БезникаЯ• сегодня в 15:40

На співбесіді питають про лікарняні

Типу ,що ніхто не буде терпіти людину ,яка надовго піде на лікарняний через дитину наприклад
Тобто що я не маю права буде сходити на лікарняний свій чи через дитину в разі чого?

Якщо говорити за чоловіка то його зп в 10 разів більша за ту що мені пропонують на цьому місці,тобто фактично ми за його зп і живемо і все все ,то в разі чого кому вигідніше на лікарняний піди йому чи мені?
А взагалі це норм вимоги від роботодавця?
Крапипопка• 2 часа назад
Ответ дляБегущаяпо
Я автора пізнала, це її тема що чоловік насварив за витрачені гроші на сковорідку
У тої у чоловіка основні витрати були на стару машину.
З зп 200к, можна кожні два роки міняти машину на більш нову не напружуючись.
Тим більше, він дуже єкономить на дружині.

Мне без сахара• 2 часа назад
Про бабушек. Мне очень интересно, как у людей получается бабушек привлечь, если рожали не в 45?
Я родила в 24, сыну уже 18, а обе бабушки все еще работают.
По теме. Если официально не трудоустраиваться, больничные не платят, но денежку заработать можно. Правда, не знаю, нафиг оно нужно, если муж нормально зарабатывает. Я в свое время самозанялась, это было моим хобби и приносило деньги, пока ребенок требовал моего присутствия. Потом немного изменила трудовой процесс так, чтобы еще и из дома выходить в люди, так и работаю до сих пор.
Я не в теме• 1 час назад
Ответ дляМне без сахара
Якщо рожати в 45, Ви теж не особо бабусь привлечете, бо їм вже тяжко )))
І це не від віку бабусь залежить, а від їх здоров´я, сил і бажання.
Буває, що працюють по змінам, тож допомагають у вільний час.
Губной рояль• 1 час назад
Автор, ви могли б брати лікарняні за свій рахунок. попрацювали 2 тижні - отрмали пів місячної зарплати. і всі задоволені
вам таке підходить?
Бяки-козяки• 1 час назад
Ніхто таке терпіти не буде
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляБезникаЯ
Ну у вас же якийсь ФОП ,а не серйозна міжнародна корпорація,не беріть
Вам ні те, ні інше не світить, опустіться
Забрызжу ядом• 1 час назад
Мы с мужем без бабушек. Решили что он остаётся в бюджетной организации с низкой зарплатой, а я иду в офис на более менее нормальную. Так три года садика и проработали, он был с малым на болтничных а я оставалась уже когда совсем он не мог, где то раз в два месяца. А в школе он уже болел намного реже.

Новопоштинская• 42 минуты назад
Ответ дляМост_Устал
Працювати в держустановах. Наприклад в школі чи дитсадку. Я йшла працювати в дитсадок разом з дитиною.
І як це вплинуло на лікарняні?
Плакулька• 40 минут назад
Ответ дляОле Лукойе
’Лікарняні по догляду за дитиною’ ? Что это ?
Это когда болеет ребенок и ты с ним приходишь в поликлинику и по мимо больничного на ребенка,т.е освобождения от посещения садика или школы ребенку,больничный дают на работу родителю,официально,спрашивают вам нужен больничный?Так было у меня,но мне не нужны были с ребенком официальные больничные,я долго не работала,а потом работать вышла на пару часов в день,а потом ребенок вырос.
Оле Лукойе• 34 минуты назад
Ответ дляПлакулька
Такой больничный оплачивается на общих основаниях - 5 дней за счет работодателя , остальные дни платит пенсионный (ранее платил соцстрах) . Полностью государством оплачивается только больничный по беременности и родам .
Грабля• 27 минут назад
Ответ дляОле Лукойе
А что , болеть ковидом - это обязательное условие ? Я не болела . И что ?
У вас стільки претензій на просте питання)
Нічого. Я думала всі перехворіли
Оле Лукойе• 26 минут назад
Ответ дляГрабля
Нічого. Я думала всі перехворіли
Претензии только у вас . И апломб . Думала она ....
Грабля• 24 минуты назад
Ответ дляОле Лукойе
Так, на відміну від вас, вмію це робити. Не вдавіться випадково власною жовчу ). Хоча ніхто й не згадає
Оле Лукойе• 12 минут назад
Ответ дляГрабля
Ковид на вас плохо повлиял . Выдыхайте .
фан L.O.S.T.• 10 минут назад
Ответ дляБезникаЯ
А як тоді не працювати ,якщо в тебе дитина є?
Родить еще второго и тд. И не работать
Добротная• 4 минуты назад
Я не выходила на работу т.к. сидеть с ребёнком в случае болезни было некому, а няня дорого. Моя мама сидела со мной до 7 лет дома, уволилась с работы т.к. в садике я очень часто болела и сидеть со мной кроме неё было некому. А потом было через раз. То она на больничном, то сама дома сижу болею, то бабушка посидит ( после 7 лет).
Знакомая работала с 2х лет ребёнка на больничный не ходила вообще сидела бабушка ( такие реалии к сожалению).
Так что вы должны подумать, так ли вам необходима работа, а если да, то как будете закрывать вопрос с больным ребёнком.
По поводу себя на больничный. Многие, ходят на работу приболевшими, не факт что вы по каждому своему чиху тоже сможете сидеть дома.
Обнимашкина• только что
Ответ дляБезникаЯ
А як інакше?
Кинути дитину чи в садочок із температурою вести?
Ну це ваша дитина і ви повинні це вирішувати .
Ніхто не хоче платити вам зарплатню, коли ви не працюєте.