Рябушка Ку• 12 февраля 2014

Сколько должен зарабатывать муж, чтобы жена могла сидеть дома.

Вопрос навеян ситуацией с подругами, у обеих мужья очень хорошо зарабатывают, одна сидит дома и довольная, другая - судорожно ищет работу и говорит что денег много не бывает)

При какой зарплате мужа Вы бы могли спокойно сидеть дома? Чтобы как-то уравнять результаты голосования допустим что это сумма для семьи(2+2) из Киева, со своей квартирой и машиной.
Результат:
вже голосів: 237
89 (37.55%) от 10000 до 20000
52 (21.94%) от 30000 и выше
48 (20.25%) от 20000 до 30000
38 (16.03%) от 5000 до 10000
10 (4.22%) до 5000
Зубачистка• 12 февраля 2014
Минимум 10, а в идеале не меньше 15, для того что б нормально жить и питаться. Меньше просто не хватит, ну по крайней мере в большом городе.
Потятно что кто то готов есть рябу и одеваться в секонде абы не работать. Но я говорю о полноценной жизни.

Котенок аки рысь• 12 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Полностью с Вами согласна, не все женщины, которые сидят дома инвалиды, или люди недалекие, просто не каждая хочет посвящать себя работе, и немного семье
А как конкретно посвящается время семье, когда ребенок с 8 до 5 в саду или в школе, муж до вечера на работе? За уши такое посвящение семье притянуто:)
Аноним_600• 12 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Кружок не приносит прибыли? У меня знакомая в райцентре ведет кружок фитнеса в местном ДК. Катается в Египет 2 раза в год, машину купила, не говоря о шубах. Мужа нет и несовершеннолетний ребенок. Еще как такие вещи приносят прибыль, особенно если альтернативы нет.
Да лано)) У нас если есть пара таких преподователей или хореографов то значит хорошо замужем, так что Ваша подруга скорее исключение чем правило, у нас кружек рисования стоит от 20 до 50 грн в месяц....Аренда, свет...Много заработаешь?
Котенок аки рысь• 12 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
А если призвание - работать волонтером в приюте для животных? или особенными детками? или в доме престарелых либо хосписе?
Если это правда призвание, то все эти вещи имеют развитие. Из волонтерства со временем возникают общественные организации, фонды, спецучреждения, школы и сады и т.д.
КликОЛЬКА• 12 февраля 2014
Ответ дляпионерка_маша
куда вы их тратите?????и город укажите
так задано же, Киев 2+2
3 кредит + 1 откладываем(будем двухъярусную кровать покупать)+ 1 одежда нам и деткам + 1 комуналка/сад/интернет + 500 аптека
остается 3500 на продукты на четверых, это если без карманных денег и проезда. хорошо хоть не курим и не пьем)))
на отпуск и игрушки-подарки уже нехватает
пионерка_маша• 12 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
так задано же, Киев 2+2
кредит на что?и ск-ко это нужно откладывать на кровать двухярусную?и одежду каждый месяц нужно покупать?комуналка дорого....у нас 700, квартира большая
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2014
У нас есть жильё,строим новый дом у каждого хорошая машина,но сидячей дома я себя не представляю.а потом просить деньги на трусы и т.д,а если уйдёт или ещё что-то и что?потом писать помогите,как жить дальше,ну уж нет!
Аноним_600• 12 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну вот баба яга против)) Вот вы конкретно работаете? Ребенок, муж? Какой у Вас график работы, что бы ребенка в 5 можно было из садика забрать? Я еще раз повторюсь, для того что бы приехать на работы мне нужно ребенка оставить в школе в 7 45, в 5 ее нужно забрать, у нас еще бассейн, английский, рисование...Ну и по мелочи - типа убрать, приготовить, пообщаться с мужем, сделать уроки никто не отменял...Очень тяжело.... Когда у меня ребенок был в садике я рисовала работы на продажу, порядок были идеальный, окна вымыты, полы блестят, еда свежая....
Смурфик• 12 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Согласитесь, лучше почитать, сходить в спортзал, в бассейн, не знаю, получить еще одно высшее образование в другой сфере, заняться любимым делом. А на работе что? Бежишь сломя голову с утра в сад, школу, потом на работу, там шеф всю кровь с тебя выпьет, если на машине, то пробки туда-обратно, опять таки нервы, если в общественном транспорте еще хуже, там толкнули, там наступили, там колготы порвали. Не, это не для меня. Потом в сад, в школу за ребенком и домой, там кушать нечего, не убрано. Не-не, жесть. Не хочу так))

