Та_шо_ж_таке• 21 июля 2023
Кто рожал около 40? Не пожалели?
Не знаю как быть оставлять или нет. Больше всего интересует первые годы, тяжело было в таком возрасте? Я вообще не знаю что делать, мои дети и отец ребенка умоляют оставить, а мне страшно. Не знаю как за КС можно договорится или в Украину ехать, 2 дня беременной в дороге не представляю как. Страшно ужасно. Если оставлю на момент родов будет 39 лет
Там-тарарам• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Какой немыслимый бред. Я вторым забеременела, мужу сказала, только КС, у нас тогда была проблема договорится. Бегал договаривался. Ни болей, ничего. Счастливая мама, которой дали сразу ребенка, а не которая вымученная после схваток
Бред - это когда жизнь человека зависит от того, боится мама боли или нет. Я ни в коем случае не против КС, а даже наоборот. Но такие серьезные вещи как жизнь, должны определяться более серьезными мотивами. ИМХО.
Та_шо_ж_таке
• 21 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Он не решит. За границей же нет понятия ’договориться’ за деньги. Ну если только это не максимально близкая к бывшему ’совку’ Польша, или Румыния, Болгария. Там ещё можно попробовать.
У нас можно) уже договаривались. У нас с этим проблем нет
Лунтик-паунтик• 21 июля 2023
Ответ длядолой_лама
найпростіші?
Так).
Дитина хсть і спить.
Я як працювала онлайн, так і далі продовжила.
Взяла лиш 2 дні на самі роди, + 2 вихідних)
Дитина хсть і спить.
Галябалована• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Да
Честно. Все на няню свалила
Сама бы без няни на хотела бы
Галябалована• 21 июля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Родила в 39)) 8 лет - полет нормальный!
Беременность была легкая, ГВ до 2,2, благодаря сыну кручусь-верчусь)))
Получилось случайно - и замечательно что получилось. Старшему 21.
Я вообще гв не начинала
Та_шо_ж_таке
• 21 июля 2023
Ответ дляГалябалована
Честно. Все на няню свалила
Сама бы без няни на хотела бы
Ну если захочу, то няня будет. Он вообще не любит, чтоб я напрягалась лишний раз
Ждун с Нибиру• 21 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
За границей вам по вашему желанию КС делать не будут.
Откуда вы знаете, как с этим обстоит, например, в Бразилии
долой_лама• 21 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так).
Дитина хсть і спить.
тоді вам дуже пощастило)
для мене перші 2 роки - це жах, що зі старшим, що з молодшим.
ФФФФристайла• 21 июля 2023
А нафіга ви дітям розповіли, якщо сама не вирішила ще?? Ну тепер тільки залишати. Так, важко буде, дуже важко. Але вас же так вмовляли, певно охочих допомагати буде повно.
Творю чудеса• 21 июля 2023
Ответ дляПухнасті штани
У меня похоже. Непланово. Родила в 37. Кормила 2,5 года. Именно это маленькое чудо не даёт нашей семье окончательно е##ся в это сложное время.
Я, благодаря младшему, держу себя в форме психической. И физической - мы постоянно играем в подвижные игры. Муж 25 кг сбросил, т.к. не с пивом на диване, а в зарницу играет.
Малый говорит, что ’мы - отряд боевых хомячков, и мы не сдадимся!’. Почему хомячки? У нас хомяк Смайлик от кота отбился соседского. На сына это произвело огромное впечатление)))
Я помню со старшим так было, всегда в движении, какие-то прикольные истории, но нам по 26 было. Сейчас, в 47 это такой кайф - хомячки, нёрфы, роблоксы, ролики, обнимашки, водяные пистолеты, бассейны, книжки на ночь. Ну, блин)))
Но! О себе не забывать!
Василина Семеніч• 21 июля 2023
Ответ дляПочемучка
Ну с таким настроем и мыслями рожать точно не стоит)))) а в 25 дцп и аутизм исключен?
Менше ризику, всеж таки чим старша тим більше ризик. І серед знайомих нажаль випадки народження третього хворого
дожену і ощасливлю• 21 июля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
В Бразилии вообще всем подряд кесарево делают, я знаю. Но автор вряд ли в Бразилии, скорее всего, в Европу от войны уехала.
Радикальная• 21 июля 2023
Сестра младшую родила в 38, почти в 39. Нет абсолютно не жалеет. Все понял. Кстати с ней было и есть легче чем со старшей которую родила в 29. Мелкая здоровее и полностью доношенный крепыш 4 кг. Старшая 8 месячная 2,6 кг. И была в детстве болезненная. Мне 43 детей нет, но есть планы. Если забеременею, то буду рожать независимо от возраста. Проблем не вижу если есть силы.
Почемучка• 21 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
У меня ни одного такого случая. А тут, где я живу три ребёнка, это минимум у людей в основном. Дцп точно от возраста матери не зависит. Если сидеть и выдумывать себе или будущему ребёнка болячки, то, повторюсь, беременеть и рожать смысла нет.
Оченьценная• 21 июля 2023
Я родила в 39, намного легче все чем в 21 и старше. Ребенок в кайф. Старшему 18.