Єдина Країна• 24 июля 2023
Сколько в месяц стоит содержание кота? Ответьте у кого есть пожалуйста
Вопрос в теме
Не цілуюсь з бодуна• 24 июля 2023
У мене корм 1000 грн на 1,5-2 місяці супер-преміум. І силікагель 10 л десь на 2 місяці - 600 грн. Іноді консерви ще беру недешеві
Тундиринда• 24 июля 2023
Ответ дляКицюююня
если здоровый и без форсмажоров - 400 грн на роял конине, год кошке. НО. Вот заболела она - прием - 700, анализ крови - 250, лечение 600, повторный прием.
В Киеве анализ крови давно 600-900 грн.
Эскиз бесконечности• 24 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
моя ходит на горшок без наполнителя(с сеткой сухие лапы)это очень большая экономия,но дорогие корма хилс лечебный и монджи (из попроще)и лечение огромные деньги у меня породистая с врожденным генетическим поликистозом почек
но это же вонь
не понимаю туалеты без наполнителя если честноюа если писяет так и лапы наверное может намочить потом это все по квартире(
Тримбулька• 24 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Смотря какого. Если только корм, то минимум 2-3 тыс., не премиальный.
Удивительно, моему хватает Royal Canin на 600 грн в месяц, чем вы таким непремиальным кормите
Тримбулька• 24 июля 2023
Ответ дляMiraTarot
Забавный вопрос.
Кот болеть может. Я вон на 6 тыс выкатала по ветам.
А так.. наполнитель 250 в месяц
Корм и вкусняшки - 1500
Прививки нужно. Глистогонить.
А так.. наполнитель 250 в месяц
Корм и вкусняшки - 1500
Прививки нужно. Глистогонить.
Это да, операция по удалению неудачно съеденной синтетической нитки - 15 тыс на все про все
Гарнюнька• 24 июля 2023
Моя кицька десь 1200 нам обходиться - 800 корм і 400 бентонітовий наповнювач.
Ленне-Рейма• 24 июля 2023
Ответ дляТримбулька
Оптимил, гурмет. Съедает 3 патча в день + сухой корм ~ 1кг в месяц, может больше. Считайте сами.
Кундалина• 24 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У вас точно нема кота😂
Тримбулька• 24 июля 2023
Ответ дляilli
Royal Canin уже давно не премиум, почитайте состав, очень сильно удивитесь ))
🤦♀️Я и отвечала на пост о непремиальных кормах
Тримбулька• 24 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Мой не ест влажный, после операции намучились его накормить
Бабайко• 24 июля 2023
Наполнитель -2 пачки в месяц по 1.50 евро, корм 3 кг /2 мес - 25 евро. Итого гривен 600-700
Пишу з калідору• 24 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У вас тигр или пантера? Мешок на 8 кг Brit Premium стоит меньше тысячи на OLX. Моей кошке его хватает на пол года.
А вот недавно• 24 июля 2023
Моей 8,5 лет.Ест мясо любое На 1 раз 1/5 часть куриной грудки.ну или что там ещё (примерно по объёму).Корм иногда покупаю 50грн 200 гр.Хватает на 4 дня.Все.Наполнитель не признает.За 8 лет на вета потратили аж 500 грн и около 100 грн на 3 мес таблетки от эпилепсии.
Ленне-Рейма• 24 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Чо уж там. Бегемот.)))
Руда ліса• 24 июля 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вилка большая. Я, например, остро чувствительна к запаху из лотка, поэтому покупаю силикагель. Это сразу ++ к расходам.
Я теж дуже чутлива до запахів, саме тому змінила сілікогель на деревʼяний. Мені як міняти той сілікогель, то очі вилазили, до ригачки. Я й пакети спеціальні пробувала використовувати. Мало того, що в нього розход значно більше ніж зазначено на упаковці, так ще й ці міазми при зміні.