Котенок аки рысь• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
Смотря сколько детей, какой рабочий день, как именно увлекать детей, выставки, фестивали, как развивать все это дело.
МисисПропер• 12 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Это уже другой вопрос)) Но допустим, что Ваше занятие не приносит дохода. Какая з-п мужа позволит вам заниматься спокойно любимым делом и не переживать о деньгах?
для меня очень важно самореализация, если я ее не получаю... хоть бы миллионы он получал, я счастлива не буду. Вот такой дурной характер:))))
Смурфик• 12 февраля 2014
Ответ дляпионерка_маша
А уж нас платежи по квартире около 2 тыс в месяц плюс сад 5 тыс, плюс да, я шопоголик, покупаю часто. И как на 10 тыс прожить не знаю. Не хотелось бы и узнать.
Аноним_600• 12 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
А вы работаете в этой структуре? Даже выставки и фестивали? Вы готовы уговаривать родителей что за рисование есть смысл платить как за английский? Да ну, это нереально, у нас есть один дорогой кружек, 400 грн, туда ходит 3 ребенка...Глупости все это, не будут преподавателю платить даже за участие в выставках, вы или сидите на госзарплате в помещении которое вам выдано, или пытаетесь открыть своей центр творчества, развивалки и т.д. А это уже менеджмент а не творчество...
Зубачистка• 12 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Странная постановка вопроса. Зачем вообще сидеть дома. И не бывает так, чтобы призвание не приносило прибыль. Это лень не приносит прибыль:)
не всем интересна работа, так как дети. Дело не в деньгах. Я выучилась 5 лет в универе, устроилась по специальности и даже продвинулась по карьерной лестнице, а через три года поняла - ненавижу свою работу! Ушла в декрет, вернулась после , но работать не смогла так как пошла переоценка ценностей. Ушла и уже пять лет дома, родила еще одного ребенка. На работу свою не вернусь! Вообще в эту сферу. Семья для меня все. Сейчас дочке почти три и я начинаю учится заново, что б работать на дому в свободное время, но никогда не хочу возвращаться в свою сферу.
Так что призвание дело такое...
Ттт, муж зарабатывает хорошо и финансовая сторона не беспокоит, могу искать себя так сказать и жить в удовольствие.
оксана 0705• 12 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
А зачем ещё одно образование,если не работать,чтоб на полочке лежало или без него в бассейн не пустят?и всю жизнь быть домработницей?а самореализация?
Аноним_600• 12 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
Так что призвание дело такое...
Не, вы ленивая и не хотите реализоваться...))) Это сарказм, просто масса людей не приемлет иных точек зрения, если я счастлива на работе и без нее загнусь, все кто так не думает тупой разгильдяй)
Смурфик• 12 февраля 2014
Ответ дляоксана 0705
А что по вашему самореализация? Вкалывать на дядю за несколько тысяч, тратить свои нервы и здоровье, не видя света белого? Мне такая самореализация не нужна.
А вдруг закончив юридический я захочу нотариусом стать?))
КликОЛЬКА• 12 февраля 2014
Ответ дляпионерка_маша
делали операцию, вот и кредит

кровать по тысяче 5-6 мес, да только она ли нужна? дети растут, скоро школа...

выше писали про цены. хорошо, если у Вас гардероб затарен. мы вот мужу двое джинсов купили 500грн. еще нужна куртка, еще под тысячу потянет, но подождет до следующей зимы. приехали детские шмотки с картерса 180грн. вес, тапки в сад нужны. обувь на весну нужна обоим детям и мне, у мужа есть. 1000 в месяц это очень мало на семью из четырех человек, двое из которых дети.

на квартиру и у нас 600+свет, 270 сад питание, 70 интернет+30телек(пакет)
Котенок аки рысь• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
У меня двое, сад и школа, рабочий график ненормирован, работаю на себя (турагентство). Ну прям таки ОЧЕНЬ тяжело работать с одним ребенком. Ну да, тем кто любит себя жалеть:) Я по секрету скажу: идеальный порядок и блестящие полы не заменят мужу женщину, с которым ему интересно. Если женщина изо дня в день только этим занята, то это не идет на благо семьи, поверьте. Дали женщине ее 50 м квартиры и она тут хозяйка, этим и ограничивается. А муж пришел, послушал о ценах на продукты, о том, какую Вы видели кофточку, что было в новой серии Кармелиты, плюнул и лег спать. И так изо дня в день. Трудно жить с роботом. У меня был затяжной период домохозяйства. Муж однажды просто взвыл и сказал честно, что плевать вымыт у меня тут пол и нет, что разве я для этого родилась, что я способна перевернуть потенциально мир, вместо этого радуюсь, как я классно помыла унитаз и ему очень грустно за этим наблюдать, что он начал забывать в какую женщину он влюбился, я спряталась за семейной жизнь и ’чик-чирик я в домике, у меня семья и я ей себя посвятила’. А пол этого вообще не стоит всего. Когда я наконец поняла, что из-за этого ’уюта’ я стала клушей-роботом и реально теряю мужа, когда его взгляд потускнел, я и очнулась. То, что пол моется раз в 3 дня или даже раз в неделю никто не умер от этого, даже наоборот, встретились после работы и посидели в кафе, каждый вечер стараемся куда-то выбираться все вместе. Реклама ведь правду говорит, ’я жінка, а не посудомийка’. А потом куча тем: он у меня обстиран, обглажен, накормлен, но ушел, чего не хватает? Да женщины ему не хватает!

