adamdavid• 20 июля 2023

Вопрос к беженцам(особенно те кто в Норвегии)

Как вы относитесь к тому чтобы создать в норвежском городе Украинскую Православную Церковь? УПЦ? За или против? Имею знакомого священника, который хотел бы реализовать эту идею, но не знает будут ли прихожане или нет. Спасибо всем за ответы
Результат:
вже голосів: 57
23 (40.35%) Против
23 (40.35%) Тыц
11 (19.3%) За
Краденые абрикосы• 20 июля 2023
разве это беженцы решают?
чир• 20 июля 2023
А батюшка тоже наш ,беженец, выехавший как многодетный?
автор adamdavid • 20 июля 2023
Ответ длячир
Пока не выехавший , хотел бы выехать. Но он хочет служить в церкви поэтому попросил у меня спросить
автор adamdavid • 20 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
разве это беженцы решают?
Не беженцы но в церковь нужно кому то ходить)
Краденые абрикосы• 20 июля 2023
Ответ дляadamdavid
вряд ли он узнает количество потенциальных прихожан и разве не нужны какие-то разрешения,направления?
yuryia• 20 июля 2023
Церковь это хороший бизнес.
Ms. Wonka• 20 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Ну, пусть потенциальные прихожане сбросятся на строительство церкви.
Юния13• 20 июля 2023
а цель какая у священника?то что я видела, в церковь ходят люди, но например заметила это не как в Украине т.е. они уделяют много времени именно прихожанам-т.е. не только молятся, но и проводят досуг, встречи, чаепитие, поездки,для детей мастер классы например печь просфоры, поделки на рождество, троицу и т.д. т.е люди более заинтересованы т.к подача интереснее. В харизматических церквях там тоже -построено все на идеи и вроде как взаимопощи, семьи, поддержки.
автор adamdavid • 20 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Нужно но это он уже думаю организует) я честно не сильно разбираюсь в этом. Просто если настрой людей будет категорически нет что Московский патриархат , то смысла не будет что-то делать..
I-va• 20 июля 2023
А здесь у батюшки прихожане кончились? И почему наши беженцы не могут посещать местную церковь? Она же все равно христианская.
автор adamdavid • 20 июля 2023
Ответ дляЮния13
Этот священник мой кум он очень заинтересован) у него есть церковь в селе на ЗУ. Там и воскресная школа для деток , и всякие праздники вместе отмечают. И спортивные игры организовывает и тд вообщем много чего.
Юния13• 20 июля 2023
Ответ дляadamdavid
’ходить нужно’ нет так мало кто думает
автор adamdavid • 20 июля 2023
Ответ дляI-va
Трое детей, бедность, работает в атб охранником в ночную смену , утром служба , он настолько устал что недели две назад уснул за рулём и попал в дтп. Поэтому хотелось бы и ему жить в более лучшей стране и заниматься своим делом
Юния13• 20 июля 2023
Ответ дляadamdavid
желающие будут, я думаю там такие церкви есть, но за каждой церковью стоит финансирование, разве что просто устроиться работать священником
Polz• 20 июля 2023
УПЦ це ж московське кодло! Може ви ПЦУ мали на увазі?
автор adamdavid • 20 июля 2023
Ответ дляPolz
Нет УПЦ. Если бы пцу я бы не спрашивала)
Polz• 20 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Тоді це жесть. Виїхати біженцем за кордоном і створювати там Московську церкву
Аноним Первый• 20 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
разве это беженцы решают?
Прихожани основні спонсори цього бізнесу. Тому , варто дізнатись напрред, чи перспективна ідея ця буде))
Аноним Первый• 20 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Сподіваюсь як тільки воно приїде туди, спецслужби країни його в моменті рівненько упакують и вишлють бандеролью на родІну.
natella579• 20 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Церкви упц масового переходять до ПЦУ, бо люди не хочуть ходити до того кодла і проти упц. Тепер зрозуміло чого в атб працює, приходу нема )) а ваш мабуть ідейний московіт, а не священник. Це ж він до вас за ваш рахунок збирався летіти дитину хрестити і залишитись, ні? була така тема :))

По темі пішла би тільки в ПЦУ, але тільки по великих святах і потребі поставити свічки чи занести паніхіду. Регулярно не ходила б
Yuliya-af7f• 21 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Ну да, надо же ему как-то окормлятся
Yuliya-af7f• 21 июля 2023
Ответ дляPolz
Наша сім´я взагалі не православна, але огидно чути релігійні суперечки в Європі у 21 ст.
Все залежить від конкретного батюшки, а не від належності до тієї чи іншої конфесії. Не робіть з церкви політичну партію. Вже задрали з армовіром.
иркин• 08 августа 2023
Ответ длячир
Ще й московський батюшок