Ядвига Юсьлегко• 24 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Та ну. Це багато. У нас корм Royal canine. Це досить гарний корм. Кішка 5 кг, не маленька. Йде десь 2- 2,5 кг корму, він по 350 гривень за кг.
Руда ліса• 24 июля 2023
Автор, зараз спробую розрахувати
45 пакетиків Шеби по 23 грн = 1035
Десь 1,5 кг сухого корма Йозера чи Проплан = приблизно 300 грн
Наповнювач для туалету не знаю 🤷♀️ опілки Суперкет. Вони важкі, тому купує чоловік чи син дорослий
Напевно десь півтори тисячі на місяць виходить
Але ж ще іноді потрібні щеплення чи то глистів поганати
45 пакетиків Шеби по 23 грн = 1035
Магиня• 24 июля 2023
У меня три кота. Средний расход на всех в месяц +/- 3000 грн. Сухой корм 4 кг пачка хватает больше, чем на месяц - 1200 грн, влажный корм 2 пакета в день на всех - 1200 грн. Наполнитель бентонитовый Турецкий белый 700 грн (беру пакет 20 л., стоит дешевле, если брать этот же объем по 5 л.). Все стараюсь покупать по акции, периодически мониторю нужные товары, если есть хорошая акция, беру месяцпюа на три. Остальные траты не считаю (прививки, когтеточки и т.п), т.к. растянуты во времени.
Смешнюча• 24 июля 2023
У мене кіт і кішка. На наповнювач в місяць витрачаю десь 500 грн (купую Fun Cat кукурудзяний або соєвий). Кіт у нас вибагливий до їжі (як щось не те зїсть то понос), тому їсть тільки Royal canin sensible та Urinary (бо кішці вже 13 років і їй потрібен такий корм). То купую 2 уп по 2 кг, їх вистачає на пару місяців (їжа завжди в тарілці є). Чоловік балує їх Sheba раз на 3-4 дні. То виходить десь 1500-1600 на двох котів в місяць.
Вже пару років задумуюся, щоб ще взяти кошенятко)
Свекруня• 24 июля 2023
Разброс может быть колосальным. Коты могут быть весом от 3кг и до 10-15. Есть могут от эконом кормов до холистиков. Разница очень существенная в цене. Наполнитель может быть дешевый за 100грн или какой-нибудь силикагель, у которого цена намного дороже. Обслуживаться может в гос клинике или в крупной частной - оооочень разные цены.
У меня кошка 3,5кг, корм супер-премиум, наполнитель недорогой бентонитовый. + мальт паста и еще она постоянно принимает мед препарат. В месяц примерно грн 800-1000. Да, еще ж обработки от паразитов, тоже разные препараты и очень разные цены.
Свекруня• 24 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Моя съедает. Правда корм более дорогой покупаю.
Не премиальный - Вы имели в виду, что лучше? Потому как 4 лапы - это как раз премиум класса корм
Свекруня• 24 июля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
У меня такса
Как то считали с друзьями, что у них всех коты выходят значительно дороже чем моя собака
При том что он на дорогом премиум корме
Классы кормов, от худшего к лучшему: эконом - премиум - супер-премиум - холистик.
Премиум - это от безнадеги чаще. Брит, 4 лапы, джози дог...
Свекруня• 24 июля 2023
Ответ дляilli
Он никогда и не позиционировался как премиум) Он супер-премиум ))
Свекруня• 24 июля 2023
Еще ж есть единоразовые либо нечастые траты. Типа вакцинации (раз в год, мне стоила 650грн крайняя), чипирование (раз в жизни, от 150грн), анализ на титры антител к бешенству (если планируете пересекать границу с котом, 2-4 тыс грн, разово при соблюдении сроков вакцинации в последующем), установка решеток-антикошек (разово, одно окно 2+ тыс грн), лоток (от 150грн), посуда, игровые комплексы (они дорогие, но могут быть и самодельными).
КучМала• 24 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Корм после вскрытия пачки хранится не больше месяца- туда попадают бактерии из воздуха, он прогорает:(