Здравствуйте . Заранее благодарен всем, кто сможет прояснить ситуацию : моя гражданская жена не смогла выехать вместе со - мной из Украины ( попала в оккупацию ) и только сейчас у неё появилась такая возможность , обратился в хементу , где сейчас живу с просьбой поселить нас вместе , получил отрицательный ответ , мест нет . Что делать , куда обращаться ?
Uebersetzerin• 23 июля 2023
Ответ дляАндрiй-76b4
Считаешь ситуацию смешной ?!
Вам человек дело говорит
Прислушайтесь
Uebersetzerin• 23 июля 2023
Какое может быть воссоединение с тем, кто официально вам никто?
Вы не в курсе бюрократии за границей?
Ответ дляМила 26
Пока вы не женаты, официально вы не семья
...ошибаетесь , это семейное партнёрство, в Нидерландах , это официальный статус
Uebersetzerin• 23 июля 2023
Ответ дляАндрiй-76b4
Ну да, в Нидерландах это так
А вы гражданин Нидерландов или ваша ’жена’ гражданка Нидерландов?
Каким образом вы можете подтвердить, что у вас в Украине имеется семейное партнёрство?
Ответ дляSo_so
Когда мы успели перейти на ты?
Ничего смешного не вижу. Хотите иметь какие-то бонусы, докажите что они Вам положены.
Гражданское партнёрство , это официальный статус в Нидерландах , этого вполне достаточно , чтобы считаться с юридической точки зрения семьёй .
ole4kakissa• 23 июля 2023
Вы работаете!?
Снимать жилье самостоятельно
Переезжать в другую страну
Снимать жилье самостоятельно
Переезжать в другую страну
ole4kakissa• 23 июля 2023
Ответ дляjtywest
Но не достаточно, чтобы найти места для всей семьи)
Видимо его надо как-то подтвердить
А то полтора года живёт мужик сам, приезжает/или приедет к нему женщина (я так и не поняла) и говорит что это моя гражданская жена
Так на любую можно сказать
Uebersetzerin• 23 июля 2023
Ответ дляole4kakissa
Видимо его надо как-то подтвердить
Так на любую можно сказать
Конечно, надо подтвердить
Никто на слово этому верить не будет
алергирина• 23 июля 2023
Без бумажки ты к...шка. Официально вы никто друг другу, и вы граждане другой страны. Только женится, но советую уже на местной, так как попрут вас оттуда скоро, а так зацепитесь, нафига вам тот прицеп?
алергирина• 23 июля 2023
Какой семьи? Семья это штамп в паспорте. Жить вместе это не семья, а времяприпровождение
SunshineDiamond• 23 июля 2023
Как мне обьяснили, то первый шаг это сделать прописку жене по Вашему адресу.
Потом идёте вдвоём к нотариусу и оформляйте гражданский брак, в любой стране ЕС это норма. Всё!
Ответ дляалергирина
... мы , и не собирались здесь оставаться , Украина , это наш дом и самая лучшая страна в мире ! ( не считая зажравшихся чинуш и всякого рода прихвостней ) Закончится война , и многие люди уедут домой с огромной радостью !
ku4eravaku4erava• 23 июля 2023
Ответ дляАндрiй-76b4
Какие у вас доказательства?
Sentjabrinka• 23 июля 2023
никуда, для Нидерландов она вам абсолютно никто, она даже не член вашей семьи
Sentjabrinka• 23 июля 2023
Ответ дляАндрiй-76b4
автор, если вы сами арендуете жилье, и имеете на руках huurcontract, то в таком случае вы можете прописать у себя свою подругу, она должна быть зарегистрирована в местной gemeente и внести ее, с согласования verhuurder, в свой контракт, это в Нидерландах называется samenwonen, в таком случае оба несете ответственность за все платежи.
Так как у вас нет заключенного контракта на жилье, в стране вы находитесь в статусе временной защиты, то вашу подругу даже в одной с вами gemeente могут не прописать, а прописать на территории той, в которой есть места и возможность.
Не путайте законы для ГРАЖДАН страны Нидерланды и для людей, получивших временную защиту.
Апель-синка• 23 июля 2023
Ответ дляАндрiй-76b4
так Вы в в Нидерландах жили один. какое партнёрство, где оно?
год раздельного проживая = развод. а вы даже женаты не были.
и когда заселялись, явно ни о каком партнерстве в документах не упоминали, писали, что одинокий и свободный. и тут бац - у меня жена нарисовалась. они абсолютно правы, что не верят и ’мест нет’.