У него опухоль во рту. Уже разлагается. Кровит. Не ест уже дня 3. Дала ему нимесил. Он через время встал и сел на подоконник на улицу смотрит.
Сын пошел узнать в ближайшую ветеринарку об усыплении.
Коту 10 лет.
Я сволочь
Коту 10 лет.
Я сволочь
Ля-ля-ля• 20 июля 2023
Обіймаю. Просто будьте поруч з ним до кінця будь ласка. Гладьте і щось говоріть поки він засинатиме назавжди.
Анти-анонім• 20 июля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Важно кому? Не все могут это вынести. Когда-то давно пришлось усыпить кошку, которой перебили позвоночник. Отвозил муж. Так вот он первый и единственный раз за тридцать с лишним лет совместной жизни плакал после усыпления. Сейчас все идет к тому, что возможно придется усыплять нашего кота. Возраст + на двадцатом году дизни появились проблемы с почками. Тянем, но кот заметно сдает. Может это и предательство, но я надеюсь найти клинику, куда можно привезти и отдать на усыпление с последующей кремацией, и не присутствовать при всем этом. Если придется делать такой выбор.
Усыпление легко проходит. Подумайте про вариант на дому, чтобы и ему не трястись и вы рядом. Врач заберет его
Полюю на дрони• 20 июля 2023
Ответ дляАнти-анонім
Я не хочу быть рядом в этот момент. По крайней мере в комнате. Видеть это все перед глазами всю оставшуюся жизнь не готова, к сожалению.
Анти-анонім• 20 июля 2023
Блин, думала вырыдала уже все, а нет. Очень больная тема. Но все равно, главное, как они жили свою жизнь, в любви и сытости, это важно
Анти-анонім• 20 июля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Да, понимаю. Я уже в прострации была в тот момент, как не со мной. Но все равно, можно воача на дом, попрощаться и выйти в другое помещение, он дальше сам
неДодекаэдр• 20 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
А помочь никак нельзя? Операцию сделать, опухоль удалить? Сочувствую(
Удаляли так на губе.Снова выросла через месяц у кошечки.
От операции до смерти 5 месяцев.
Онкологию если поставили -это конец.
От операции до смерти 5 месяцев.
Онкологию если поставили -это конец.
ДаЗдраПерма• 20 июля 2023
Автор, вызовите врача на дом для усыпления. Коту так будет лучше. Они сразу понимают, когда врач заходит именно с этой целью, им страшно, но в родных стенах проще. Обязательно попрощайтесь с котиком перед наркозом, подержите его на руках, погладьте, ласково говорите. Потом проследите, чтобы он полностью вошёл в наркоз, это важно. Я своих на руках держала, пока засыпали, говорила с ними, врач понимающе ждал. И только после вхождения в глубокий сон, когда зрачки не реагируют - делается укол в сердце. В этот момент я продолжала держать котов за лапку, чтобы они чувствовали моё присутствие в последние секунды жизни. Это нелегко, но гораздо хуже оставить кота испуганного и растерянного наедине с чужим человеком, и потом мучать себя этими воспоминаниями. Сделайте всё правильно, пожалуйста.
И.О. человека• 20 июля 2023
У нашей кошки 14 лет была опухоль нижней челюсти. От обнаружения до усыпления около двух месяцев продержалась. Знаете, автор, умом понимаешь, что нужно усыпить и не мучать животное. А сердцем отпустить не можешь 😭
В нашем случае мы ждали. Пока она ела, пила и реагировала на мир вокруг. А потом в один день понимаешь, что все… вызывали врача на дом.
Сил Вам, автор.
И да, вначале объездили кучу клиник в Киеве, в надежде спасти, но сами ветеринары надежды не давали. В одной крутой клинике сказали , что спасут, прооперируют, но кошка до конца жизни инвалид и кормления через трубку.. мы все взвесили и приняли решение не мучать.
Сил Вам, автор.
ДаЗдраПерма• 20 июля 2023
Добавлю, что чувства вины после таких эвтаназий у меня не было. А вот свёкр смалодушничал, и уже много лет периодически плачет, вспоминая как уходил из комнаты перед усыплением, а его пёс умоляюще скулил и смотрел на него. Говорит, что не может простить себе, что бросил его в последнюю минуту.
Анти-анонім• 20 июля 2023
Ответ дляНетта
Этого кота я взяла у волонтеров в ноябре 13 года. Он был где-то найден.был подростком несуразным, но очень ласковым и мурчащим. Лечил меня. Ложился на больное место. Нормально , без особых эксцессов воспринял других членов кошачьей семьи
О, блин, зайчик. Черный, как моя Пумочка
Мрію про пончик• 20 июля 2023
Надо усыплять, если нет выхода, держитесь, желаю вам это выдержать с наиболее меньшими страданиями. Просто ему уже пора, а у вам будет новая нявка
Кицюююня• 20 июля 2023
Ответ дляНетта
У меня еще есть 2 нявки. Кошка 8 лет. Отдали родственники и приблудыш, забежавший в квартиру перед войной.
Буде легше пережити
Моя пішла з життя минулої весни ,я тяжко то переживала
Думала ніколи не наважусь на кота,може й не наважилася б
Чоловік подарував на Новий рік кошеня,люблю його ніжно,але і тої кицьки забути не можу,то був перший кіт в моєму житті