оксана 0705• 12 февраля 2014
Работайте на себя!закончив юридический, этого мало,чтобы стать нотариусом.советую ознакомиться с требованиями и ценами на квоту.
Аноним_600• 12 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну у каждого свой опыт, у меня график работы нормирован, муж с работы приходит в 9, ...Так вот реально тяжело, просто из за того что спишь 6 часов в сутки... Вам же не на 9, я так подозреваю)) А по поводу того что сидишь дома и унитаз намываешь, помню приехала в Киев выставка Айвазовского, я ребенка в коляску, и туда...Роден, пинчук арт центр, книги...Моему мужу со мной никогда не было скучно, несмотря на то что я просидела дома 4 года...
пионерка_маша• 12 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
что Вам сказать?вы наверное в доме живете, раз такая коммуналка.
5 тысяч в садик-ну не обычный значит садик.есть возможность-тратьте на здоровье!что тут всех ровнять то?
п.с. у меня обучение в уунивере было 5 тысяч, а вы пишете садик
Смурфик• 12 февраля 2014
Ответ дляоксана 0705
На себя это не работа, а то о чем говорю я - заниматься любимым делом. Не переживайте что надо и сколько надо отстегнуть за то, чтоб быть нотариусом я в курсе))) не думайте, что все домохозяйки заняты только мытьем полов и готовкой
Зубачистка• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
ну если б ленивая былая то не рыпалась)) а так учусь)), просто по сыну вижу что ему я уже не особо нужна, он большой, подрастет дочь и? Что я буду делать))? Вот и учусь что б потом на стену не лезть от скуки , а то через пять лет я стену от скуки начну грызть. А без новой профессии прийдется или вернуться на старую работу или напечь пироги и начать смотреть бабские сериалы))))
Смурфик• 12 февраля 2014
Ответ дляпионерка_маша
Просто вы так удивляетесь куда можно 10 тыс потратить. Я не хвастаюсь, просто поймете у каждого расходы и потребности растут пропорционально доходам.
оксана 0705• 12 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Я с вами согласна.я работаю,но по поводу домашней работы мы не заморачиваемся,главное ребёнку супик и второе,чтобы всегда свежее и фрукты.не хочу готовить,заедим купим или куда-то заскочим.главное отношение друг к другу и всегда оставаться женщиной!
пионерка_маша• 12 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
я не удивляюсь.Это ясно. Вот у нас:машина, квартира в кредите, ремонт в ней же, покупка мебели-ничего нету, и приходится жить на 3 тсячи, 700 с которых ТОЛЬКО коммуналка.И продукты покупаем, и одежду.Крупные покупки(холодильник)в кредит, и тоже гасили его с 3х тысяч
Аноним_600• 12 февраля 2014
И еще раз, мне не тяжело работать, мне тяжело совмещать работу с моим личным пониманием семьи и быта...Когда ты после работы никогда не идешь домой, а всегда после школы ведешь ребенка на кружек, потом на английский, пока ребенок занимается, бежишь за продуктами, по приходу домой, а это в 8 вечера, раньше не бывает - ты проверяешь уроки и готовишь, укладываешь ребенка спать, запуская стирку, а когда приходит муж хочется посидеть с ним, потрындеть...Просто пообниматся и телевизор посмотреть...Реально, еще 2 часа в сутках и все было бы велл))
Смурфик• 12 февраля 2014
Ответ дляоксана 0705
Заедем, а не заедИм, вы ж не кушать собрались))
Inna Medvetska• 12 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
мне вообще не понятна позиция женщин - СИДЕТЬ ДОМА. Инвалид что ли?
і то правда, я так взагалі не можу. і працювати мабуть треьа не тільки заради грошей, а і заради самореалізації, тільки в наш час це не всім вдається