Marynavladi• 21 июля 2023

2 гос язык

Как относитесь к английскому как ко второму гос?
Ворожу на каві• 21 июля 2023
Ответ дляБагиня
а что не так? В Индии например, во всех школах обучение проводится на английском языке первого класса и в итоге индусы владеют минимум 3мя языками достаточно на хорошем уровне, английский у большинства свободный. Именно поэтому сейчас их программисты стали вытеснять украинских
Ну так Индия, как бы - бывшая колония Великобритании. А Украина - чья колония, стесняюсь спросить?

Губка Боб• 21 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Да ладно, мало. Все зависит от региона. Только в моей группе универа было 2 русских студента, которые так и остались в Харькове. Так я закончила в 2000х, не при совке. У многих моих знакомых бабушка-дедушка это воронежская, белгородская , Брянская области. Это этнические русские, а не обрусевшие. Много семей , где кто-то русский, а кто-то-украинец, как в моей семье. Но я тоже не считаю , что стране нужен второй гос язык , ни английский, ни русский
Да,все зависит от региона.Я тоже из приграничного района родом. Но давайте смотреть по Украине в целом.Харьков это ещё не вся страна.У нас русских единицы.хотя русскоязычных больше,чем достаточно.
Замрійлива• 21 июля 2023
Державна мова повинна бути одна, всі інші мови нехай вчать за бажанням.
Домовенок Кузя• 21 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Появится повод выучить.
Зачем? Что бы что? Что бы путешествовать по всему миру с зарплатой 200-300$? Или как европейские пенсионеры кататься? Так у наших пенсия у большинства меньше 100$
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Вам написали ’Не вбивають і не гвалтують’.
Бити- це зовсім інше.
В смысле? Бить своих же граждан за то, что говорят на русском, это нормально?
Замрійлива• 21 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Мова про кацапів, які вбивають і гвалтують українців щоденно.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ длявсем надо
В Африке многим так и сделали - язык английский или французский в зависимости от того чья колония была. И сильно им образованности это прибавило? А в СССР тоже изучали все в школах иностранные языки и в итоге СССР развалили.
Я не расист, но мы, все-таки, отличаемся от африканцев. Если в Европе вся молодёжь свободно говорит на английском, чем мы хуже? Мы же не тупее них. Просто, у нас не правильно организован учебный процесс.
Ворожу на каві• 21 июля 2023
Ответ дляПешеходик
Отрицательно. Я конечно против русского мира, но попахивает амер колонией((((
Или британской... И не попахивает - запах уже очень сильный, пора окна открывать...(((
всем надо• 21 июля 2023
Ответ дляБалаболка
И как это помогло молодежи в Европе? Ну скажем говорит болгарин или румын на английском и что?

Елена-1011• 21 июля 2023
Крайне положительно
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляЧервона рута
Как видите у них как-то получилось, вероятно многие выехали через оккупированные и россию, значит и вы можете, если Украина и все украинское настолько неприемлемо и чуждо. Только парадокс, почти все едут не в ‘родную россию’, а туда, где надо учить совершенно чужие непонятные языки, к ужасным колонизаторам англосаксам и прочим рептилоидам.
А я где-то писала, что мне неприемлема Украина? Это вы или другая советницы послала всех, кому нужен русский, вон из страны
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Чем он нужный? И почему добавит образованности именно английский, а не испанский, хинди или китайский?
Английский - язык международного общения.
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
А почему вы решили что рус язык это только язык агрессора? Во всём мире млн людей общаются на русском языке, в любую страну поедьте. И да русскоговорящие волонтёры во всех абсолютно странах очень помогли и помогают нашим беженцам, они были на вес золота.
Прямо в любую и в любой многие, вы же местное коренное население имеете ввиду, знают русский? спасибо, просветили, объездила полмира, не видела и не знала 🤣 каких сказок только не прочитаешь на советчице.
всем надо• 21 июля 2023
Ответ дляБалаболка
они там в ООН через переводчика общаются а например в Китае на английском вообще никто не говорит
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы что-то путаете. Тут пишут, что у украинцев хороший уровень дохода и все нормально живут.
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Расскажите это французам и испанцам 🤣
всем надо• 21 июля 2023
Ответ дляЧервона рута
Расскажите это французам и испанцам 🤣
а также аргентинцам бразильцам и другим латиноамериканцам
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Зато с русским языком все сразу миллионы зарабатывать начнут и путешествовать. Логика огонь.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляЗамрійлива
При чем тут кацапы, если в теме обсуждается вопрос, касающийся только украинцев. Вот и хочется, чтобы русскоязычные были защищены законом.

всем надо• 21 июля 2023
Ответ дляЧервона рута
с украинским также
Доктор Хаос• 21 июля 2023
Ответ длявсем надо
А зачем учить английский если не свалить в англоговорящую страну? Тут это неродной никому язык.
Так выучив, свалить будет проще )
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ длявсем надо
с украинским также
Ну вот и пришли к выводу, что нужно учить английский 🤣
всем надо• 21 июля 2023
Ответ дляЧервона рута
если уезжать в англоговорящую страну жить то да
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ длявсем надо
Они могут объясняться со всём миром. За время моего пребывания в Европе я не встретила ни в одной сфере никого, кто не знал бы английский. А мне приходилось брать с собой ребёнка, чтобы он объяснялся, т к меня в школе учили английскому плохо, а в ребёнка углубленное изучение.
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Думаете знание русского поможет увеличить доходы?
Ворожу на каві• 21 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Кількість російськомовних в Україні зменшилася на 8% з початку 2022 року, свідчить опитування соціологічної групи «Рейтинг».

Наприкінці 2021 року ця кількість становила 26%, а зараз становить 18%.

Щодо статусу мови, то абсолютна більшість респондентів (83%) виступає за те, щоб українська була єдиною державною. Ця думка домінує в усіх регіонах України та вікових групах. До війни чверть українців виступали за надання статусу державної мови російській, сьогодні за це виступає лише 7%.
В Совете Европы хотят и дальше использовать русский язык, несмотря на изгнание РФ
https://www.ostro.org/ru/news/v-sovete-evropy-hoty...
Пишна молодиця• 21 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Відкрию страшну таємницю - людей які розмовляють англійською дуже багато в нашій країні.
Они его учат чтоб свариться, а не дома документы читать.
Разговаривать на уровне супермаркета и знать хорошо- разные вещи.
всем надо• 21 июля 2023
Ответ дляБалаболка
А что объяснять? Сейчас гуглпереводчик есть и куча переводчиков электронных. Ничего учить не надо.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляЧервона рута
Расскажите это французам и испанцам 🤣
Во Франции с персоналом гостиницы мы общались на английском.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ длявсем надо
Я писала о Европе.