголок так, как ему нравится, спросите у него совет (если ребенок разговаривает), куда поставить машинку, а где будет стоять его любимый мишка.
Устройте что-то типа квеста. Спрячьте какие-нибудь маленькие игрушки или сладости (если ребенок что-то ест из сладкого) в квартире и вместе ищите.
Если разрешаете ребенку смотреть мультфильмы, то смотрите вместе.
Покажите ребенку что-то типа кукольного театра (просто разыгрываете с его любимыми игрушками какие-то сценки).
Когда идёте домой с улицы, говорите ребенку, что интересное вы будете делать вместе с ним дома.
Может быть поиграйте, как в прятки.
Когда идёте на улицу предложите ребенку посадить его любимую игрушку у окна, чтобы эта игрушка ждала его после возвращения.
Только не всё в один день, чтобы и не перегрузить ребенка.
А вообще ребенок постепенно привыкнет.
Автор, вы же заметили наверное сколько много тем от выехавших заграницу и от тех, кому пришлось переехать в Украине с одной области в другую.
Скоро будет полтора года, как люди переехали. Вынужденно переехали. А у людей до сих пор возникают вопросы: почему в магазине заграницей нет их любимой селёдки, в семье, в которой они живут заграницей, не нравятся правила, не могут привыкнуть к менталитету тех, кто живёт заграницей и т.д. Я сейчас не пытаюсь кого-то обидеть. Просто хочу показать, что взрослым людям тяжело адаптироваться на новом месте. А ребёнку тоже приходится не просто.
Но у детей более пластичная нервная система. Ваш ребенок постепенно привыкнет. Вы может и сами не заметите, как это произойдёт.
Есть дети, которые очень тяжело привыкают к детскому саду. У них затягивается процесс адаптации. Но всё равно привыкают.
Вот у вашего ребенка идёт адаптационный процесс к дому, где вы теперь живёте.
Не переживайте, всё наладится. Поддержите ребенка и дайте ему время.
Может быть поиграйте, как в прятки.
А вообще ребенок постепенно привыкнет.
Кумася• 18 июля 2023
Перестане.
Зізнайтеся собі самі, вам в селі за маминою спідницею було легше, так що не треба звалювати все га дитину і строчити теми щотижня.
Дама_с_коготками• 18 июля 2023
Автор, вашему ребенку ещё сложно и потому, что ему надо привыкать и к дому, и к детскому саду одновременно.
Это нагрузка на его нервную систему.
Автор, нельзя было сделать так, чтобы ребенок сначала адаптировался к дому, а потом сдавать его в садик?
А так ребёнку нигде нет спокойствия: и дома ему не нравится, и в садик идти не хочет.
Обычно те дети, которые не хотят быть в саду, с удовольствием идут домой. А вашему ребёнку его дом ещё не стал эмоционально настоящим домом
Это нагрузка на его нервную систему.
Дама_с_коготками• 18 июля 2023
А вообще, автор, чем спокойнее будет мама, тем быстрее ребёнок привыкнет.
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляШаманю второпях
А в селе что, не отключали?
Неделю поотключали и то раз в день, да в крайнем случае генератор есть, а дома индивид.отопление, котёл от электрики
Шаманю второпях• 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
То поставьте к котлу источник безперебоцного питания. И живите прекрасно. Было бы желание
ХикориДикори• 18 июля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Прям как кота к лотку, что ли.
Я думала це я одна так думаю))) ми також на рік в село виїзди. Доньці трохи так само було років. Приїхали в три роки назад, їй взагалі всерівно де жити, лиш би я була. Все. Пішла в садок все норм і досі. Ось недавно переїхали в іншу квартиру. То тут так трохи треба було звикнути всім.
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Это нагрузка на его нервную систему.
Когда я его из сада забираю, он как бы и рад и говорит поехали домой,
Но если выбирать между садом и домом он выберет дом
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляКумася
Перестане.
Ну да, конечно, а вам вообще на форуме виднее, где мне легко. Знаток душ, епта
Шаманю второпях• 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
По вашим темам видно
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляШаманю второпях
По вашим темам видно
о боги, а кто тогда другие темы создаёт? Тоже я ?
Невидимка Майя• 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Ну она же права. Что вашему ребенку в селе было интересно? Ковырять палочкой землю? Такое развлечение сложно организовать в городе?
Какая воля была у 3летнего ребенка в селе ещё?
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Как минимум бассейн, батут, улица в любое время, плюс котики, кролики, не у всех дети в земле ковыряются
Ну да безусловно она права, мы ждём маму с работы, что бы она нас покормила, не царское это дело ложкой работать
Невидимка Майя• 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
В вашем городе нет батутов? Или бассейнов? Кота тоже в городах не запрещают заводить.
Гуру троллинга
• 18 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя