Светка-пипетка• 20 июля 2023
Собираюсь подавать на развод .Расскажите что и как ?
Есть ребёнок 5 лет .так хочу подать на алименты.Расскажите где это делается
Лінива, не каюсь• 20 июля 2023
Развод только через суд. Подается исковое заявление, в одном можно и о разводе и о назначении алиментов.
Платите судебный сбор.
Подаете в суд по месту прописки ребенка.
Некоторые суды просят оригинал свидетельства о браке.
Платите судебный сбор.
Вумна, аж страшно• 20 июля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Платите судебный сбор.
А я десь бачила, що зараз через сайт Дія можливо це зробити. Не знаєте за це?
Лінива, не каюсь• 20 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Через Дию будет приходить информация. А заявление нужно в суд отнести или отправить по почте.
Примеры свежие найти в интернете. Или спросить в канцелярии суда, или обратиться к юристу.
Ластовиння• 20 июля 2023
Заяву пишете сами (в суде нет примеров).
Оплачиваете суд забор, на сайте суда.
Копии доков.
Квитанция
О браке оригинал, и паспорт свой оригинал.
Оплачиваете суд забор, на сайте суда.
Копии доков.
Квитанция
VitalinkaGL• 20 июля 2023
начать с алиментов,через приказ,это быстро и развод не нужен.
бесплатно,все примеры есть в инете.
паспорт,свид о браке и о рождении,по 3 копии.
бесплатно,все примеры есть в инете.
VitalinkaGL• 20 июля 2023
потом можно и на развод подать-это дольше.
там опять заявление+оплачиваете судебный сбор.
доки те же+свид. у нас требуют оригинал о браке
удачи
Светка-пипетка
• 20 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
бесплатно,все примеры есть в инете.
Через сколько в таком случает выплачиваются алименты ?
Я не Тролль• 20 июля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
кто выплачивает? отец ребенка?
как совесть в нем заговорит
Люблю ВалЄру• 20 июля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Начислять алименты вам начнут с дня подачи иска в суд, а вот выплачивать, когда исполнительный лист попадет в бухгалтерию предприятия, где работает ваш муж.
Мааарковная• 21 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Всё это сработает при условии что отец ребёнка официально трудоустроен.
Согласно судового наказа будет отчисляться 25% от заработной платы.
Если официально не трудоустроен, то будет платить тогда и сколько захочет или сколько насчитает исполнительная, ну или вообще не будет.
А так да, всё правильно.
К сожалению наши органы не проверяют с кем фактически проживают дети и за чей счёт содержатся - поэтому маме обеспечен 100% успех в этом мероприятии.
Это я вам как отец проживающий с ребёнком и платящий алименты говорю.
А так да, всё правильно.
Продаю витрішки• 04 августа 2023
Ответ дляМааарковная
А так да, всё правильно.
А если в Польше работает, как тогда алименты назначат в украинском суде? Работает по умове о праце
Мааарковная• 04 августа 2023
Ответ дляПродаю витрішки
В этом случае информация о его доходах наши госорганы и налоговая не имеют.
Исполнительная будет начислять алименты от средней зарплаты по региону где он прописан.
Но этот момент лучше проконтролировать в исполнительной.
То есть фактически у него будет накапливаться долг перед вами.