Виннипуховна• 12 февраля 2014

Есть среди нас одинокие мамочки?

Сколько вы получаете как одинокая мама?
Я уже 3 раза делала перерасчет, и каждый раз отказ, мол ваши доходы превышают минимум, "сумма составляет 420,415 грн на 1 члена семи и этого достаточно для..." вытяг с повидомлення.
вот в очередной раз собралась на перасчет, считаю суммы для декларации и понимаю что даже положенного минимума в 260 грн мне не платили...

может я что не так понимаю...
anastacion89• 12 февраля 2014
я тоже одинокая мама,всего получаю 1290грн, 870 каждый месяц при рождение, 130грн до 3-х лет и 290грн как одиновая мама.Тоже хочу пойти сделать перерасчет.Какие нужны документы?хочу чтоб пересчитали 130грн,я где-то высчитывала и мне не доплачивают около 600грн. А за мать одиночку тоже хочу.

Левый Локоть• 12 февраля 2014
ОМ считают как разницу между 50% прожиточного для ребенка определенного возраста и средним доходом на 1 человека, но не меньше чем 30% от прожиточого для ребенка должно быть.
я вам так скажу - чтоб сделать перерасчет - нужно вобще не работать.
по другому никак.
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляanastacion89
ОМ не пересчитаете - большой доход
а до 3-х лет да, получится
примерно 1160/2=580
1218-580=638 - вместо 130 грн
сумма приблизительная т.к за последние пол года менялся размер помощи ОМ
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
по другому никак.
так я и не работаю. сижу в декрете. это типа мои 130 по доходам+единоразовая на двоих (на момент пересчета я ее еще получала).
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляanastacion89
я так же получала пока не закончились едино разовые выплаты, потом стали 586 платит, до этого отказ был по той же причине, что доходы большие.
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
ОМ не пересчитаете - большой доход
а до 3-х лет да, получится
примерно 1160/2=580
1218-580=638 - вместо 130 грн
а может вы подскажете где почитать, о том сколько и чего должны платить, процедуру расчета саму, ато получается что правды от работников служб не добьешся.
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
в законе ’про допомогу сім´ям з дітьми’, постановление КМУ ’ Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім´ям з дітьми’
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
не работать= не иметь никаких доходов
на данный момент ваша единоразовая и до 3-х лет - и есть ваши доходы.
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
спасибо!!!

автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
не работать= не иметь никаких доходов
у меня уже только до 3х лет. и тоже минимальная получается...
Белая и пушистая• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Это точно, правды от инспекторов не добьешься.Вот сама пойду в пятницу сдавать документы на перерасчет.
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
почему?
до 3-х лет как раз и получится пересчитать.
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
я на понедельник записалась. буду изучать законы...
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
а какие документы вы несете?
я забыла спросить когда звонила, но прошлый раз справка о составе семьи и декларация нужна была. Ничего не добавили?
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
почему?
на данный момент минималка т.к. вот только пол года прошло, с тех пор как подавала на перерасчет, раньше у нас не принимают, а до этого были еще и единоразовое.
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
так раз уже пошло минимальное - идите на перерасчет. вам за весь февраль пересчитают
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
у меня минимальное с ноября месяца, а раньше не принимали документы говорят ждите пол года. Вот дождалась, на 17 число, потом еще 3 недели считать будут...
и самое обидное что насчитают только с момента подачи, а за остальные месяцы тю-тю...
Белая и пушистая• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
а какие документы вы несете?
Вы перерасчет делаете на ребенка до 3-х лет?
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
ну да, с месяца подачи.
3 месяца потеряли.

автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
да
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
ну да, с месяца подачи.
3 месяца потеряли.
так а что ж делать, если они отказываются принимать документы? требовать письменный отказ и идти к начальству?
Белая и пушистая• 12 февраля 2014
А я буду подавать на перерасчет после трех т.к. я одинокая мама и мне каждый месяц выплачивают 290грн.
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
идите к начальству сначала.
что значит отказываются?
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
ааа. ну тогда ясно...позвоню узнаю у меня и до 3х лет и как одинокая мама все вместе пока...
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
идите к начальству сначала.
что значит отказываются?
инспектор не принимает документы, говорит что раз в пол года перерасчет, раньше не могут они работы много...и выдают коронную фразу понарожают детей и ходят тут... так обидно...
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
ну как бы да, раз в пол года.
т.е подали документы - пол года получаете, закончился - снова подали. а так чтоб ждать пол года после окончания - дикость какая-то.
пойдите пожалуйтесь начальству.
автор Виннипуховна • 12 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
ну как бы да, раз в пол года.
пойдите пожалуйтесь начальству.
ну так и получается подали-пол года получаем. но вот такая ситуация когда 3 мес прошло после перерасчета, а раньше не берут бумаги...