Царевна в уггах• 19 июля 2023

Я думала для Румынии не нужен карантин для животных

Оказывается ошиблась.
Карантин и здесь нужен 90 дней официально.
Но говорят люди, что можно проскочить или договориться. Румыны лояльно относятся.
Поделитесь опытом пересечения границы с животными через Румынию после 01.05.2023
Українська Мрія• 19 июля 2023
А чом3 ви так думали?
Лизочек• 19 июля 2023
Какой карантин, слышали звон, да не знаете где он?
автор Царевна в уггах • 19 июля 2023
Ответ дляЛизочек
Я имею ввиду после сдачи анализов на титры нужно выдержать 90 дней
Щебетушка• 19 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
У вас сколько дней?
Румыния - это ЕС.
автор Царевна в уггах • 19 июля 2023
Ответ дляЩебетушка
У вас сколько дней?
Румыния - это ЕС.
60 есть
Воленс-неволенс• 19 июля 2023
Делайте как положено уже, хватит договариваться потом жалуемся, что корупция в стране...
#Пойду_кгадалке• 20 июля 2023
Вам это нужно спрашивать не на советчице, а звонить в пограничную службу, желательно в тот пропускной пункт, через который вы будете ехать и уточнить помимо пограничников, ситуацию у ветеринара , в государственной ветеринарке вашего города
Я ехала месяц назад, средина июня, ветеринар сказал, что нужны паспорта, чипы, титры, форма ф1 и карантин не нужен
Пограничники сказали это же
Когда ехала с двумя котами, документы у меня совсем никто не смотрел
#Пойду_кгадалке• 20 июля 2023
«Договориться» это что-то из разряда фантастики. Трудно представляю подобное. Особенно когда титры вносятся в базу 🤷🏻‍♀️это же не просто бумажка
#Пойду_кгадалке• 20 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне подобное сказал ветеринар, который хотел поиметь денег. Обратитесь к ветеринару в государственную ветеринарку и слушайте его + пограничников, а не кто что где сказал

Выше не уточнила, ехала я в Румынию с Украины через Сирет
Плакулька• 20 июля 2023
Заезжали через Орловку. Кот был в машине. Машину никто не досматривал. Так и привезли без документов
автор Царевна в уггах • 20 июля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке

Мне ветеринар в государственной клинике сказал, что не знает, нужно звонить пограничникам
автор Царевна в уггах • 20 июля 2023
Ответ дляПлакулька
Спасибо.