Медсестричка• 12 февраля 2014
Проверенный рецепт тертого пирога или что то другое.
Девочки, напишите проверенный рецепт тертого пирога. Или что то другое из выпечки. Есть яблочное повидло, хочу что то испечь. Не сильно заморочливое, руки не из нужного места растут, к выпечке сильно не пригодны. Получается отлично только из жидкого теста выпечка. Но готова попробовать что то еще. Спасибо!!!
Петя-петушок• 12 февраля 2014
250 г масла \маргарина растопить
2 яйца
1 ст. сахара
соль щепотка
2 ст.л. воды
1\2 ч.л. соды погасить
3 ст муки
Вымесить хорошо, разделить на две части, одну примининаю так, что бы удобно было тереть на терке и ее кладу в морозилку. За это время вторую половину раскладываю на противень (некоторые тоже трут) но я руками.на него варенье, если жидкое то притрусить мукой\крахмалом. А потом всерху на терку трем вторую часть. Выпекаем до румяности и режем горячим!!! Обязательно. Очень вкусный и песочный рецепт.
2 яйца
1 ст. сахара
соль щепотка
2 ст.л. воды
1\2 ч.л. соды погасить
3 ст муки
nika_motorna• 12 февраля 2014
делаю такой яблочный пирог.
300 г муки, 200 г масла, 100 г сах пудры (сахар тоже пойдет), 1 яйцо.
Значи так, топите масло, туда пудру, муку, яйцо. все замешиваете.
Тесто будет как пластилин. Делите тесто так, чтобы 1/3 положить ненадолго в холодильник. 2/3 теста выкладываете в форму прям руками, из-за того чт ооно мягкое и жирное - очень легко пальчиками по форме его распределить, намазываете его повидлом и достаете с холодильника остывшее 1/3 часть теста и раскатайте его так,чтоб сверху накрыть. проколите вилкой, наделайте дырочек и в духову на 170 градучов ровн она 1 час.
Вкуснятина, быстро и отлично!!
1 пачка маргарина (лучше Сливочного)
2,5 ст. муки
1 ст. сахара
3 яйца
1 ст.ложка сметаны(если нет, то можно обойтись)
2 ч.ложки порошка для печенья (без горки)
2 ст.ложки какао
Варенье, изюм и орехи(если есть)
В удобной посуде хорошо растереть 1ст. сахара и маргарин (я растапливаю),в эту смесь 3 желтка (белки отделяем) и сметану. Добавляем муку с порошком для печенья и замешиваем тесто (не оч.крутое). Тесто разделяем на 3 равные части, в одну из них добавляем какао. Черный кусок и одну часть белого кладем в морозилку, чтобы замёрзло и легко натиралось на тёрку. Другую часть просто в холод.
В форму,смазанную маслом выкладываем 1 слой белое тесто из холода и разравниваем. На него кладем варенье (любое можно и жидковатое), сверху натираем черное тесто на него изюм и орешки и заливаем этот слой взбитыми белками. Последний слой белое тесто из морозилки.
Выпекаем 180-200 гр. -30 – 40 мин.
Иногда еще сверху поливаем вареньем и посыпаем изюмом.
Делали начинку из яблок, тогда пирог более нежный. Всё на любителя.
2,5 ст. муки
1 ст. сахара
3 яйца
2 ст.ложки какао
Варенье, изюм и орехи(если есть)
Выпекаем 180-200 гр. -30 – 40 мин.