Если грех предохраняться и отказываться от деторождения в Православии. Но если есть дети , допустим муж настаивает рожать ещё (в Библии пишет покориться мужу) а ты чувствуешь что больше не хочешь и организм и так разваленный после предыдущих родов и воспитывать ещё одного будет тяжело. Грех ли отказаться и не рожать? Отвечать только тем кто в этом разбирается
Результат:
вже голосів:
149 (57.09%)
Тыц
92 (35.25%)
Не грех
20 (7.66%)
Грех.
постою_послушаю• 18 июля 2023
Я вам в прошлый теме уже отвечала. Предохраняться в православии не грех. Дальнейшие вопросы ваши поэтому не имеют смысла
Красный Смех• 18 июля 2023
Автор, если вы истинно верующая и читали Библию, куда же вы дели ’спасение чадородием’? У вас и вопроса такого не должно возникать. Или вы под мужа подстраиваетесь, а вам самой от это вот всё не близко?
Ответ дляКрасный Смех
Ну так дети есть же. Но они должны быть желанными. Если не хочется больше
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так тут муж настаивает. Да убоится жена...
постою_послушаю• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Не выдергивайте из контекста. Не только чадородием спасается женщина.
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Нет в вас православной покорности.
постою_послушаю• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Договариваться с мужем.
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я автора цитирую. Вы верно написали, предохраняться не грех. Но муж не желает предохраняться, муж желает чадородия.
Татьяна_М5• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Договариваться с мужем.
Можно его тихонько стерилизовать, потом исповедоваться, причаститься и все будет ок. Бог все простит.
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Договариваться с мужем.
Так против воли же?
Мне нравится тема автора, интересный вопрос.
постою_послушаю• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ну, вообще-то, с православной точки зрения, действительно, мужа лучше слушаться
Поэтому стоит сто раз подумать, прежде чем за какого-нибудь самодура замуж выходит
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
С православной точки зрения он не самодур.
постою_послушаю• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Так против воли же?
Если договариваться и договориться, то уже не против воли
Татьяна_М5• 18 июля 2023
Ответ дляHupBaHa
Кастрировать таких надо)
Та нет, зачем? Тогда автору будет не интересно с ним жить. А так: канатик? Какой канатик? )) неосторожное обращение с бритвой…
постою_послушаю• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Жена устала, разбита, и чувствует, что беременность ей дастся тяжело. Конечно самодур.
alinka0908• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Спасаємося вірою в Ісуса Христа. А ця цитата про дітонародження має продовження та умови)
alinka0908• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Нет в вас православной покорности.
Татьяна_М5• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Та ладно. Никому не даётся крест тяжёлее, чем этот кто-то в состоянии поднять и тащить. Дети - это дар. На все воля божья. Если Бог против, то у автора беременность не наступит
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так и до аборта можно ’договориться’
Ответ дляТатьяна_М5
Т.е если помрёт во время следующих родов, то типа так и надо? Идиотизм это, а не вера
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляalinka0908
По Біблії