Я така бойова• 21 июля 2023

Почему говорят, что если научиться писать правше левой рукой, то это дает ум?

Я научилась, но особо ничего не поменялось в мышлении. Все, как и было до.
АБВГДэшница• 21 июля 2023
Это не дает никакой супер сили

ПробілНеПрацює• 21 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Если порыться в себе, то у меня вообще никаких талантов нет
Так не бывает) вы просто не в том месте ищите) на нас с детства навешивают ожидания от нас и представления о нас и мы с детства стремились этому соответствовать. А нас настоящих там нет.
Краденые абрикосы• 21 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Это даёт не ум, а доступ к бессознательному. Правая рука отвечает за левое полушарие мозга, левая - за правое. Когда пишите левой рукой, вы задействуете правое полушарие, а оно отвечает за творчество, чувствование, интуицию и образное мышление
что такое чувствование?
Краденые абрикосы• 21 июля 2023
Ответ дляЛісАпетная
Левша .. для меня это диагноз .. Увы .. люди очень отличаются .
чем?))
Эт вернячОк• 21 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Да, у переученных людей это немного по-другому проявляется. Но настоящие левши (их около 10% ) видят мир по-другому. И это важно учитывать в процессе обучения и воспитания. Даже завязывать шнурки таких детей учат по-другому. Нет, они в любом случае начаться это делать) речь скорее о простоте для них. Если с правшой надо сесть рядом и показать, как завязывать шнурки с его стороны, то для левши лучше показать это зеркально (сесть напротив него). Им так проще воспринимать такую информацию. Ну и учитывать тот факт, что левши могут быстрее уставать (у них другой тип нервной системы). Если растить ребёнка с учётом его особенностей, тогда можно раскрыть все его задатки в лучшей для него форме
у меня сын левша, не было необходимости растить его как-то особенно
Не їм після шостої• 21 июля 2023
Ответ дляГалябалована
Я левша и что я только что прочитала. Особенно повеселило про специальные ножницы, даже не знаю как я без них обходилась до 40 лет.).
Ну то, что мы особенные- это я всегда знала.)
согласна с вами)) я тоже левша 40 лет.
думаю, это конкретная особенность этого парня 17-летнего. у меня дочь правша - в 15 лет не умеет картошку чистить - ну вот не развила ей этот навык(

у меня вопрос - вы утюг какой рукой держите?
ЗновЗдоров• 21 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ну развивать для чего? Чтобы что? Как увидеть или понять результат этого развития?
Развивать материализацию мысли. Кстати, в итоге получилось, но не с помощью обучения письму левой рукой))
Галябалована• 21 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
согласна с вами)) я тоже левша 40 лет.

Утюг держу левой, но в принципе могу что -то делать и правой.Вот вяжу правой, так как бабушка не смогла обучить меня.)
Про картошку прям боль: у меня дочь 15 лет тоже, картошку не умеет чистить, и неважно, что она правша и вырезать она нормально не умеет.)))