Та_шо_ж_таке• 21 июля 2023

Кто рожал около 40? Не пожалели?

Не знаю как быть оставлять или нет. Больше всего интересует первые годы, тяжело было в таком возрасте? Я вообще не знаю что делать, мои дети и отец ребенка умоляют оставить, а мне страшно. Не знаю как за КС можно договорится или в Украину ехать, 2 дня беременной в дороге не представляю как. Страшно ужасно. Если оставлю на момент родов будет 39 лет
Лунтик-паунтик• 21 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, то чи у вас дуже спокійна дитина, чи ви забули. Моєму молодшому 3, тільки видихати почала. Старшому 7, з ним одним залишатися - просто казка
Я не забула. Я ж про свій досвід пишу.
Зі старшою були безсонні ночі, дурні спроби встановити режим...
З молодшим - кайф і задоволення, хоча він в півроку вже встав, в 9 міс. пішов. Але я насолоджувалась кожним етапом.
автор Та_шо_ж_таке • 21 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
то есть у вас уже есть дети,а это будет третий и мужчина просто сожитель...
не зря вы сомневаетесь.
а как здесь скыглят родившие в 40,то аж скрины себе оставила, могу и вам прислать их.
не все ноют, есть и в полном восторге,но то пока дети в люльке,а не в подростковом возрасте,а вы в предпенсионном.
и образование ребенку дать, когда вам под 60 это тоже интересный момент,если вы не заграницей, а тут...
Я за границей. С мужчиной живу недавно
Смайликівна• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
К чему это? Или дети взрослые , живут отдельно. У мужчины будет это первый ребенок
Если он берет ответственность по полной,рожайте
Там-тарарам• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Если договорится за КС и будет помощь, то я оставлю. Я попросила сегодня его не говорить со мной на эту тему и дать себе собраться с мыслями
То есть вас останавливает рожать вероятность ЕР? 😳
Ой, тогда точно не стоит.
автор Та_шо_ж_таке • 21 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Ой, тогда точно не стоит.
Что не стоит? У меня были ЕР и было КС, ЕР не хочу. Я себя люблю)
Грибной_Дождик• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я за границей. С мужчиной живу недавно
там перспектива есть для ваших детей, а вот от мужчины с которым прожила недолго рожать поостереглась бы.
он уйдёт, а все дети на вас, но там проще с материальной точки зрения,социалка и всё такое...
да и мужчин-отцов хорошо приструнивает закон, мужчины-мужья те просто так не отвертятся -платят по полной.
пусть хоть женится на вас что ли, а потом решите...
juliyadorosh• 21 июля 2023
мені 39, пів року тому народила 3, все чудово. Є , звичайно, якісь нюанси- десь швидше втомлююсь,ніж в 20 чи 30, але в цілому добре. І це така радість,яка перекриває негативні моменти, зовсім інакше сприймаю дитину, спокійніше, чи що. Без лишніх нервів, вже хочеться нікуди не поспішати, а просто ловити момент і тішитись материнством. Подруга в минулому році народила в 40, при чому вагітною поїхала закордон,коли почалась війна і поверталась,як Ви пишете, 2 дні вагітною і з ще однією дитиною. Справилась, теж все добре. Автор, ця дитинка вже є, вона жива і для чогось Вам дана, подаруйте їй життя. Я знаю дуже багато жінок,які шкодують,що зробили аборт, але не знаю жодної,яка шкодує,що народила. Нехай Господь Вам допоможе
Там-тарарам• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вот именно поэтому и не стоит)
автор Та_шо_ж_таке • 21 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Мои дети уже пристроены, живут отдельно, перспективы прекрасные. С меня денег не берут даже)
Грибной_Дождик• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
видимо не очень любите, если внепланово забеременели.
tarveldy• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я думаю. Время пока терпит
а я думаю ви вже вирішили і все у вас буде чудово
Видящие_помогите• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я сейчас после кс, лучше бы ер((( но увы, по показаниям пришлось(((
И не то, чтоб все ужасно, но после ер как то лучше мне было
tarveldy• 21 июля 2023
Ответ дляПухнасті штани
У меня похоже. Непланово. Родила в 37. Кормила 2,5 года. Именно это маленькое чудо не даёт нашей семье окончательно е##ся в это сложное время.
доречі так, цієї зими саме діти нашим світлом у кінці тунелю
автор Та_шо_ж_таке • 21 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Вот именно поэтому и не стоит)
Какой немыслимый бред. Я вторым забеременела, мужу сказала, только КС, у нас тогда была проблема договорится. Бегал договаривался. Ни болей, ничего. Счастливая мама, которой дали сразу ребенка, а не которая вымученная после схваток
Грибной_Дождик• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
а чего не пишете об этом сразу?это же очень важно.
вы практически девушка-невеста,свободная))
неДоЖиру• 21 июля 2023
Если бы забеременела-родила бы. Двое детей уже есть.
Но у меня не получалось с 38 лет, поэтому все.....
автор Та_шо_ж_таке • 21 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Да. В гости приезжают, мы все в разных городах
tarveldy• 21 июля 2023
Ответ дляКротоТо
Ммм, какая зефирочка ...пойти что-ли родить и себе)
зараз ця зефірочка перевертає хату , ой, вивчає світ
Ms. Dolly• 21 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Ой, тогда точно не стоит.
У 39 років, маючи в анамнезі КР, якраз нормально думати про другий КР, щоб не залишити своїх дітей сиротами.
Коли мені лікар сказав, що шов може розійтися у випадку спроби ПП, я зразу з погодилася на другий КР.
І це мені було тоді 34.
дожену і ощасливлю• 21 июля 2023
Вопрос некорректно звучит. Ни одна нормальная женщина не будет жалеть, что её ребёнок появился на свет. Я свою родила в 39, люблю её очень. Но очень жалею, что не родила её лет на 10 раньше. Тяжело физически и морально. Но здоровье неожиданно сильно подкачало с той стороны, откуда не ждала.
Ms. Dolly• 21 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
На 10 років раніше була б інша дитина, у тому і справа...
долой_лама• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
ну когда вы уже беременны, то торговаться как-то уже поздно)
дожену і ощасливлю• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Нет, та же самая была бы:) Да и не в ребенке дело. Дело во мне. Я стратила.
дожену і ощасливлю• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
За границей вам по вашему желанию КС делать не будут.
автор Та_шо_ж_таке • 21 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну так пусть мужчина и решает этот вопрос
Ms. Android• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ха, тут мой младший приехал в гости и увидел тесты, и поздравил нас
В смысле ’увидел тесты’? У вас некуда их убрать? Смысл показывать и рассказывать, если ещё не решили. Потом будут все в курсе, что бы этого ребёнка.......не оставили жить, скажем так.
автор Та_шо_ж_таке • 21 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Они в шкафу лежали, залез искал мыло
Ms. Android• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Они в шкафу лежали, залез искал мыло
Он у вам такой спец по тестам для беременности? Мой муж бы даже не обратил внимания, а то сын. Мало ли что в шкафу лежит.
дожену і ощасливлю• 21 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Он не решит. За границей же нет понятия ’договориться’ за деньги. Ну если только это не максимально близкая к бывшему ’совку’ Польша, или Румыния, Болгария. Там ещё можно попробовать.
автор Та_шо_ж_таке • 21 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Да, знает. Я сохранила тесты, которые делала, когда ими беременная была. Спрашивал что это